Опубликовано 18 Март, 2015 - 00:00

Всем привет!

планируя свой отпуск заранее, хочется запланировать и свою культурную программу заблаговременно, чтобы не кидаться на первую попавшуюся разрекламированную загорелыми лицами туроператоров, за цену более высокую, чем стоит эта экскурсия. Я просто жадина ) и стараюсь не попадать впросак, тем более в отпуске, а тем более, когда уже прилетела и хочу расслабиться, а не ломать голову сложным выбором. Поэтому в этот раз я для нас выбрала интересную, романтическую прогулку по морю, а именно " Путешествие по островам Эгейского моря".[ссылка]

Экскурсия заняла у нас весь день. Где-то часов семь занимает по времени. В это время входит забирание нас от отеля и привоз обратно нормальным автобусом. На такую морскую прогулку нужно обязательно брать детей, лет с пяти. Только обязательно с собой взять крем защитный для загара, полотенце, купальник, головной убор маст хэв, ну и фотоаппарат. ! Не планируйте эту экскурсию на начало отдыха,т.к. можно сильно обгореть, пусть кожа все-таки подпривыкнет к солнцу. Тогда таким путешествием можно только закрепить свой загар.

Фирма, которой мы воспользовались очень порадовала и приятно удивила. хороший автобус, чистый с кондеем. Очень порадовало то что и экипаж на корабле, и гиды русскоговорящие. В экскурсию были включены и безалкогольные напитки. было и пиво и вино, но это кому может плохо с утра))). Был включен обед, на корабле готовил барбекю повар. Все можно попробовать.

В общем, автобус буквально за 30 минут довез до Залива Хисароню. Там уже ожидала лодка. Очень порадовали удобные лежаки. Мы на них и расположились)).

море конечно в этих местах шикарное. Впечатляет своей чистотой, а цвет... Все оттенки от синего, до темно-синего, от голубого, зеленовато-голубого до бирюзового цветов. Все эти краски из-за разной глубины. Это не "лягушатник приотельный".

Залив Хисароню окружен полуостровом Датча и греческим островом Сими. Такая прогулка это отличная возможность побывать в открытом море, в красивых уютных бухтах. Понырять и поплавать в чистой воде, подышать морским свежим воздухом,

Во время экскурсии мы делали остановки в бухтах Тургут, Селимие, Акбюк. И на и возле остравов Дислайс, Осел, Чепель.

Все купались, ныряли,я камушки насобирала красивые. Детям конечно вообще веселье.

Проплывая мимо необыкновенных островков, островов из вулканических пород,поражала их форма и то как они возвышаются надо водой. Такими пейзажами невозможно насытиться, кажется, что это все сон, от которого совсем не хочется просыпаться.

В каждой бухте ,возле каждого берега острова, вода меняла цвет и оттенок.

Бухта Селимие считается по праву одной из самых красивых бухт в окрестностях Мармариса. Ее украшением являются руины античного театра и средневекового монастыря. На прибрежных холмах стоят разваленные строения трех старинных крепостей.

Совершенно прозрачное море, горы, густые леса, рощи из оливок- все это Акбюк. ("Белая Бухта").

Давным-давно а этом побережье была мааалеькая рыбацкая деревушка, а в наши дни туристы со всего мира съезжаются в эти места, чтобы насладиться первозданной природой и неповторимым микроклиматом. Это единственное место в Турции, где сохраняется низкий уровень влажности и самый высокий уровень кислорода в воздухе, а берег бухты усыпан белоснежным песком.

рассказывать можно вечность о такой красоте, но лучше всего увидеть своими глазами, тогда каждый для себя найдет свою красоту. Поэтому очень советую попутешествовать не тлкьо по территории отеля)).

Кому интересно вот [ссылка] ссылка на сайт где покупали экскурсии. мне очень понравилось.

Sun_Rabbitрекомендует
  • 19.07.2014
    Будучи в Мармарисе с 10-го по 17-е июля 2014г съездила на экскурсию по Эгейским островам.Скажу сразу - очень красиво и кристально чистая вода .Сначала от Мармариса везли на автобусе минут 30,потом погрузились на кораблик и поплыли.
  • Отдых в Мармарисе был сам по себе не плох, не через несколько дней однообразие начало изрядно надоедать. Решили взять экскурсию на остров Клеопатры с прогулкой на яхте по заливу с множеством островов.
  • Отдыхая, мы обязательно посещаем экскурсии, самостоятельно или где такая возможность исключается, то с помощью турагенств . В этом году из Мармариса отправились по бухтам и островам Эгейского моря (залив Гекова).       Экскурсия занимает почти весь день и длится около 9 часов.
  • 02.11.2014
    Попадая в любой туристический уголок , Вас непременно ожидает список "классических" туров данной местности, в которых обязательно нужно побывать, а может, и не нужно! Я отношусь к той категории туристов, которой нужно увидеть если не все, то практически все! Мармарис.
  • 29.05.2018 - 10:19
    50 мин и Вы на "Острове солнца". Два в одном - и Турция, и Греция! Незабываемое путешествие из Мармариса на Родос!
    Welcome В этом году мне посчастливилось провести 10 великолепных дней в средине мая в сказочном Мармарисе, Турция . Я целый год, день ото дня, планировала этот отпуск и готовилась к нему!
  • 30.12.2018 - 16:22
    Сумасшедшая поездка на страусе и драки с обезьянами. Экскурсия по северным островам Вьетнама.
    Поехав на остров обезьян, я захватила с собой парео, широкополую шляпу и оставила в животе место для коктейлей. Как оказалось, шляпой можно было разве что отряхивать песок с пяток. На райские острова это совсем не похоже.
  • 21.07.2018 - 09:09
    Духовная столица Урала
    Не могу назвать себя воцерковленным человеком, хотя воинствующим атеистом тоже никогда не была, однако что-то внутри меня сопротивлялось институту Церкви. Поэтому, наверно, и прошла через обряд крещения только в 39 лет - когда со всех сторон навалилось .
  • 22.01.2018 - 04:02
    Как бесплатно посетить Катар? Невиданная щедрость от арабов.
    Я много летаю - в год у меня не меньше 50 перелетов, поэтому знаю разные лайфхаки от авиакомпаний, турфирм и аэропортов. Где сэкономить, где можно получить что-то бесплатно или в подарок. Постараюсь писать об этом почаще.   Итак, мне нужно было добраться из Уфы в Кейптаун.
  • 25.02.2020 - 15:50
    Мимолетное знакомство с городом!
    Когда были мы этой зимой в Египте, в городе с красивым названием Шарм-ель-Шейх, то нам бесплатно шло в подарок две экскурсии по городу и в SOHO. Естественно мы решили поехать. Хотя они были скорее поездками в магазины с "хорошими ценами для туристов".
  • 06.05.2019 - 02:51
    Отличный город-курорт, с отдыхом на любой вкус и предпочтения
    В преддверии летних отпусков под щедрым южным солнышком, спешу вам, мои дорогие, открыть в очередной раз, так полюбившийся мне кусочек нашего Краснодарского края. А поточнее - самый центр города Геленджик. Этот курортный город расположился, как бы подковой, на берегу Чёрного моря.
  • 08.07.2019 - 17:13
    Санкт-Петербург гораздо величественнее и красивее, чем он был нам показан! 🌏Два взгляда на экскурсию: постоянного гостя Питера и новичка.👭
    Я в Санкт-Петербурге была несколько раз, основные его достопримечательности видела неоднократно, город исходила немало и довольно хорошо в нём ориентируюсь. Но в крайнюю свою поездку в этот город я ехала с человеком, который Питер ранее не посещал, однако к долгим пешим прогулкам расположен не был.
  • 22.08.2019 - 18:20
    Быстро, полезная информация, не дорого. Что расстроило?
    КалимЭра мой дорогой читатель! (греч. Добрый день!) Спасибо, что заглянули в мой отзыв Суть Отдыхала в Протарасе и данную экскурсию выбрала на второй день отдыха, поскольку хотелось прокатиться по Айя-Напе, посмотреть, что и где находится, а также побывать в Cyherbia Botanical Park.
  • 21.06.2020 - 16:55
    Основные достопримечательности города быстро и доступно
    Во время путешествия по Казани в июне 2020 года хотелось увидеть как можно больше. Много гуляли сами пешком, много информации в интернете об основных достопримечательностях, но все же информации недостаточно, да и многие объекты самостоятельно не смогли бы увидеть из -за удаленности друг от друга.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 21.06.2021 - 15:01
    Водная прогулка по рекам и каналам исторического центра Санкт-Петербурга - необычный и удобный способ для знакомства с городом.
    Водная прогулка по рекам и каналам исторического центра Санкт-Петербурга.   Цены и покупка билетов: Стоимость в 2021 год 900 рублей для взрослого. Льготы пенсионеры, студенты и школьники, но нужны документы.
  • 04.05.2021 - 17:07
    Прогулки по набережной, утренний бриз и дневной зной, пляжи и городские улочки, любимые блюда турецкой кухни
    Люблю долгие прогулки по старинным городам и набережным. Небольшой турецкий городок Сиде сочетает в себе и античные руины и симпатичный променад. Прогуливаться предпочитаю до завтрака, пока еще большинство туристов спит и улицы пустынны.
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 26.07.2021 - 08:56
    Утомительный Шоппинг🛍️. Родственникам Путина скидки! 😅 Стрижка с элементами Шоу! Покажу наши покупки и что можно увидеть в поселке Конаклы, тот что в Турции, рядом с Аланией🇹🇷
    Есть отели в Турции, за забором которых есть пустырь, стройка, что угодно, но ни намека на цивилизацию. Нам повезло и за территорией отеля Palmeras Beach Hotel 5 , в котором мы провели свой отпуск, было куда сходить. Отель расположен в поселке Конаклы, что недалеко от Алании.
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16