Опубликовано 27 Август, 2022 - 16:47

О Планете енотов я узнала из инстаграма, увидела забавные милые моськи и заинтересовалась. Оказалось, что это "мини контактный зоопарк", где можно увидеть, потрогать, покормить енотов.

Для того, чтобы приехать к енотикам, нужно заранее записаться и оплатить один билет. После оплаты на почту приходит письмо с билетом, которое нужно показать девушке, когда вы будете в зоопарке.

Планета Енотов находится в Люберцах, от метро Лермонтовский проспект я решила поехать на такси, потому что не очень хорошо поняла, где на какой автобус мне нужно сесть, чтобы ехать дальше. Дорога от метро заняла 17 минут, поездка стоила 400 рублей (тариф детский). Это оказалось очень удобно.

На такси мы доехали до территории Книжной Ярмарки, где и находится Планета Енотов.

Планета Енотов. Отзывы

Территория ярмарки небольшая, но очень красивая, домики, как из сказки! Вход в домик, который был нам нужен, выглядит вот так

Планета Енотов. Отзывы

Ориентир - два золотых льва и надпись на двери))

Поднимаемся по лестнице, идём по указателям и через минуту мы уже и на месте.

Планета Енотов. Отзывы

Комната, в которой живут еноты небольшая. Перед комнатой зона, где можно оставить свои вещи, оплатить общение с обитателями мини зоопарка, купить какой либо сувенир.

Планета Енотов. Отзывы

Билеты по стоимости разные, подробно о них можно узнать на сайте. Я приезжала с дочкой 4 лет, в будний день, на групповое посещение, на 1 час, билет стоил 650 рублей за каждого. В выходные дороже. Можно купить корм, стаканчик творога с перцем стоит 350 рублей.

Оплачиваете билет (возможна оплата переводом на карту), по желанию покупаете корм, читаете правила поведения в комнате со зверюшками, расписываетесь в журнале, что правила поведения вам понятны и перед вами открывается дверь, откуда тут же выглядывают несколько симпатичных мордочек.

Планета Енотов. Отзывы

Заходить нужно быстро и повыше держать стаканчик с едой, нас предупредили, что еноты могут этот стаканчик запросто отнять. Я в итоге, от неожиданности стаканчик уронила) Но девушка очень быстро его подняла и зверюшек я покормила.

Маленькому ребёнку самостоятельно покормить енотов может быть сложновато, потому что, они ставят на вас свои лапки, а весят они не мало, все зверюшки толстенькие, кругленькие))

Планета Енотов. Отзывы
Поэтому творожком из ложечки зверюшек кормила я, а дочка давала им кусочки перчика.
Планета Енотов. Отзывы

Когда еноты поели, интерес к нам был потерян и они разбрелись по своим делам.

Планета Енотов. Отзывы

Но наблюдать за ними очень интересно, тем более так близко, с возможностью потрогать! Енотиков можно гладить, они очень мягкие и приятные!

Планета Енотов. Отзывы
Если сесть на небольшую лавочку, то на колени ложится носуха. По желанию, зверюшек могут посадить вам на спину.

Во время общения с енотиками, девушка (наверное администратор) всё время рассказывает о них, их привычки, образ жизни, кто что любит.

Еноты очень хорошо знают, откуда им выносят еду и самостоятельно пытаются её добыть, выглядит это очень забавно

Планета Енотов. Отзывы

Ещё енотики очень интересуются водичкой и ловко забираются на разные полочки.

Планета Енотов. Отзывы

В комнате есть большая клетка- ограждение, в которой висят гамаки. В этих гамаках отдыхали еноты, которые могли укусить, поэтому и были отделены от остальных. Они смешно высовывались из гамаков!

Планета Енотов. Отзывы

Планета енотов - замечательное место! Хочется отдельно отметить чистоту и отсутствие запахов в помещении!

Общаться с енотами понравилось и мне и дочке, час пролетел незаметно. С удовольствием вернёмся в Планету Енотов ещё!