Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 09:55

Всем привет! С переездом в Москву я совсем подзабросила наш уютный сайт. Решила, что пора исправляться. Сегодня вернусь к теме парфюма, расскажу про аромат, который уже покинул мою коллекцию - Powdery Mimosa от Oriflame:

Общая информация:

Производитель: Oriflame;

Объем: 75 мл;

Стоимость: 1200 рублей без скидки, 799 - со скидкой. Думаю, что с рук, в парфюмерных барахолках можно найти дешевле. Мне флакончик достался в обмен на мой аромат.

Место покупки: проще всего приобрести у представителей компании.

Дизайн. Внешний вид

​​​

Туалетная вода продается в картонной коробочке голубовато-мятного оттенка. Оформление вполне себе симпатичное. Спереди коробку украшает изображение цветочков. Здесь же можно найти названия бренда, коллекции и аромата:

На обратной стороне есть масса информации, необходимой для потребителя. Сразу в глаза бросается объем флакона и содержание спирта:

На донышке присутствует батч-код. Пробивать его не стала, аромат, вроде как, является новинкой этого года. По крайней мере, так говорит Фрагрантика:

Сам флакон выполнен достаточно добротно. Он из достаточно толстого прозрачного стекла. Заднюю его часть украшает изображение цветочков. Выглядит очент натурально и красиво:

Крышечка у флакона из тонкого металла. У нее, скорее, медный, чем золотистый цвет, но с общим оформлением она не конфликтует:

Снимается и надевается легко, резьбы не имеет, но и самопроизвольно не слетает с флакона:

В качестве дозатора здесь пульверизатор. Отвечает с первого нажатия, орошает мощненьким влажным облачком. Не заедает, не плюется, не подтекает.

Ноты аромата. Кому подойдёт? Куда и когда носить?

Powdery Mimosa - это аромат весны. Это просто восьмое марта во флаконе. Судя по пирамиде, совсем неудивительно, что возникают подобные ассоциации:

Верхние ноты: мандарин, бергамот и лимон;

Средние ноты: мимоза, чубушник, роза и жасмин;

Базовые ноты: гелиотроп, ветивер и светлое дерево.

Сразу скажу, что я ни разу не сноб, у меня имеются в коллекции очень бюджетные флакончики, но личных ароматов от Oriflame у меня не было никогда. Даже в пору студенчества мое предпочтение отдавалось ароматным водичкам из Avon. Этот флакончик ко мне пришел по обмену, по обмену потом и уехал. Девушка, от которой его получила, говорила, что это цветочная пудра. Ну... я его ощущаю по-другому.

Старт у "Мимозы" чуть спиртовой, затем я ощущаю охапку цветов, больше всех отчетливо слышу мимозу, розу и жасмин, красиво звучит, прохладно и в прямом смысле, головокружительно, потому что все это дело играет на мозговысверливающем мускусе. Хоть в базе он не заявлен, я уверена, что он здесь есть. Аромат громкий, напористый, шлейфовый, чуть утихает на моей сухой холодной коже часов через пять, сглаживается как-то. К вечеру остается деревяшечная база. Желаемой пудры нет, как и нет на мне цитрусовых верхов. Избавилась от него только потому, что не устраивал бонус в виде головокружений, получаемых после нанесения. Не могу назвать его плохим. Повторюсь, красивый аромат, даже не скажешь, что каталожный, но не мое. Обонять мне его нравится со стороны, например, с лежащего блоттера в другом конце комнаты. Так и цитрусы я слышу, но на бумажке аромат уходит в свежачок. Не пудрится.

Стойкость. Убойная, больше скажу, его даже после душа слышно. Не так ярко, как при нанесении, но ощутимо. На коже держался весь день, на волосах - до мытья, на одежде - до стирки, на блоттере - до четырех суток.

Расход. Назову экономным, хотя тут дело вкуса, кто как поливается.

Кому подойдёт? Для моего носа, типично женская история. Не представляю мужчину, который нанесет на себя подобное. Понравиться может и совсем юным особам, и девушкам постарше.

Куда и когда носить? Понимаю, что все сугубо индивидуально, но мне кажется, что это аромат для прохладной весны. Как писала выше - аромат 8 марта. На повседневку подобное мне носить не хотелось. Изредка надевала на прогулки. Скорее, для них аромат и подойдёт, лучше раскрывается на воздухе, чем в помещении.

Итоги. Наверное, если услышу его еще раз со стороны, то узнаю из тысячи. Подобного не слышала. С цветами в парфюме я дружу не очень, а с таким богатым составом - подавно, но думаю, что могу рекомендовать к покупке всем любительницам цветочных ароматов. Попробовать точно стоит.

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Много мускуса
Кошка Шрёдингерарекомендует
16.09.2022
Одно время попадался мне на глаза, но так и не купила. М.б. и зря.
03.10.2022
Красивые фото, приятно читать)
11.10.2022
Здравствуйте! Вы должны авторский отзыв с августа. Пожалуйста, ответьте на сообщения в электронной почте.
Добрый день! Думаю, что эта договоренность не имеет отношения ни к данному сайту, ни к предмету отзыва. Для подобных обсуждений есть личные сообщения
07.02.2023
Какой милый флакончик, так и веет от него весной Smile