Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 15:08

год или более

Здравствуйте,

Начну с того, что мой ребенок паллиативный, лежачий, с дистантческими атаками, сильной спастикой, гиперкинетическим синдромом и эпилепсией. Список диагнозов по факту больше, но относящихся к препарату о котором отзыв, думаю, достаточно и этого.

С 2 до 3 лет дочка была на морфина гидрохлориде. Это опиоидный наркотический анальгетик. Попав в очередной раз в реанимацию из-за проблем с дыханием врачи были вынуждены убрать данный препарат.

Заменой стал КЛОНАЗЕПАМ.

Назначел лечащий врач.

ПРЕПАРАТ ОТНОСИТСЯ К СПИСКУ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ (СПИСОК III). Хотя, его выдача производится значительно проще и розового рецепта не требуется. Меня это конечно же напрягло, т.к. я боялась, что действие препарата будет слабое.

Есть 2 вида Клоназепама.

Олин из них производства ФГУП "Московский эндокринный завод". В ДОЗИРОВКЕ 0,5 мг

Второй этот, ТФЗ "ПОЛЬФА" в Польше. Дозировка 2 мг. В инструкции указано, что есть и 0,5 мг, но нам выдают этого изготовителя только 2 мг.

Неудобство лично для нас в том, что таблетку нужно делить на 4 части, т.к. дозировка нужна 0,5 мг.

▪️Состав:

▪️Описание и

Показания к применению:

▪️Способ применения и дозы:

Дозировка дочки 0,5 мг. Даём 2 раза в день уже 4 года и 2 месяца. Вес ребёнка 13,5 кг. Именно приступов нет давно, но беспокойство, махи руками и ногами постоянные. Спастика очень сильная, голову закидывает влево и встаёт на мост. Именно после Клоназепама есть эффект. Ребёнок становится спокойным и может даже уснуть. Также даёт и другие препараты. Но я заметила, что когда она была без Морфина и Клоназепама в определённый период (когда переводили с препарата на препарат), то ситуация была довольно тяжёлая по состоянию. А значит, Клоназепам стал решающим.

Достоинства
  • Помогает заснут
  • Снимает тонус мышц, купирует судорожные приступы
  • Успокаивает
Francevaрекомендует
Здоровья вашей девочке !!!
  • 17.04.2014
    Выписала мне его врач-невропатолог с целью лечения панических атак. Начала я их пить с половинки, а потом целую таблетку на ночь. Вырубает с них моментально.
  • 15.07.2020
    Период самоизоляции не прошел бесследно и нервишки расшатались. Кроме того дали знать о себе давнишние проблемы ВСД. Невролог прописал принимать Успокаивающее средство Клоназепам. Показания к применению: Упаковка розового цвета в ней находится один блистер в котором тридцать небольших таблеток.
  • 25.02.2021
    И так, как-то раз несколько недель назад у меня защемило нерв где-то в районе сердца, стукнула паническая атака, так как мозг считал что проблема с сердцем. После обследования мне сказали что я здоров. Однако, сон ушел, появилась жутчайшая бессоница длиною в три недели.
  • 21.02.2017 - 21:00
    Эффективное средство на натуральной основе.
    Здравствуйте! Я уже писала отзывы об успокаивающих препаратах. Ребёнку назначали Тенотен irecommend.rucontenteffekt-est-mozhet-et... , сама иногда спасаюсь Барбовалом irecommend.rucontentya-stala-menshe-nerv... .
  • Отличное средство для "сов" и путешественников. Не вызывает привыкания.
    Я сова… И этим все сказано. Люблю бодрствовать по ночам. Именно во второй половине дня во мне просыпается бурный деятель, появляется прилив сил и энергии. До обеда мне даже думать лень, не то, что бы вообще что-либо делать.
  • 29.05.2017 - 12:20
    Мой первый опыт приема снотворного. Вас мучает бессонница? Тогда снотворное Сондокс вам в помощь! Но без побочных эффектов не обошлось. Обо всем в отзыве: способ применения, побочные эффекты, противопоказания + Фото
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!   Сегодня я хочу вам рассказать о своем первом опыте приема снотворного препарата. Уже около 3 недель меня мучает ужасная бессонница, с чем это связано я никак не могу понять. Возможно дело в гормональном препарате, который я принимаю по состоянию здоровья.
  • 25.03.2015 - 22:51
    Релаксон не помог мне уснуть, а вызвал галлюцинации
    Всем привет! Хочу Вам рассказать про снотворное "Релаксон". У меня месяца три были проблемы со сном, обратилась к врачу, выписали антидепрессанты и вот эти таблеточки, по заверению врача, я должна была уснуть через 5 минут после приема. Неделя приема не дала результат, сон не появился.
  • 22.08.2015 - 14:06
    Помогает заснуть без побочных эффектов. Расскажу про коварность снотворных.
    Приветствую всех! Недавно в интернете нашла название снотворного препарата Одесского производителя "Интерхим" Левана. Отзывов о препарате почему-то не нашла ни одного. Так как цена на эти таблетки доступная, решила поспрашивать о нём в аптеке.
  • 31.05.2018 - 16:47
    Снотворное на основе мелатонина: эффективный и безопасный (если верить инструкции) препарат без привыкания и зависимости
    У многих периодически бывают проблемы со сном то не заснуть, то встаешь с тяжелой головой, то просыпаешься всю ночь подряд от любого шороха. У меня такие периоды случаются раза 2-3 в год. Сон становится прерывистым, чутким. Засыпаю с трудом, встаю в таком состоянии, будто и не спала.
  • 20.04.2018 - 18:19
    Аптечка путешественника. Когда нужно срочно заснуть.
    Продолжая рубрику, что у путешественника в косметичке, расскажу про мелатонин. Сейчас у меня Spring Valley в дозе 5 mg, этой марки нет на iHerb, она распространена в США, где в аптеке и был приобретен препарат.
  • 17.11.2021 - 09:33
    Спрей Good Sleep для сна - почти моментальное действие! Нарушения сна после ковида, включая кошмарные сны. А также мой способ избавления от ночных кошмаров, поскольку с детства их испытывала
    Добрый день! После ковида нет сна! Возможно, он поражает нашу нервную систему неведомым нам образом, и мы видим лишь верхушку айсберга. А еще он дает ночные кошмары, поиск в интернете меня удивил глобальностью темы.
  • 24.03.2013 - 19:24
    Умное средство!
    Пена для бритья Мирра с противовоспалительным и успокаивающим эффектом Спешу поделиться новым приобретением!Долго хотела купить мужу мирровскую пену для бритья, но все что-то руки не доходили, да и он как-то не горел желанием, отговаривал постоянно.Дело в том, что кожа моего мужа очень…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 01.12.2021 - 11:24
    Курс мелатонина привёл меня к длительному лечению его последствий!  💊 С этим лекарством нужно быть осторожнее 📌
    Сейчас Мелатонин советует направо и налево. Я не доктор, но имею отношение к медицине. Иногда считаю что знаю всё лучше врачей и сама себе покупаю лекарство. Так было и этой добавкой.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53