Опубликовано 20 Август, 2016 - 04:53

Ну и жара стоит на улице!

Не знаю, чем спасаетесь Вы, а мы едим мороженое, круглыми сутками, изучаем новые виды, запоминаем понравившееся, ну и старенькое тоже не забываем.

Это нереальное мороженое понравилось всем с первого укуса, с первой ложечки, с первого взгляда. Взрослых оно вернуло в детство. Детям - а много ли надо детям.. Вкусно и прохладно, и ладно..

Вспомнила сцену из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует первую ложечку поданного кушанья, в ту же секунду его волной переносит в далекое детство, где мама кормила его такой же вкуснятиной.

И я точно также, попробовала раз и все, я уже несусь на велике по улице, одной рукой держу мороженку за 18 копеек, которая слегка подтаивает снизу и я успеваю слизнуть капли языком, чтобы не накапать на одежду...

Вот она! Вернее она не одна, их несколько, они в разных формах, но под одним общим названием

ПЛОМБИР НА СЛИВОЧКАХ от компании СИБХОЛОД

Компания СибХолод уже радовала меня вкусной линейкой мороженого "Масленкино", теперь радует и "Пломбиром на сливочках".

Официальные данные

Мороженое пломбир

Массовая доля жира - 15%

Производитель - "СибХолод" г.Омск

Бренд - "Пломбир на сливочках"

Упаковка

Этикетка голубоватого цвета, с яркими красными буквами и смешной коровой. По "вывалившемуся" вымени кажется, что она сама себя подоила, и тут же вылила молоко в "пломбир" Laughing out loud

Корова очень позитивная, даже такое чувство, что слегка навеселе, белая в черные пятна, с колокольчиком на шее и полевой ромашкой в зубах. А ее растяжке можно только позавидовать!

Состав

В современных реалиях, данный состав считаю максимально приближенным к натуральному:

Потому что:

• нет заменителя молочного жира! (пальмовое масло и ижи с ним)..

а есть только -

Молоко, вода, сахар, сливки, масло сливочное, стабилизатор, и ароматизированный ванилин.

Калорийность и Б/Ж/У

230 ккал на 100гр

Б/Ж/У - 4 / 15 / 20

Виды мороженого

Пробовала не все, но все, что пробовала на вкус были одинаково-прекрасными!

И эскимо

И рожок

И в бумажном стаканчике

ЭСКИМО

Вес - 70гр

Цена - 27 руб.

Слова излишни. Просто мороженое на палочке. Без шоколада и чего-то еще. Только пломбир, только счастье.

РОЖОК

Вес - 65 гр.

Цена - 30 руб.

Рожок хрустит, хрум-хрум.. Рожок сам по себе - вкуснющая вафля, а когда эта вкуснющая вафля и с отличным мороженным, мммм...

ПЛОМБИР В БУМАЖНОМ СТАКАНЧИКЕ

Вес - 80 гр.

Цена - 28 руб.

Упакован в пленку.

А еще я просто тащусь от бумажного кругляшка сверху. К нему дают палочку. Господи, как же хочется в детство..

Пару слов о вкусе

Не сладко, вернее конечно сладко, но не приторно, так очень деликатно-нежно-сладко.

Мороженое не мягкое. Конечно, оно становится мягким, когда подтает, но изначально из морозилки оно имеет "приятную твердинку"! Как масло. И это супер! Есть что-то мягкое, похожее на непонятный липкий взбитый крем, я не хочу.

Ведь как мы ели этот стаканчик с помощью палочки в детстве: держишь его в руках, оно от тепла рук чуть оттаивает по краям, ты проводишь палочкой по краю, собирая все оттаявшее и в рот.. Можно закрыть глаза..

Еще можно судить о мороженом по тому, какой вид оно имеет в талом виде. Порой попадаются такие шедевры.. Нечто водянистое, расслоившееся, с непонятными разводами. Здесь мне понравился вид случайно забытого на столе растаявшего продукта - однородная густая жидкость.

А запах - этот приятный запах сливок и никаких отдушин (не знаю сколько там ванилина, им не пахнет совсем)

Подводя итог

Скажу, что советую данное мороженое всем! Оно не оставит равнодушным никого. Совсем нелепо писать минусы и плюсы в данном случае, здесь один огромный холодный вкусный плюс!

* * *

Может Вам будет интересно почитать все, что я думаю об обновлении "вконтакте"

Или про то, как мы развлекаемся этим летом

Достоинства
  • Вкусное
  • Натуральное
Недостатки
  • Маленькое!
БелкаВколесерекомендует
20.08.2016
Очень нравится это мороженое, оно имеет нежный, сливочный вкус. Smile
Часто его покупаем, в основном в брикетах, иногда в бумажных стаканчиках. Мне тоже нравится отлеплять бумажный кружочек, как в детстве. Wink
Позитивное оформление!
Настолько вкусно расписали, что аж прям захотелось.. Smile очень аппетитные и "вкусные" фотографии)
20.08.2016
такое ностальгичное мороженное Smile сразу вспомнила детство..эх..
20.08.2016
Очень захотелось мороженого, так вкусно Love !
20.08.2016
Одно удовольствие есть такое мороженое. Big smile
20.08.2016
Всегда хотела попробовать мороженное про которое мама говорит "А вот у нас в детстве ...."
Скажите пожалуйста а в каком магазине вы такое покупали?)
20.08.2016
Ой, у меня прям слюньки потекли... Побежала искать))
20.08.2016
сколько мороженого, рожок самый самый из сего обилия
22.08.2016
Запомню эту корову) тоже хочу перенестись в детство))
22.08.2016
ох, сколько аппетитных форм вкусного морожинка!)))
еще и оформление мегапозитивное Wink корова то, что надо
Елена Кгаsa , спасибо) Рада, что наши вкусы совпадают)

capitan Grant, Просто_Натали Wink спасибо за комплимент моим стараниям)

Ink_, даааа, эх детство-детство, ты куда бежишь...

Mishk@, Grunez , Smile благодарю!

cat123455, извините, не сразу ответила на комментарий) Я покупаю его в магазинчике у дома, который находится в Перми) Если вы тоже "отсюда", то могу сказать в каком Laughing out loud Ну а вообще, думаю, можно в крупных сетях поискать)

Vitaminka, удачных поисков! Спасибо!

ellenn, о да, рожок супер, и руки чистые)

La_Sirene, ага, корова-фишка

palmero , спасибо за комплимент!
26.08.2016
вот обожаю такие приятные отзыы читать) спасибо за добрые эмоции

DavveroVero, спасибо Вам, что прониклись такими же эмоциями как я.. Love