Опубликовано 10 Август, 2019 - 15:21

Купила во ВкусВилл такой морковный торт. Хотела именно морковного, поэтому уточнения "с пеканом" и "постный" меня немного напрягли, ну ладно. На полке было только два таких морковных торта, один я и взяла. К слову: на торты из ВкусВилл крайне редко бывают скидки, так что если Вы захотели их торт, то придется заплатить полную цену. В моем случае она составила 390 рублей.

Итак, морковный торт. Оказался очень и очень вкусным, и по этой причине я осталась без его приличных фотографий: вот так вот просто взяли, неаккуратно вскрыли коробку (прям по составу разорвали) и съели половину этого морковного постного торта. Так обычно бывает с самыми удачными продуктами, Вы не находите?

Примерно на этом месте мы опомнились и решили сфотографировать то, что осталось:

Поскольку эта сеть гордится тем, что продает качественные и безопасные продукты, приведу состав торта, взятый с сайта ВкусВилл:

Состав: кокосовое молоко (переработанная мякоть кокосового ореха 70%, вода 30%), сахар, морковь столовая свежая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, ядра ореха пекан, вода питьевая, крахмал кукурузный, кокосовое масло первого холодного отжима, сок апельсина прямого отжима, сок лимона прямого отжима, разрыхлитель — гидрокарбонат натрия (сода пищевая), корица молотая, соль пищевая

Когда мы ели торт, мы не подозревали, что тут есть кокосовое молоко - я его почему-то не почувствовала. И когда стала читать параллельные отзывы при написании своего, я удивилась кокосовой составляющей "слона-то я и не приметил!". А я очень люблю кокос и все, что с ним связано. Оказывается, что эта кокосовая опция как нельзя лучше сочетается со вкусом моркови! Очень вкусно, сытно, приятная консистенция торта дает прекрасное эстетическое ощущение во время поедания такого десерта. Мне и моим домашним очень понравился этот торт и мы будем покупать его регулярно, можно даже без повода.

Другая полезная информация о морковном постном торте (также взята с сайта ВкусВилл):

• Годен: 72 часа
  • Вес: 500 г
  • 413,2 ккал

• 3,7 Белки (г)

• 25,6 Жиры (г)

• 42 Углеводы (г)

Рекомендую попробовать самим и побаловать своих близких. Мы сами умеем прекрасно печь морковный пирог по семейному рецепту, но данный торт достоин отдельного внимания.

Пэ. Сэ. А что орех пекан? Мне положили два. Две половинки. В качестве вишенки на торте, мое мнение, он не катит. Какой-то инородный предмет этот Ваш пекан, лучше бы положили сверху печеную морковь.Гладизованную карамелью из коричневого сахара. Инородный пекан съели последним. Не наша это традиция, вот что.

Достоинства
  • Вкусно
  • Сытно
ЕваГринТрирекомендует
10.08.2019
У нас такие не продают, я бы попробовала конечно.
Может, продают, у нас другие торты все в одном экземпляре выставляют.
10.08.2019
Надо посмотреть, может и продают. Но чаще всего я покупаю От Палыча. маленькие тортики на 200-300 грамм. Они дорогие и тоже редко бывают, к выходным обычно появляются по 1-2 шт., но иногда не успеваю, разбирают. Кстати, только сегодня думала самой испечь шарлотку или готовое что-то купить.
10.08.2019
давно я тортики не кушала, интересно такой попробовать
если к морковной составляющей хорошо относитесь, то можно пробовать с закрытыми глазами.
в принципе да)))
10.08.2019
у Пекана своеобразный вкус. Здесь он скорее для красоты и привлечения внимания. Я пеку время от времени морковные кексы, сын любит, но кремом не промазываю. Едим просто так. А сейчас вообще сезон шарлоток пошел, это до сентября-октября точно. Со скидкой бы попробовала такой тортик, а за полную стоимость 1 кг недешево получается.
Я так и поняла. Какой-то ореховый обман, не понимаю, что это такое.
10.08.2019
Обожаю морковные тортики, такой бы тоже купила, только пока не встречался он мне
10.08.2019
даже на фото выглядит вкусно!)))
Спасибо, фото не дизайнерские, но торт сам по себе без украшательств хорош.
10.08.2019
О, а я на прошлой неделе его с зелёным ценником купила) за два дня съели)))
Я читала Ваш отзыв с красивыми фото. Они его уценивают? Ghost я не знала... буду отслеживать.
?
Да, я несколько раз встречала вот с такой 40% скидкой) Позавчера таким образом «Киевский» купила.
Тоже такой покупала, но как-то не зацепил. Две дольки пекана несерьёзно для целого названия... А так обычно во ВкусВилле тортики и пирожные покупаю, отличный состав и вкусненько.
11.08.2019
Морковные торты очень хороши. С пеканом ела только мороженое и Синнабон. Вкусный орех.
Ммм, с такими орешками Love
11.08.2019
Так обычно бывает с самыми удачными продуктами, Вы не находите?

да, так и есть, я постоянно забываю фотографировать свои сыры Big smile

какой вкусный торт на фото, ох-ох, хорошо, что у нас нет Вкуксвилля, а то я бы поскакала туда всенепременно, и все, кирдык моей диете бы настал)))) хотяяяя, пару пекарен-то я знаю, да и воскресенье сегодня.. в общем, ЕваГринТри, если сегодня я буду есть торт - то это на Вашей совести Big smile
Обязательно куплю такой!
Не обычный тортик.
11.08.2019
Видела как-то рецепты на морковные тортики, но как-то предвзято к этому всему отношусь))
Нужно купить попробовать, не думала, что такие тортики могут быть вкусными Smile
Морковный? Круто)))
Выглядит аппетитно! Обязательно попробую))
Какая нямка!
12.08.2019
Спасибо)
Определенно хочу его попробовать Smile
13.08.2019
Жаль что у нас этого магазина нет, тоже люблю морковные торты Smile
16.08.2019
Всегда хотела попробовать морковный торт, сама пекла морковно -яблочный пирог, понравилось. Не видела такой торт в продаже. Если увижу - куплю.
19.08.2019
Очень аппетитно выглядит
09.09.2019
Интересно было бы попробовать этот необычный морковный торт, да еще и на кокосовом молоке
ХОЧУ Love
18.09.2019
вот это да! Даже без пальмового масла обошлось !
ох, и не говорите! спасение от депрессии в сытости и в удовольствии от еды Smile это СОС- меры наверное Smile У нас открылись эти магазины в Питере, обязательно посмотрю, продается ли вкусный морковный тортик.
04.11.2020
Почему-то в этом магазине до полки со сладостями ноги не доходят. Посмотрю, можно ли заказать этот тортик с доставкой через приложение. Прямо захотелось попробовать 😋