Опубликовано 5 Май, 2023 - 10:53

несколько раз

Доброго времени суток.

Нашему сыночку почти 10 месяцев и мы ввели достаточно много продуктов в рацион. Морковь начали вводить после зелёных овощей в 6,5 месяцев в моно-варианте, а также в виде овощных миксов и мясорастительных пюре.

МОЙ ВЫБОР

У нас было 12 банок (упаковка) данного пюре, но сын едва скушал половину. Любит ли он морковь? Да. Но не ту морковь, которую в виде пюре предлагает малышам торговая марка "ФрутоНяня".

Стал он кушать данное пюре лишь в 9 месяцев, когда понял его консистенцию. Конечно, оно не настолько гомогенное, чтобы предлагать его ребёнку в качестве продукта первого прикорма в 6 месяцев.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Наименование: пюре морковное "ФрутоНяня" для питания детей раннего возраста, гомогенизированное, стерилизованное
  • Производитель: АО "Прогресс" (г.Липецк, РФ)
  • Официальный сайт: [ссылка]
  • Объем: 80 г

Пюре морковное ФрутоНяня
УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Стеклянные баночки в слюде, защищающей баночку от вскрытия. Новый дизайн. Теперь слюда прозрачная, и больше нет смысла защищать пюре от воздействия солнечных лучей, да?

СОСТАВ

Морковь, вода питьевая

Вареная морковь, перебирая в пюре. Консистенция соответствующая. Ничего лишнего в составе.

АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС

Морковное пюре от "ФрутоНяни" насыщенного оранжевого цвета, имеет не самую гомогенную консистенцию.

Пюре морковное Фруто Няня
Морковь Фрутоняня
Фрутоняня пюре морковь
Пюре очень густое, неоднородное, на вид напоминает больше морковную икру, чем пюре для первого прикорма. Пюре может быть сразу не понравится ребенку, как и не зашло моему крохе.

Зато потом, когда ребенок будет кушать кусочки, можно попробовать кормить его этим морковным пюре. У других производителей пюре из моркови более нежное.

Но и в составе других пюре "ФрутоНяня" морковь очень нежная, например, в миксах "Овощной салатик" и "Салатик из сладких овощей". Почему морковное пюре тогда такое неаппетитное на вид, мне не понятно.

Морковь Фрутоняня
ФрутоНяня пюре из моркови
Вкус у данного пюре достаточно специфический, несладкий, будто оно сделано из старой моркови.

ВВОД В ПРИКОРМ

Вводили после ввода зелёных овощей.

Давали в утреннее кормление по 1 ложечке, увеличивая порцию на 2 ложечки каждый день в течение недели. Максимально допустимая порция моркови 40 г два раза в неделю, но 40 г моркови сын стал съедать только после 9 месяцев.

МОË МНЕНИЕ

В баночках нового дизайна отсутствует мерное окошко. Всё так же баночку приходится оголять, чтобы открыть. Слюда служит защитой от вскрытия.

Все баночки с морковным пюре были герметично закупорены, а продукт свежий и готовый к употреблению.

Пюре не самое приятное на вкус. Я ожидала от него большей сладости. Даже есть небольшая горчинка. Складывается впечатление, что оно действительно изготовлено из старой моркови.

Сыну не понравилась консистенция, я так думаю. Но то, что ему не зашло в полгода, в 9 месяцев он скушал без проблем. Стоило ли ждать так долго? Думаю, что нет.

Пюре не вызвало аллергию и расстройство пищеварения.

Пюре моркови очень сильно окрашивает силиконовую ложку и детскую посуду, а пятна от него трудно отстирываются с ткани.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Хотя пюре и съедобное, но в целом оно не очень. Я ожидала лучшего качество продукции этой ТМ после ребрендинга. А то покупаешь эти баночки, словно кота в мешке, никогда не знаешь, что там внутри. Поэтому, я никогда не буду покупать продукцию "ФрутоНяня" больше 1-2 единиц на пробу.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Просто морковка
Недостатки
  • Из старой моркови
  • Крупновата консистенция
  • Несладкое
special_Aрекомендует
11.05.2023
Мой большой фанат моркови и мы это пюре просто обожаем! Вот лишний раз убеждаюсь: на вкус и цвет товарищей нет. Консистенция нравится что густая, все-таки морковь уже для расширения рациона вводят, не первое знакомство с овощами. Жалко, что не понравилось. Знакомство с многокомпонентными овощными пюре нам только предстоит, уже не первый отзыв читаю хороший об овощном салатике фрутоняни)
11.05.2023
Овощной салатик шикарен Smile А морковь нам нравится от ТМ "Сады Придонья" гораздо больше