Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 16:45

В продолжении моих экспериментов с натуральной косметикой, представляю обзор на знаменитый морковный шампунь YesTo. На самом деле этот шампунь натуральный лишь на 99%, но я его выбрала потому, что срочно нужен был шампунь, а среди не тестируемых на животных этот был единственный.

Это очень популярный бренд, раньше он продавался повсюду от косметических магазинов до обычных супермаркетов. Я и предположить не могла, что он этичный. Недавно у компании произошел ребрендинг и упаковка изменилась. Попробуем вместе разобраться, что там с составом и положительным воздействием на волосы.

1. Бренд

Бренд YesTo родом из США. Позиционирование: "Мы стараемся производить натуральную продукцию... насколько это возможно". То есть прямого позиционирование как ЭКО-продукция у бренда нет. Просто более-менее хорошая косметика не без парабенов и химических ароматизаторов.

Парабены являются классом консервантов и содержатся во многих косметических продуктах. Хотя некоторые парабены встречаются в природе, большинство из них добывается синтетическим путем. YesTo стремится создавать продукты с таким количеством натуральных ингредиентов, какое только возможно, и поэтому мы используем другие консерванты, помимо парабенов.

2. Особенности шампуня

Этот шампунь по своим свойствам мало чем отличается от своих магазинных товарищей. Он отлично пенится, жидкий, с нейтрально-морковным ароматом. Промывает волосы очень хорошо и сильно, после него они мягкие, нежные и сияющие. Смывается легко и быстро, без кондиционера использовать я его не пробовала, но создается впечатление, что он и сам по себе неплохо кондиционирует волосы.

О веганстве и тесте на животных я нашла информацию на их сайте и перевела на русский:

Большинство наших продуктов подходят для вегетарианцев! В нескольких продуктах используются компоненты животного происхождения, такие как пчелиный воск и мед. Пожалуйста, напишите care-ettes*** чтобы получить полный список продуктов, не подходящих для веганов.

На тему теста на животных ответ такой:

Наши продукты тестируются на сотрудниках компании YES, друзьях и семьях, но никогда на животных. Мы против тестирования на животных и наши партнеры-производители придерживаются этого принципа. YES верит в безопасных и эффективных альтернатив тестирования, обеспечивая при этом продукту безопасность для потребителей. Подтверждает нашу приверженность этим идеям Cruelty-Free и сертифицированный член Банни программы Leaping, самый высокий стандарт для компаний, которые не испытывают свою продукцию на животных.

3. Состав​

Вода (Aqua), Sodium Coco-сульфат, Кокамидопропилбетаин, морковь дикой Sativa (Морковь) Масло из семян *, алоэ (Aloe) сок листьев, Punica граната (Гранат) Экстракт морского Ил (Марис Лаймус) Экстракт морской воды (Maris Аква), токоферол ацетат, гликоль стеарат, глицерин, тетранатрия Глутамат диацетат, лимонная кислота, хлорид натрия, феноксиэтанол, аромат (Парфюмированный), гераниол. * Органический ингредиент

Состав понятный, не нужно даже особенно расшифровывать. И даже в чем-то трогательный, все эти соки и масла. Вот за состав наверное я и ставлю пятерку! Хороший продукт. И кстати не дорогой, за бутылочку всего 500р (я заказывала на Озоне). И она какая-то нереально огромная, наверное для одной меня хватило бы на полгода. Но так как аромат-унисекс, то им пользуюсь не я одна Wink

Недостатков у шампуня я не нашла, хорошее средство. Думаю можно придраться лишь к тому, что не на 100% веган.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает
botakрекомендует