Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 09:56

Обожаю Керчь. Очень доброжелательный город, где не так много туристов, как в других городах Крыма. Так как Керчь не так сильно популярна, как например Ялта, поэтому и отдохнуть у вас в плане финансов получиться дешевле, но поверьте дешевле, не значит что хуже. В этом городе привлекает сразу факт, что благодаря своему расположению вы можете отдыхать сегодня на черном море, завтра на азовском, а после завтра поплавать в проливе. Знаете я еще нигде не видела такого чисто Азовского моря, как в этом городе.
В Керчи вы не только купаетесь, загораете, но здесь есть что посмотреть и для этого не надо тратить много времени и денег на заказывание экскурсии, вы все можете посмотреть сами.
По пути на Азовское море мы посетили крепость Ени-Кале и страусиную ферму.
Решили посетить Аджимушкайские каменоломни (очень понравилось, познавательно, но не забудьте утеплиться) посетили Царский курган.
Вечером решили прогуляться по набережной. Побывали в церкви Иоанна Предтечи - это очень старинная церковь, которая несет в себе заряд добра и спокойствия. Так же поднялись на Метридат, а там рукой подать до Пантикапей.
Все было очень интересно, познавательно, многие объекты рядом, что тоже не может не радовать Smile
Достоинства
  • Красивый древний город
  • Недорого
  • Чёрное море
  • Чистенько
kisya_vikaрекомендует
  • 04.08.2021 - 07:10
    Городище, построенное ДО НАШЕЙ ЭРЫ! Античный Пантикапей в Керчи - удивительное место, с руинами храма Аполлона и остатками пританея.
    Hi! Продолжаю рассказывать о красивейших крепостях и городищах Крыма, где побывала этим летом и на очереди потрясающий Пантикапей в Керчи, очень сильно напоминающий Херсонес Таврический , находящийся в городе Севастополь.
  • 25.06.2019 - 21:17
    Сравниваю Царский курган в Керчи (Крым) с Микенской гробницей царя Атрея (Греция). Все фото мои собственные.
    Продолжаю цикл отзывов о путешествии по Крыму осенью 2018 года. Про Керчь можно написать много, мы побывали в разных ее частях, но хотелось бы показать отдельно Царский курган . Это уникальный объект на территории Крыма.
  • Посещение этого шикарного диковинного места сопровождались разочарованиями, но я обязательно вернусь еще!
    Знаю, что есть много скептиков, которые не любят посещать зоопарки и прочие подобные заведения, но я от общения с животными прихожу в невиданный восторг. Когда мы планировали свою поездку в Керчь, то одним из интереснейших пунктов нашего маршрута стала страусиная ферма «Экзотик».
  • Музей каменных древностей, который поражает, удивляет, завораживает и зовет окунутся в мир прошлого!
    Совсем недавно я узнала такое интересное и милое (лично для меня) слово лапидарий. Это стало возможным благодаря поездке в Керчь и пройти мимо посещения такого интересного места я просто не могла. Итак, как вы уже поняли, отзыв посвящен Лапидарию в Керчи.
  • 03.08.2021 - 07:27
    Дельфины в море, минувшая работорговля и самая красивая крепость - яркие воспоминания о Ени-Кале и архитектурная ван лав.
    Hi! Я люблю архитектуру и среди ее многообразия больше всего люблю крепости и замки, причем чем более старинное и менее гламурное строение, тем больше оно мне нравится.
  • 05.08.2021 - 06:39
    Крепость-невидимка с подземными лабиринтами и красивыми, мощными воротами. Крепость Керчь в Крыму - самая необычная из всех, на мой взгляд.
    Hi! Кто бы мог подумать, что вокруг города Керчь может быть столько всего интересного и познавательного. Есть турецкая крепость , есть древнегреческая , а есть и крепость-невидимка, вот о ней - крепости Керчь и расскажу.   Как добраться до Керченской крепости?
  • Пляж обустроенный, с красивыми видами, с плавным входом в море, но очень узкий и тесный
    Всем здравствуйте! Пляжей в г. Керчь довольно много, в разных частях города и за городом, как на Азовском море, так и на Черном. Несколько последних лет в Керчи я отдыхаю в районе завода Войкова, остановки "Ул. Казакова" и "Фабрика Кухня".
  • Ухоженный пляж, чистое море, вход бесплатный, но сервис не дешевый
    Всем здравствуйте! В июле 2021 отдыхала в Керчи и по совету знакомых съездила на Горпляж. Горпляж, действительно, не уступает пляжам на хороших курортах. Широкая и ухоженая песчаная полоса, много шезлонгов, топчанов и грибков (от 600 руб.
  • 23.11.2021 - 16:14
    Руины древнего города, которым тысячи лет. Красивое место, которое стоит посетить в Крыму
    В Керчи есть много интересных мест для посещения. Здесь есть несколько античных городищ, на развалины которых может посмотреть любой желающий абсолютно бесплатно.
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 26.09.2021 - 22:07
    Чем запомнилась Феодосия и Крым? Спокойная Феодосия: мелкое прозрачное море, широкие, длинные пляжи и все удовольствия размеренного советского отдыха (в хорошем смысле этого слова). Где достать вино ночью, поесть устриц и купить орехов в дорогу?
    ФЕОДОСИЯ находится не очень далеко от въезда в Крым и поэтому удобна для тех, кто едет на машине и хочет сделать остановку перед поездкой по всему полуострову, например, или, наоборот, как удобное место перед отправкой домой на машине (ну или просто для тех, кто хочет уже скорее искупаться и не…
  • 08.09.2021 - 19:42
    Отель "Черноморская ривьевра" Керчь | Все включено по-русски. Сколько я отдала за 12 дней крымского сервиса? Цена проживания в отеле вас удивит.
    Всем привет!   В этом году мы решили провести свой отпуск в Крыму. Хотелось сервиса и ни о чем не думать, поэтому выбирали из отелей формата "всё включено".
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 09.09.2021 - 21:21
    Ожидал лучшего. Самый южный курорт Крыма: что хорошо, а что не понравилось. Сравним с соседними курортами.
    Летом вместе с семьей путешествовал по Южному берегу Крыма, побывали в Алуште, Гурзуфе, Ялте, Гаспре, добрались и до Алупки. В каждом городе останавливались на несколько дней, в Алупке я провел 6 неплохих летних дней с купанием в чистом море и отдыхе на немноголюдных пляжах.
  • 30.11.2021 - 07:12
    Потрясающе красиво, но ужасно некомфортно для отдыха.
    Здравствуйте. Вот уже 4 года мы всей семьёй путешествуем по разным уголкам Крыма. Крым прекрасен, но отдых там имеет множество нюансов. Варианты поездок у нас радикально противоположные, от отеля 5 Мрия до дикого кемпинга.