Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 13:59

Привет ВСЕМ!!!

Вы ищите достойный отель по приемлемой цене? Любите путешествовать и находитесь в поиске красивых мест? Или просто любите смотреть фотографии с местами отдыха (лично я очень люблю посмотреть на фото с красивой природой или насыщенным отдыхом)?

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЧКУ ОТЗЫВА!!!

Наступило лето, пришла пора отпусков. Подруга предложила поездку в Турцию, взяв с собой ещё одну девушку. Троим в одном номере выходило дешевле + путевка на две недели. Итого: с каждой вышло по 650 долларов. Это было лето 2010. Конец июня-почти до середины июля. Для такого дела я даже оформила кредит, т.к. отдых в другой стране не планировала, а поехать очень хотелось!!! Кстати, о взятом кредите ни разу не пожалела, хотя отпуск пролетел быстро, а деньги банку нужно было выплачивать целый год.

Отель выбирали по деньгам. Но смотрели 1-ю береговую линию и с анимацией. Из доступных цен оказался Hotel Syedra Princess 4*.

◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪

Сначала мы поехали на автобусе до Москвы (добираться 12 часов), затем по плану экскурсия по Царицыно (ЛИЦА МОИХ ДЕВОЧЕК НА ВСЕХ ФОТО СКРЫЛА ИЗ ЭТИЧЕСКИХ СООБРАЖЕНИЙ).

Царицыно. Зажжжигае-ем!
И только потом...
Вид из окошка самолета
Аэропорт,перелёт, длительная поездка на автобусе до отеля...

Прибыли в отель поздним вечером. Поездка очень утомила, т.к. толком не спали. Но не тут-то было. Какой сон?!. По-быстрому душ - и на дискотеку. Насыщенный вечер, плавно переходящий в ночь. Дискотеки там длятся почти до утра (а некоторые и до утра). Куча впечатлений, т.к. много лиц, много огней, свистки во рту у некоторых турков, басы музыки...

От одной обстановки находишься в "гипнотическом опьянении". И в завершение ночи, конечно же, заглянули на море, намочили ножки... потом спать!

Продолжу тему дискотек. Мы побывали почти на всех. В самом отеле тоже есть, но там было скучновато. Аниматоры всегда предлагали ехать с ними на определенные дискотеки, но не всегда наш выбор совпадал, мы изучали всё новые и новые просторы. Удивило одно место в центре Алании. Здание в несколько этажей и на каждом этаже своя музыка, своя дискотека. Все остальные ничем не выделялись, кроме интерьера. Было красивое место с фонтаном и водичкой.

В конце отдыха все эти места в голове перепутались.

Общие впечатления только положительные. На каждой дискотеке продают розочки. И турецкие парни, даря их, таким образом оказывают знаки внимания. Все турецкие юноши ухоженные, с нагеленными головами, приятными ароматами, по-русски говорят немногие.

Что же касается самого отеля, то сам по себе тихий,

Коридоры отеля
Возле нашего номера
большинство в нём немцев и самих турков. Это очень хорошо, объясню, почему.

1. В центре Алании жизнь бурлит круглосуточно. Там постоянный шум. Всем людям необходимы хоть иногда тишина и спокойствие.

2. Цены в центре Алании гораздо высшем, чем в Махмутларе.

3. Мы ездили в центр на автобусе. И ни разу не пожалели, что проживаем на окраине Алании.

4. Что касается туристов нашей нации. Скажу честно, турки и немцы в нашем отеле вели себя намного скромнее, чем приехавшие россияне (орали, хамили, напивались и т.п.).

Вестибюль (возле ресепшена)

А это в нашем номере вид из окна

Питание. Разнообразный стол. На фото только маленькая часть из того, что было.

Жалею, что мало фотографий сделали. Было множество всего. Мы чаще всего брали жаренного цыпленка. Но не понравилась там колбаса, сплошная соя. Иногда хотелось на завтрак кофе с бутербродом с колбасой, а был бутерброд без колбасы. Еда там была круглосуточно: если не в ресторанной столовой, то на пляже. Вообще-то в еде лучше не усердствовать, т.к. вес набирается моментально. Через неделю такого усиленного питания я поняла, что пора садиться на диету. Как не смешно звучит со стороны, реально начали расти бока. По вечерам стала кушать только арбузы и дыни. Соки с самого начала приезда были разлиты натуральные, но после потока туристов (с начала июля) стали разводить водой. Кто только приехал, не понял. А мы разницу хорошо почувствовали.

Спиртное на баре давали безлимитно. Но мы много не брали, поэтому о максимальных порциях сказать не могу. Из туристов никто не жаловался, значит, всем хватало.

Один из аниматоров (парень) в работе и в "рабочем костюмчике"

Аниматор в работе

Пляж находился рядом с отелем через дорогу. Наша дорожка к морю проходила под дорогой, под мостом.

Дорожка под мостом, вид сверху

По дорожке к пляжу находился детский уголок, где можно поиграть с ребенком (с горкой и с домиком).

Идти до моря буквально минуту. На пляже находятся бесплатные лежаки.

Мы на них не лежали, т.к. было очень жарко. Загорать возле самого моря гораздо приятнее. Море красивого лазурного цвета (пишу, а у меня такая ностальгия, там так красиво!).
Вот такое чудо выловила в море

Еще хочу рассказать про историческую достопримечательность в Турции. Находится в городе Сиде. Там целый исторический музей под открытым небом.

Жемчужиной Сиде является античный амфитеатр, который был основан во II веке. В те времена театр мог вмещать до 15 тысяч человек, здесь часто проводились гладиаторские бои. В период с V по VI век это сооружение использовали как церковь. Сейчас в нем периодически проводят разные фестивали. Продолжая изучать удивительный город Сиде (Турция), стоит упомянуть о храме Аполлона, что был построен во II веке. У храма была прямоугольная форма, а со всех сторон он был окружен колоннадой в один ряд. Правда, уцелело только 5 колонн, так как храм был сильно поврежден во время землетрясения, которое произошло в 10 веке.

Находится на юге Сиде, у берега моря. Когда-то тут было два храма- один в честь Аполлона, другой- Артемиды. Прямоугольный храм Апололлона с основанием размерами 30 на 17 метров и колоннами по 9 метром в прошлые века выглядел, видимо, впечатляюще, а сегодня – это лишь несколько колонн ( ранее было шесть рядов колонн, по одиннадцать в каждом ряду). Храм из белого мрамора возвели тут во 2 веке до н.э. Естественно, про этот храм есть очередная легенда, что он, мол, был построен в честь любви полководца Антония к Клеопатре.

Стоит также посетить площадь Agora. Она была самым оживленным местом в городе, несколько столетий назад. Но на данный момент, там осталось несколько колонн и руины старого храма. Туда каждый день собирается несколько сотен туристов, что бы полюбоваться этим видом.

Самое посещаемое место в этом городе – Музей Сиде, что находится недалеко от руин Agora. Посетителям этого музея демонстрируют интересную коллекцию археологических находок: статуи греческих богов, различные украшения, предметы домашней утвари, барельефы и саркофаги.

Прогуливаясь по центру Алании.

Центр Аланьи
Центр Аланьи
Кафешка
Вот так выглядит полиция в Турции

Махмутлар

Местные жительницы
Экзотические цветочки
Наш отель

В горах Алании, обзор сверху.

Вернемся к нашему отелю. В начале июля мы попали на национальный праздник (к сожалению, в честь чего, не помню). Но это событие запомнилось, т.к. проводилось оно ночью. С факелами и огнями вынесли огромный торт, которым всех гостей угощали.

Что касается шопинга. Со всеми торгуйтесь, они ВСЕ завышают цену, а в процессе торгов могут снизить аж (!) в несколько раз. Главное, не стесняться, стоять на своем, делать вид, что уходишь... останавливают (было и такое), цену значительно снижают.

Рынок прямо на улицах Аланьи
Завлекалы в магазин

Вот такие парикмахерские там

◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪◪

Подводя итоги, данный отель рекомендую! Страну рекомендую! И отпуск проводить вне дома настоятельно рекомендую!!!

СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ МОЙ ОТЗЫВ ДО КОНЦА

ВСЕМ СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ В ЛЮБУЮ ПОРУ ГОДА И В ЛЮБОМ МЕСТЕ МИРА!!!

AllenkiyCvetokрекомендует
19.12.2018