Опубликовано 10 Май, 2018 - 11:52

159 руб.

На белитовскую серию "Совершенная кожа" наткнулась в магазине "Оptima", решила для начала познакомиться с парочкой средств, если понравится, то скупить и всю серию.

Выбрала для первого знакомства скраб и маску, расчет был такой - подготовить кожу с помощью скраба, а после нанести маску.

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Мне понравилось оформление, не кричащее, "девчачье", выполненное в спокойно-розовом цвете.

Маска обновляющая для кожи с расширенными порами и признаками купероза

Удобная туба с крышкой флип-топ и объемом целых 150 грамм.

Такого объема хватает на прилично долгое время.

Маска обновляющая для кожи с расширенными порами и признаками купероза

Защиты в виде слюды, фольги - не предусмотрено.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Маска предназначена:

для кожи с расширенными порами и признаками купероза.

Соответственно маска должна:

• очистить и сузить поры
  • уменьшить покраснения, укреплять капилляры

И плюс ко всему этому производитель обещает нам:

подтягивание овала лица.

Маска обновляющая для кожи с расширенными порами и признаками купероза

Рекомендуется использовать данное средство с 25 лет.

Более подробную информацию о маске можно прочитать на обратной стороне тубы, в том числе и состав (для увеличения фотографии, нажмите на нее).

Раз подвернулся случай, сразу расскажу о своем типе кожи:

• Моя кожа - возрастная (50+), увядающая, на данный момент нормального типа, но склонная к сухости, шелушений нет, явно выраженные поры отсутствуют, имеется небольшая сосудистая звездочка на левой щеке.

Понятное дело, что купила средство для того, чтобы подтянуть овал лица. Ну, правда, обещают ведь и подтяжку! )

Теперь давайте посмотрим на содержимое.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Выдавливается средство легко, без усилий.

Текстура густая, кремообразная, розово-бежевого цвета.

Маска обновляющая для кожи с расширенными порами и признаками купероза

Запах легкий, косметический, мне понравился.

ПРИМЕНЕНИЕ

Специального приспособления у меня, чтобы подобные маски накладывать нет, поэтому наношу просто руками. После нанесения, через какое-то время, чувствуется небольшое пощипывание, которое затем проходит. Через 15-20 минут маска впитывается, но не полностью. Смывается водой тяжеловато, а вот со спонжем довольно быстро.

РЕЗУЛЬТАТ

Что хотела от маски? Увлажнить, подтянуть немного овал лица, по-возможности, сделать незаметной сосудистую звездочку.

После применения кожа становится бархатистой, гладкой на ощупь, визуально лифтинга не обнаружила, есть небольшой осветляющий эффект, который быстро проходит. После маски хочется на кожу нанести еще и питательный крем.

Сужение пор и подтяжки овала лица не замечено.

→ Но, как-то, отдыхая в санатории, то ли поменяв климат, то ли где меня продуло, то ли еще отчего, на подбородке стал вылезать прыщ, что абсолютно не свойственно моей коже. Так вот, после душа нанесла эту маску, итог - на утро прыща, как не бывало. Что привело меня к мысли - быть может маска лучше работает на проблемной коже.

Меня маска​​​​​​ не впечатлила, ничего особенного, совершить повторную покупку не захотелось, но рекомендую, вижу, многим средство нравится, а вдруг и вам подойдет.

Достоинства
  • *большой объем 150 мл
  • Дизайн, цена
  • Не стягивает кожу
Недостатки
  • Не выполняет заявленное производителем
  • Не помогает от купероза
  • Не сужает поры
АсяПростоАсярекомендует
Хороший отзыв
10.05.2018
много обещаний как обычно, и мало эффекта..
10.05.2018
Я бы купила попробовать - все-таки такие маски удобны в применении, а результат всегда индивидуален.
10.05.2018
Слабоватая маска оказалась, спасибо за предупреждение
А я вообще в качестве масок крем обычный использую. Потолще слой на ночь мажу просто Big smile
Я и маски делаю, а после еще и крем наношу, если не довольна результатом и кожа просит увлажнения или питания.
что-то нет желания знакомится с маской
10.05.2018
Мне такая точно не нужна.
10.05.2018
меня бы тоже такой эффект не особо впечатлил(
с обещаниями перестарались конечно
10.05.2018
Белорусские средства грешат обещаниями. В одной маске я подсчитала более 20 обещаний, что она должна сделать. Wink
хорошо,что не стягивает кожу
10.05.2018
По моему, у Вас с овалом порядок, поэтому и эффекта не заметно
Ну спасибо! Еще хочу более совершенный овал. Innocent
10.05.2018
а мне вот их средства не особо подходят Puzzled
10.05.2018
Жалко, что не выполняет обещаний. Но я бы такое тоже взяла попробовать.
10.05.2018
Ну лифтинга от маски я обычно не ожидаю, даже если на бутылочке есть такие громкие обещания
10.05.2018
Гладкость и мягкость кожи это хорошо, но, понимаю, что хотелось бы больше... Smile
11.05.2018
Из-за большого объема я ее не покупала. А вот пилинг в этой серии- просто чудо!
11.05.2018
Как по мне, то большинство масок дают именно такой, то бишь кратковременный эффект.)))
11.05.2018
покупать не буду, спасибо)
Я от Белиты вообще многого не жду - у них большинство средств на 3 балла к сожалению
11.05.2018
Что ж это за маска, после которой хочется еще что-то нанести... Это вы ей еще щедро 3 звезды дали Smile))
Довольно посредственная маска.
Smile
11.05.2018
Хитрые маски у Белиты, я добила антивозрастную в зеленом тюбике, классная, но от пнтивозрастного только название Smile
хорошенькая масочка
11.05.2018
Жаль что не сужает поры Sad
Не сужает поры даже, не мое средство точно
Прeкрасно выглядитe! Sexy И это точно заслуга нe этой маски.
Спасибо. Smile
Возможно, и ее тоже в том числе, а так ежедневный уход - это важно. Моя тетя смеется, ты говорит, похоже, совсем не хочешь стареть. Smile А кто хочет? Я точно нет, но, увы.
12.05.2018
Жаль, что основное не выполняет Stare
12.05.2018
У меня эта маска уже месяца три в избранном на Озоне лежит. Но теперь думаю, наверное, не стоит покупать ее.
Средненькая)
Спорные у них продукты)
12.05.2018
видела, у нас в Красных ценах полно Белиты, но почему-то руки не потянулись купить.
13.05.2018
у меня кожа проблемная, поэтому я такую маску захотела попробовать Smile
13.05.2018
На меня все серия эффекта совершенно не произвела(
13.05.2018
Жалко, когда берешь маску из-за красочных обещаний производтеля, а на деле разочарововаешься
Похоже, так себе маска. Не захотелось купить.
17.05.2018
Кожа хороша!
А маски они любые действуют только при регулярном применении. Чудес давно не жду
18.05.2018
надо попробовать на своей коже с расширенными порами и куперозом возле носа) потом свой отзыв напишу
19.05.2018
Я из четырех опробованных у Бэлиты масок для себя только одну выделила и решила больше не экспериментировать.
Ещё 2 комментария