Опубликовано 19 Август, 2019 - 22:06

Этим летом мне посчастливилось побывать на экскурсии в таком живописном месте как Бужский гард, который располагается в Николаевской области. Протяженность парка около 58 км

Нам была организована экскурсия по этой местности. В интернете можно найти предложения на экскурсию от 650 грн.

В составе парке более 5 объектов. Но мы побывали только в 3-х : летняя резиденция Скаржинского, Лабиринт и Актовский каньон.

Для прогулки по этим местам лучше всего одеть удобную обувь, с не скользкой подошвой и практичную одежду. Т.к. лазить по горам придется много, если хотите увидеть все достопримечательности.

Природа здесь очень красивая и настраивает только на позитивный лад. И не смотря на то что большую часть дня мы прыгали по склонам, аки горные козлики, особой усталости не ощущалось.

Да и небольшой привал в местной кафешке был весьма кстати. Правда, нам встретилась она только одна.

Пейзажи и виды который открываются сверху, не устают поражать своей масштабностью и величием.

Внизу Актовского каньона нам удалось немного охладиться возле небольшой речке с мрачным названием Мертвоводье. Вода там достаточно чистая, проточная.

Красотища вокруг не поддается описанию, особенного когда смотришь вниз с пологого утеса. Да и просто посидеть, наблюдая как неспешно бегут облака по небу или всматриваясь в даль, приносит умиротворение и спокойствие.

Для желающих активного отдыха есть сплавы по реке. При этом снаряжение можно взять на прокат.

Так что здесь каждый сможет найти себе что-то по душе.

И хотя экскурсовод предупреждал о наличии гадюк, нам не встретилась не одна. Правда иногда попадалась надоедливая мошкара и комары.

Но эти мелкие неприятности не смогли испортить нам впечатлений о путешествия!

Достоинства
  • Интересно
  • Красиво
  • Море позитивных впечатлений
Недостатки
  • Местная живность
Nadin29рекомендует
21.08.2019
Моя эстетика Love очень красиво!
26.08.2019
Шикарная природа и очень красиво!
01.12.2019
Замечательные виды Innocent