Опубликовано 31 Май, 2016 - 21:08

Расположение

Салоу - это очень комфортный отдых. там отдыхает очень много русских, поэтому русскоговорящий персонал тоже есть практически везде, и не приходится напрягаться, если не знаешь иностранных языков. Отель Best Negresco расположен в стороне от центра города, на первой линии моря. Но добраться до города можно быстро и комфортно либо на автобусе, либо взять напрокат велосипед (прокат велосипедов прямо на выходе из отеля).

В Салоу куча возможностей для самостоятельного туризма: развиты общественный транспорт и прокат машин, кафе, рестораны, магазины, красивые места, чтобы погулять. Но, конечно, главная причина отдыхать именно там, - это ПортАвентура рядом. Огромный чудесный парк аттракционов ПортАвентура! Из отеля Best Negresco в ПортАвентура можно ездить хоть каждый день, по времени это полчаса на самом медленном автобусе Smile

А еще из Салоу можно съездить в Реус, Террагону, Барселону и даже в Андорру, если взять прокатную машину.

Пляж

Хотя отель и находится у самого моря, пляжем около отеля пользоваться не очень комфортно. Он крошечный и каменистый. Чтобы попасть на нормальный песчаный пляж, придется пройти минут семь. Дорога довольно приятная, большей частью тенистая, по краям растут сосны. Встречается много гуляющих с маленькими собачками.

На песчаном пляже можно разжиться лежаком и зонтиком либо местом под навесом. Плату берут за весь день, то есть, имея чек, ты можешь несколько раз в течение одного дня уйти с пляжа и вернуться на него, и твой законный лежак/зонтик будет тебе положен.

Вход в море плавный, довольно комфортный. Народу средне: не мало, но и не толпа (сентябрь). Встречаются любительницы ходить топлесс практически всех возрастов до 90 лет включительно. Работает прокат водных развлечений (катамаранов и пр.)

Сам отель

В Best Negresco два корпуса - старый и новый. Мы жили в старом, он считается похуже. На территории много кошек. Если вы живете на первом этаже, кошки будут тусоваться непосредственно на территории вашего условного "балкона" - если вы к этому не готовы, селитесь повыше.

Сами номера очень простые, без дизайнерских изысков. Есть кондиционер, сейф, нормально работающий санузел - в принципе, нормально. Wi-fi работает. На балконах можно курить (и многие этим пользуются). На ресепшн всегда есть кто-то, кто говорит по-русски.

Best Negresco - один из немногих отелей, где я была, где при наличии моря в бассейне реально кто-то купается. Думаю, потому, что до комфортного пляжа все-таки надо идти, хотя и недолго.

Кроме штатного ресторана, в отеле есть бар и терраса у самого моря. Сидеть там вечером очень приятно. Еще там по вечерам организуются какие-то странные танцы, но, кажется, к ним присоединялись в основном гости старшего возраста.

Питание

Шведский стол. Утром есть шампанское, днем-вечером - по бутылке вина на человека. Питание - ну как оно обычно бывает со шведским столом: вроде всего много, но по факту не так уж и разнообразно и вкусно, как кажется. Голодным там, конечно, не останешься. Но если есть возможность, ужин в обычном ресторане интереснее шведского стола.

Резюме

Это нормальный спокойный отель для тех, кто приехал активно и самостоятельно развлекаться и не особо заморочен отелем как таковым (типа сколько каналов в телевизоре и какая анимация), а также не будет лениться пройти до хорошего пляжа.

Достоинства
  • Красивые виды
  • Рядом ПортАвентура
  • Удачное расположение
Недостатки
  • До пляжа нужно идти
  • Номера без изысков
  • Своеобразная кухня
Seraphineрекомендует
31.05.2016
Главное, что комфортный, хоть и без изысков. Родственники зовут в Испанию, но все никак не соберусь Smile
31.05.2016
Svetok22, решайтесь! В Испании очень классно и ненапряжно. Курс рубля, конечно, не располагает, но это наша новая реальность, что поделаешь(
  • Добрых дней, дорогие друзья! Давно собиралась написать этот отзыв, аж целых 1,5 года и вот, в преддверии пляжного сезона, мысли наконец оформились. Речь пойдет только отеле Бест Негреско в Кап Салоу ( пригород города Салоу) Посмотрела на Букинге, отель действующий, начальная цена за номер от 4600…
  • В отель Hotel Best Negresco 4 мы с мужем и сыном ездили отдыхать в августе года. Этот отель расположен не далеко от Испанского городка Салоу. До которого можно спокойно дойти пешком, это занимает примерно 15-20 минут, если идти через пляж.
  • 15.01.2019 - 14:58
    Hotel Best Negresco 4* - комфортный отель на берегу моря с хорошим питанием
    Заселились в этот отель 05.09.2018. От аэропорта Барселоны ехать приблизительно 1,5 часа. Приехали поздно, но успели поужинать. Заселили в номер быстро, на ресепшене есть русскоязычный персонал.
  • 15.04.2019 - 22:25
    Этот отель задаст настроение всему отпуску!
    Отпуск в марте это хорошо, отпуск в марте в Барселоне еще лучше, чтобы сделать его идеальным - нужен правильный отель. Этот один из них! Как добраться: Из аэропорта Эль-Прат есть несколько способов добраться до отеля автобус, такси, метро, поезд.
  • 15.08.2019 - 22:37
    Отель на все 5 звезд из 4! Шведский стол выше всяких похвал, рукой подать до Барселоны, огромный аквапарк и чистейший городской пляж)
    Отель Palas Pineda находится в поселении La Pineda (по-русски "Сосновка")))) на испанском побережье Средиземного моря - Коста Дорада.Эта инсталляция напоминает сосны, наверное - это местный символ населенного пункта Пинеда.
  • 25.04.2019 - 11:04
    Golden Donaire Beach, Испания, Коста-Дорада, сентябрь 2018. Удачное местоположение, красивые виды+отлично кормят! что еще для хорошего отдыха надо?)))
    В Ла-Пинеде были в сентябре 2018 года. Изначально искался курорт с не затруднительным выездом в Барселону и у нас даже получилось посмотреть Валенсию)) Так что очень удачное расположение курорта, особенно если хотите посетить самые важные города Испании за один раз!
  • 07.07.2013 - 08:42
    вполне прилично
    В этом отеле мы отдыхали втроем в мае 2013 г. 1. Расположение! Отель находится на границе с районом Раваль (самый опасный для туристов район, где живут пакистанцы). При проживании оказалось, что это тихое место.
  • 01.06.2017 - 21:14
    Тематический отель на территории самого крупного парка развлечения в Испании - ПортАвентуры! Стоит ли переплачивать за проживание на Диком Западе? Можно ли въехать раньше?
    Здравствуйте!   Раньше мы семьей путешествовали довольно часто, поэтому отелей на своем веку поведали достаточно! Путешествуем мы всегда сами, поэтому отели мы выбираем долго и с особым пристрастием.
  • 30.09.2017 - 16:40
    Hotel Dome Madrid - отель в районе Las Tablas для деловых путешественников
    Уважаемые путешественники! В своем отзыве сразу хочу оговориться, что отель Dome Madrid предназначен, на мой взгляд, прежде всего для деловых путешественников, посещающих Мадрид по работе.
  • 31.01.2018 - 10:23
    на пляже, близко к центру Барселоны
    Останавливалась в отеле в сентябре 2017 года. Много раз была в Барселоне, и проездом, и жила рядом с достопримечательностями, так что в этот раз захотелось быть поближе к морю.
  • 22.03.2018 - 18:42
    Четырехзвездочный отель-жемчужина с эклектичным коктейль-лаунджем, отличным сервисом, хорошим расположением и чудесной террасой на крыше
    Первые впечатления Архитектурно отель Sardinero Madrid просто потрясающ как внутри, так и снаружи. Построен он в 1914 году испанским архитектором Игнасио де Альдама Элорзо. Расположен в очаровательном историческом здании на площади Алонсо Мартинеса в центре Мадрида.
  • 15.09.2021 - 22:30
    Отличный отель для взрослых на Майорке - отзыв и фото
    Globales Santa Luc ía отель 4 сети Globales в Испании, Пальма-Нова, в 20 минутах езды от аэропорта. Начну с бОльшего сеть отелей Globales насчитывает 23 отеля, из них 21 в Испании и по одному в Аргентине и Никарагуа - подробнее .
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • 20.08.2021 - 19:54
    Ох, уж эта Африка.
    Вот и настал наш очередной отпуск , который мы решили провести в Тунисе. Выбрали недорогой , на тот момент , отель Lella Meriam , который расположен в Зарсисе. Это самый южный курорт Туниса ,в 65 км от аэропорта Джербы. Нюансы подготовки к отдыху.
  • 18.08.2021 - 17:52
    Хотите попасть под бдительный контроль хозяев отеля, стать вегетарианцем и почему нельзя ехать со своим мужчиной?До сих пор этот отель вспоминаю с содроганием..!😫
    Всем привет!   Отзыв на данный отель пишет не самый заядлый путешественник, спустя почти 4 года после посещения, но этот отель, и вообще отдых в Кемере был моим первым посещением заграницы) Поэтому свою самостоятельную и первую поездку я помню превосходно!..
  • 07.08.2021 - 21:40
    Уютный отель PiterLand с роскошными панорамными окнами с видом на Финский залив, большими номерами и бесплатным аквапарком★Расскажу, как добраться до отеля, о питании и обслуживании. Покажу интерьер в номере★
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями об отеле, в котором недавно отдыхала, и который мне очень понравился. По возможности вернусь сюда ещё не один раз. Всё отели я, обычно, бронирую через Booking, потому что цены одинаковые с официальным сайтом, но на букинге можно получить кэшбек.
  • 17.08.2021 - 15:22
    Отдых в Турции в августе 2021 года: пожары по всей стране и бушует covid, но меня это не остановило. Единственное что меня разочаровало в отдыхе - это отель и все что с ним связано.
    Всем привет!   По горячим следам, пока все эмоции бушуют, я решила сформировать объективный отзыв об четырехзвездочном отеле Green Paradise Beach Hotel находящимся в Конаклы, Аланья.
  • 02.09.2021 - 12:57
    Мой прекрасный уединенный отдых в горах. Отель для не привередливых туристов +++ФОТО
    Здравствуйте, дорогие читатели! Пишу отзыв по горячим следам отдыха в турецком отеле Palmet Resort Kiris Hotel 4 Время отдыха с 10 по 20 июля 2021 года . Цена путевки 65 тысяч рублей (10 ночей). Туроператор TUI . Летела из Новосибирска чартером.
  • 26.08.2021 - 22:37
    Впечатления о Турции после пожаров. Отдых по «горящей» путевке в отеле "Blue Wave Suite Hotel".
    В этом году лето выдалось на редкость жарким и в прямом, и в переносном смысле! Жара в нашем регионе не отступала, температура редко снижалась ниже отметки 30 градусов. Спасение от изнуряющего зноя можно было найти только около воды.
  • 01.09.2021 - 08:18
    ☀️Первый раз в Турции☀️: жарко, сочно, зелено ⚠ Covid-19 free zone: порядок действий ⚠ Как выглядит отель без детей? Очень вкусный и подробный отзыв!
    Всем привет! Поздравляю всех нас с постепенным открытием границ и возобновлением авиа- и прочего сообщения между странами. Было крайне тяжело без путешествий за пределы РФ, почти два года тянулись как вечность...