Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 20:17

Привет!

Этот крем я купила когда-то у косметолога, она очень посоветовала этот крем и прочитав отзывы я решила, что этот крем мне подходит. Пользуюсь им уже пару месяцев, а сейчас самый непростой период для нашей кожи - на улиц ветер и мороз, в помещении сухой воздух. И вот, спустя пару месяцев я решила рассказать Вам свою историю дружбы с этим кремом))

Скажу сразу, покупался для очень сухой кожи с шелушениями и прямо сухими пятнами на лице.

Кстати, я покупала его за 1000 рублей, и то это была цена с хорошей накруткой от косметолога, а сейчас он стоит от 2200 рублей...

• Цена - 1000 рублей (старая цена, сейчас от 2200 рублей)
  • Производство - Израиль.
  • Объем - 60 мл.

Оформление у тюбика самое простое, ничего особенного нет. Материал тюбика какой-то матовый, что ли. К нему лезет всякий мусор и остаются какие-то следы которые сложно тереть. На лицевой стороне ни слова на русском языке нет. По идее сам материал мягкий, на тюбик легко надавить и когда крем будет заканчиваться - можно будет выдавить из тюбика всё до последней капли.

На обратной стороне информация на иностранном, но на русском языке есть небольшая наклейка. Этой информации вполне достаточно.

Заявлено, что это именно увлажняющий крем для сухой кожи. Была удивлена, но они даже состав перевели на русский язык, что большая редкость. На первом месте стоит глицерин, а не вода, как у некоторых других. Сам глицерин не токсичен и известно, что его можно даже применять в пищу.

Глицерин, экстракт цветков хризантемы перистой, мочевина, сквалан, глюкоза, фруктоза, сахароза, гидролизированный коллаген, гидролизированный эластин, масло цветков календулы, масло семян моркови, гиалуроновая кислота, витамины А и Е, азулен

Обратите внимание, что здесь есть витамин А и Е, которые очень здорово влияют на кожу. Хоть и указаны они на последних местах, но тем не менее они есть. Конечно же масло на самой моркови, а её семян мы видим на последних местах. В принципе ничего плохого в составе я не увидела, глицерин хоть и на первом месте, но всё таки он не в чистом виде, поэтому он не вызывает возникновение угревой сыпи.

Крышка обычная, мне нравится, такая гораздо лучше чем обычная закручивающаяся. Когда уже выдавила крем достаточно одним пальцем просто закрыть крышку, а не крутить её до упора в надежде не выронить.

Оттенок у крема слегка оранжевый, но насколько я знаю, масло от семян моркови имеет оранжевый оттенок, поэтому вполне логично. Аромат легкий, ненавязчивый, достаточно быстро к нему или привыкаешь или просто перестаешь чувствовать, буквально пару минут после нанесения на кожу.

Он очень легкий, совсем не жирный. Мне даже напоминает больше какое-то молочко, а не крем. Распределяется легко, а при контакте с теплой коже вообще становится очень жидким.

Того количества, что на фотографии выше мне хватает на все лицо.

Распределяется легко, впитывается быстро, моя кожа его буквально поглощает.

Моя кожа очень сухая, с шелушениями и прямо грубыми участками от сухости. Этот крем использую по вечерам после умывания.

Могу сказать, что увлажнение конечно есть, особенно когда я его только только нанесла и кожа кажется более увлажненной и даже мягкой.

Но я не увидела какого-то сильного результата, потому что от жирных кремов он более ощутим.

Нужно отдать должное, что моё лицо не блестит, остается таким же матовым, поэтому его вполне было бы уместно наносить даже перед выходом на улицу, но т.к. на нем не заявлено о каком-то количество SPF, то делаю я это в уже вечернее время.

Скажу честно, мне такого увлажнения недостаточно. Оно есть, но для слишком сухой кожи этого мало. Либо им нужно пользоваться минимум 2-3 раза в день, либо же он просто слабоват такого типа.

Могу сказать, что он неплохой, не вызвал никаких реакций, аллергии и прочего, но и толку от него практически нет.

Я считаю, что это дорогой крем, тем более объем всего лишь 60 мл, а результата от него практически нет.

Мой вывод:

• Приятный аромат;
  • Легко наносится и быстро впитывается;
  • Не вызывает аллергии и угревой сыпи;
  • Не забивает поры;
  • Нет SPF защиты;
  • Хороший состав;
  • Слабоват для слишком сухой кожи;
  • Бесполезен зимой;
  • Дорого;

Рекомендовать могу для нормальной или слегка сухой кожи, и видимо для весны или лета, но никак не для зимы. Он очень легкий, легко наносится и быстро впитывается, но результата от него практически нет. Хуже он не сделал, но и шикарного результата за такие деньги я не получила.

Alenushaрекомендует
Интересный состав! Но, конечно, от крема всегда ждёшь видимого результата
05.04.2022
мне бы такой кремик подошел
05.04.2022
Спасибо за предупреждение