Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Жилет для плавания
Бренд: EasySwim
Подробности
Опубликовано 19 Май, 2019 - 17:02

В прошлом году мы с маленькой дочерью в сентябре поехали на море. Первая наша поездка с годовалым ребенком многому меня научила: брать с собой всю аптечку, покупать купальники заранее и грамотно подбирать спасательные плавсредства.

Вспоминая свой прошлогодний опыт, в этом году я начала готовиться к пляжному сезону заранее: Купальник заказала, солнцезащитные средства уже стоят на полочке, а так же в шкафу уже ждет своего часа спасательный жилет.

Не думала, что при современном выборе и ассортименте, казалось бы, любых товаров найти качественный и надежный жилет/круг/нарукавники крайне проблематично. Хотя может мои запросы слишком завышены, но учитывая уровень опасности на воде, идти на уступки и брать абы-что я категорично не хотела.

Мои требования:

• Надежная поддержка ребенка на воде – самое главное
  • Маленький размер
  • Качественные материалы

Нарукавники я отметала сразу: во-первых, они все слишком большие для маленьких и худеньких ручек, во-вторых, это ненадежная защита. Круги, как показывает статистика, тоже не зарекомендовали себя в лучшем свете: дети в них переворачиваются, выпадают. Нет, конечно, есть свимтренер за 2,5 тысячи рублей, но его хватит лишь на пару сезонов, а потом нужно покупать следующий по ростовке размер, и он надувной. Учитывая количество объявлений на авито о продаже пробитых кругов, отдавать деньги за него не хотелось.

И тут, на айрекоменде, увидела отзыв о жилетах EasySwim.

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони
Оказывается, это наш, российский бренд – интерес возрос в разы) Не знаю почему, но мне всегда приятно приобретать продукцию отечественного производителя, поддерживать, так сказать, местный бизнес)

Что меня привлекло:

• Надежность жилета
  • Не нужно надувать
  • Подходит на несколько лет!

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони
Это основные пункты, которые сразу же определили мой выбор. Но обо всем подробнее.

Внешний вид.

На официальном сайте производителя жилеты представлены во всевозможных расцветках: пираты и котики для мальчиков, кошечки и единорожки для девочек, есть нейтральные варианты, которые подойдут для любого пола – каждый найдет себе что-то по вкусу.

Для дочери выбрала розовый жилет с изображением поняшек.

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони
Меня порадовало качество печати картинки: это не наклейка, которая облезет после первого захода в воду, а печать на ткани.

Детально пропечатанный рисунок четкий, различимый даже с расстояния, расположен в области груди, а на нарукавниках яркие желтые надписи – логотип бренда.

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони
Дизайн не аляпистый, но в то же время детский, привлекательный и яркий. Надо отметить, что все жилеты easyswim очень яркие – это неспроста, ведь ребенка в жилете должно быть отлично видно на воде, а благодаря сочному цвету жилет справляется с этой миссией.

Тактильно материал очень приятный, напоминает мембрану. Он не становится скользким даже при намокании, да и к телу приятен как в сухом так и мокром виде.

Сохнет быстро. Я провела тест в ванной: за полчаса на балконе жилет был уже сухой, на море или речке высохнет еще быстрее.

Внутри находится вспененный материал. Детский жилет easyswim по исполнению похож на взрослые спасательный жилеты, но в веселой расцветке. Кажущийся объемным из-за материала жилет легкий, практически невесомый, но доверие внушает.

В целом внешний вид жилет мне очень нравится: качественную вещь видно сразу.

Качество исполнения тоже на высоте: ровные строчки, аккуратные стежки подобранными в тон нитками, но самое главное – надежное крепление карабинов.

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони

Нарукавники сшиты с “корпусом” жилета крепко, но в то же время движения не стесняет, и барахтать руками в воде удобно.

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони
В области груди жилет широкий и обеспечивает надежную поддержку ребенка на воде.

Размерность.

На сайте заявлено:

Подходит для детей от 14 до 23 кг.

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони
По факту рамки еще шире: в моем ребенке около 11 кг, но жилет сел на нее нормально. Верхнюю границу мне сложно определить, но кажется, еще немного и жилет налез бы на меня))
Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони

Это один из факторов определяющий мой выбор, ведь подобрать спасательный жилет на малыша очень трудно. Ну и конечно хорошо, что один жилет нам послужит несколько лет.

Второе достоинство: его не нужно надувать. Например, я не ожидала, что мой робкий и застенчивый птенец лишь завидев море ринется в волны. И хорошо, что жилет можно быстро защелкнуть и отправиться купаться, а не попасть в стандартную ситуацию: папа весь красный от напряжения рвет щеки на берегу, надувая жилет, а мама в одежде, по пояс в воде, удерживает ребенка.

“Ненадувательность” еще хороша долговечностью изделия, ведь оно не боится проколов или царапин, а согласитесь, сохранность спасательного жилета – последнее чем хочется забивать себе голову в отпуске.

Как правильно надеть?

Привычной бумажной нструкции к нашему жилету не было. Она напечатана непосредственно на самом жилете! Хотя и так все интуитивно понятно. Смотрите сами:

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони

Все разложено по полочкам: есть картинки и пояснения.

Нарукавники не регулируется, а застежку можно перемещать в зависимости от объемов ребенка. Именно за счет нее обеспечивается “растущесть” жилета. Карабин надежный, застежка тугая.

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони
Самопроизвольно ничего не расстегивается, не люфтит, не скрипит – в общем работает исправно и как полагается.

Жилет хорошо держит ребенка на воде: нет риска окунуться головой в воду, как это может быть в случае с нарукавниками или кругом. А ведь всего один раз хлебнув воды у ребенка может полностью пропасть желание идти в воду. С таким жилетом учиться плавать одно удовольствие, жаль в моем детстве такого не было, а то может бы я наконец научилась плавать))

Где купить?

Приобрести жилеты можно на официальном сайте производителя EasySwim

Прямая ссылка на жилет

Стоимость 1955 рублей

На первый взгляд жилет дорогой, но считаю, что цена оправдана долговечностью, “растущестью” и надежностью. Если прикинуть сколько денег уйдет на круги, нарукавники в течении нескольких лет, то выльется кругленькая сумма. Да и какая красота: купил один жилет и забыл на годы об этом вообще.

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони

Жилет easyswim, к сожалению, мы не можем протестировать на море или другом водоеме, но пробовали тестировать его в ванне) Тесно конечно было, но он работает: ребенка держит на воде хорошо. Ну уж а летом нас ждет огромный бассейн у бабушки, который в прошлом году дочь из-за отсутствия спасательного жилета была вынуждена обходить стороной. Поездки на речку и озеро тоже теперь не ограничатся лишь заходами по пятки. И конечно мы обязательно возьмем жилет easyswim на море, ведь с ним барахтание в воде выходит на совершенно иной уровень. Рекомендую!

Жилет для плавания EasySwim Танцующие пони

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • +быстро сохнет
  • Абсолютно безопасный
  • Не боится проколов
  • Не надо надувать
  • Не сковывает движений
  • Помогает учится плавать
  • Регулируемый размер
  • Сделан в России
Дама с коляскойрекомендует
19.05.2019
Интересная конструкция. Подыскивала что-то подобное пару лет назад, но на эту фирму тогда не наткнулась, а жаль. Кажется, что в таком куда удобнее, чем просто в нарукавниках!
В этом году нам уже поздно - очень надеюсь, что дочка сама будет плавать без надувашек.
Удобнее. Он весь корпус держит над водой.
19.05.2019
Красивый какой Love Моя дочка в прошлом году в нарукавниками барахталась, но под неусыпным контролем взрослых. Действительно, опасность нахлебаться есть! А младший совсем не робкий на суше птенец, глубже чем по колено в воду заходить отказался ? Посмотрим, как в этом году будет.
Уже скоро можно будет ездить на водоемы.
Этим летом Федор уже на год повзрослел, каааак поплывет!) Хотя я не представляю, как с двумя детьми на воде справляться.
19.05.2019
Мы свимтренер Феде недавно купили, а когда Аленка была маленькая, я про такие гаджеты и не знала, купила ей просто круг и нарукавники.
У твоего жилета расцветка очень понравилась, но стоит он тоже не дешево.
Ага! Вот мы и узнали его имя Wink Очень красивое!
Не дешево, но все относительно.
Отличное приобретение!
Нам подруга свимтренер одалживал, но он не очень Вике понравился..
20.05.2019
Классный жилет! Возьму на заметку. Мой сын вообще что-то воды боится..
20.05.2019
нужная вещь для малышей. Очень красивый и яркий