Опубликовано 12 Январь, 2023 - 08:02

✩✩✩ Всем привет! ✩✩✩

На Новый год мы подарили дочке много разных подарков (из письма Деду Морозу). Но неизменно, на каждый праздник наша принцесса просит подарить ей детскую косметику. В этот раз выбор пал на любимый бренд дочери - Moriki Doriki.

Я уже не раз писала о продукции этого бренда, которая отличается высоким качеством и классным дизайном. Это не просто бренд, а целая история со своими героями.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes - это часть бокса, который был собран. Когда-нибудь я напишу отзыв на другие товары из него, а пока расскажу про набор, состоящий из теней для век и блеска.

Насколько мне известно, по отдельности их не купишь. Возрастное ограничение: 3+. Стоимость набора на момент покупки - 659 рублей. Место покупки- магазин "Л'Этуаль". Не самая бюджетная стоимость, но оно того стоило.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Набор представлен в ярко-розовой упаковке с изображением русалочки Ланы. С одной стороны - прозрачное пластиковое окошко, через которое видно содержимое набора.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

С другой - картонная подложка с информацией о товаре. Текст хорошо читаем. Можно сразу посмотреть состав, правда, он напечатан на английском языке.

✩✩✩ В наборе 4 оттенка теней: ✩✩✩

море, малинка, секрет, рассвет.

Тени представлены в квадратной, пластиковой коробочке.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Пластик очень качественный, крышка открывается без усилий, но в закрытом состоянии прилегает к основанию плотно.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Тени яркие не только на свотчах, но и на глазах.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Текстура очень мягкая, нежная. Они не пылят при наборе и не осыпаются при нанесении на глазки.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Я делала дочери цветные стрелочки на розовой основе, с использованием всех четырех оттенков.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Получилось очень красиво. На глазах тени смотрятся нежно, но в то же время их прекрасно видно.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Дочь не жаловалась, что глазки устали, чесались или болели, когда я её накрасила. Так же жалоб не было и через пару часов. В общей сложности, тени идеально держались в течение 3-х часов.

Они не исчезают сами, спустя некоторое время, и их нужно смывать. Несмотря на такую стойкость в нОске, смываются тени легко, достаточно хорошенько умыть глаза водой.

✩✩✩ Блеск для губ ✩✩✩

Блеск представлен в твёрдой тубе из прозрачного пластика с закручивающемся колпачком. Способ нанесения - колпачок-кисточка.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Оттенок нежно-розовый с лёгким шиммером, который при нанесении на губы виден.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Блеск в меру густой, текстура плотная, немного липкая, но наносится на губы комфортно. В уголки губ не забивается, не скатывается. Смотрится лучше, чем некоторые взрослые блески.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

В отличие от теней, самоустраняется где-то через 40-60 минут.

✩✩✩ Разберём составы: ✩✩✩

Тени

MICA; TALC; MAGNESIUM MYRISTATE; POLYETHYLENE; DIMETHICONE; ETHYLHEXYL PALMITATE; METHICONE; PHENOXYETHANOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN. [+/-]: CI 77891; CI 42090; CI 19140; CI 45410; CI 15850; CI 77007.

Блеск

MINERALOIL/PARAFFINUM LIQUIDUM; POLYISOBUTENE; ETHYLHEXYL PALMITATE; MICA; SILICA DIMETHYL SILYLATE; FRAGRANCE; PHENOXYETHANOL; TOCOPHERYL ACETATE; ETHYLHEXYLGLYCERIN. [+/-]:CI 77891; CI 45410; CI 15850.

В обоих случаях, сказать, что состав натуральный, я не могу. И несмотря на заверения производителя, что косметика Moriki Doriki подходит для чувствительной кожи, я бы рекомендовала провести тест на восприимчивость кожи к данным продуктам.

✩✩✩ Способ применения ✩✩✩

Способ применения точно такой же, как и у взрослой косметики. Тени я наносила аппликатором (в наборе его нет). Блеск - с помощью кисточки.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Просто и быстро, никаких сложностей с нанесением не возникло.

✩✩✩ Впечатления от покупки ✩✩✩

Конечно же, и дочь, и я остались очень довольны покупкой. Мне кажется, такой набор просто не может не понравиться. Чтобы тени прослужили дольше, мы договорились, что я буду красить свою девочку только на какие-то важные мероприятия, типа соревнований, и праздники. Да и не нужно такой маленькой девочке ходить накрашенной каждый день.

Детская косметика Moriki Doriki Набор для макияжа Lana lip&eyes отзыв

Что касается состава, у нас уже были тени этого бренда и другие продукты, и никогда никакой негативной реакции со стороны организма не возникало. Утверждать, что так же будет у любого другого ребёнка, я не стану. В нашем случае - все отлично.

Дизайн и качество исполнения набора так же на твёрдую пятёрку. Конечно, я, как взрослый человек, понимаю, что это дополнительное привлечение внимания к продукту, и ориентироваться надо далеко не на дизайн, но в данном случае соотношение цены и качества меня устраивает. Во всяком случае, я знаю, за что плачу.

Понравилась текстура, яркость, стойкость косметики. Похоже, если мне понадобятся яркие тени, я буду просить их у дочки)).

Каких-либо минусов от покупки не увидела. Считаю, что для подарка девочке - очень достойно.

В общем, к покупке рекомендую!

✩✩✩ Благодарю за прочтение отзыва. Рада, если он окажется для Вас полезным. ✩✩✩

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • Нет
Antoninka123рекомендует
Для девочки красиво)
Какая прелесть 🥰
12.01.2023
достойный набор, а сколько лет дочери?
12.01.2023
6 будет) В основном, используем декоративную косметику для макияжа на соревнования по танцам! МD отлично подходит.
12.01.2023
я своей думала, не будет ли рано, ей тоже исполняется в этом году 6, и она тоже занимается танцами.
хороший набор)
Оформление шикарное 😍
Такое оформление красивое👍🏻
12.01.2023
Симпатичные цвета) Как раз для маленькой принцессы
12.01.2023
Красивый набор, девчонкам понравится)) Цвета яркие
Классный и милый наборчик 😍
Чудесный набор
Красивые яркие оттенки.
Отличная какая
12.01.2023
Классный набор для маленьких модниц
12.01.2023
Я бы такое и себе взяла)
13.01.2023
Неплохой бренд, дочке туалетную воду покупали
16.01.2023
Милый наборчик для макияжа 🤗