Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 05:47

Одноименный торт я знаю и как бы должна любить (обожаю вишню и шоколад)... Но нет – не в восторге от тех, что продаются в супермаркетах..

Понадеялась, что в этом вкусе Movenpick найду нечто интересное и приятное. Но снова несколько разочаровалась…

Цена: 304 рубля (по акции)

Место: Перекресток (г.Нижний Новгород)

Объем: 480 мл (263 г)

Состав: приличный.

Внешне:

Картонное ведерко с соответствующим дизайном – и название, и изображение «ожидаемого».

Поверхность мороженого снова ничем не украшена. Преобладает шоколадная часть, ванильную видно лишь в центре. Так, ныряем ложкой..

Глубже сливочного пломбира становится больше, но шоколадный занимает всю боковую часть и пронизывает светлую часть!

Вишню и шоколадное печенье (да-да, судя по полному названию на упаковке) вот так просто не видно - прячутся в шоколадной доле, как по ходу дегустации поняла.

Вкус:

Не устану повторять: у мороженого это фирмы «муссовая» консистенция – такая нежность! Только дайте ему немного постоять, оттаять) Никакой воды, жижи.

Пробую все сразу и сразу же узнаю вкус – он, торт «Черный лес». А ведь вишни в нем мало, далеко не с каждой ложкой она попадается. Откуда же ее привкус, и еще такой явный?

Не знаю! Да, состав приличный, без спора, но ассоциативная память выдала сравнение именно с тортом, где «химозность» тоже вне сомнений. Да и в других кондитерских изделиях («…со вкусом вишни и шоколада») привкус такой же!

Вот такая вишня

Ок, пройтись по составляющим десерта:

1. Сливочный пломбир – хороший, на мой взгляд, его чуть меньше

2. Шоколадный пломбир – очень приятный и насыщенный, но мягкий вкус какао. Да, его больше (как и должно быть, если следовать названию и сравнению с тортом).

3. Вишня – ее мало, кусочки не яркие, так что в шоколадной массе их увидеть сложновато.

4. Печенье шоколадное – его оооочень мало! Честно, если не прочитала полное название мороженого (над составом), и не подумала бы, что оно там есть! Я специально перерыла всеее мороженое – ооочень мало! Но в этом виде мороженого не так обидно – оно же не является основой идеи)

Итог.

В основе своей мороженое хорошее, факт. Но решающий компонент, важный для создания обещанного вкуса, для меня под сомнением…

Честно, я уж лучше куплю простое шоколадное и ванильное мороженое, а вишню добавлю сама! И выгоднее, и натуральнее будет, я уверена!

Уже второй раз Movenpick меня разочаровал, но не так сильно, как в первый.

Понравились же мне эти:

Тирамису

Кленовый сироп и грецкий орех

Кокос и шоколад

Kid Kне рекомендует
Да уж, лукавят
14.10.2021
Здравствуйте. Очень жаль, что вам не понравился вкус мороженого Sad Если вам не понравился вкус товара вы можете его вернуть, чек не обязателен.
14.10.2021
Жаль
  • Дорогое мороженое Movenpick прямиком из Швейцарии: за этот вкуснейший шоколадный вкус можно и 500 рублей отдать...
    Всем привет) На днях я писала отзыв на сорбет Movenpick с кусочками манго, который по вкусу полная противоположность шоколадному мороженому. Покупку совершали в гипермаркете «Карусель» и нам повезло взять пару штучек с хорошей скидкой (по 319 рублей).
  • 11.07.2013 - 14:10
    limited edition и не зря!
    традиционно этот бренд мороженного выпускает каждое лето новинку. В этом году они решили сделать смесь из бананового льда, бананового смузи и мороженного. что можно сказать. конечно задумка неплохая - вкус банана и мороженного очень сочетаются, и мало у кого из производителей его встретишь.
  • 17.05.2018 - 11:51
    Черная-черная корова, дала белое-белое молоко, а Рудь сделала черное-черное мороженое Black Ice с древесным углем. А Вы пробовали такое?
    Всем привет!!! Продолжаем дегустацию необычного мороженого, недавно писала о провокационном мороженом с маком , а сегодня расскажу о мороженом Black Ice ТМ Рудь. На этот раз привлекла не обертка, а само мороженое серого-черного цвета.
  • 17.04.2012 - 23:03
    Пища богов
    Мороженое - это моя слабость, самое любимое лакомство, которым я решила побаловать себя на день рождения. Выбор пал на Мёвенпик с лепестками роз и личи, которое манило меня на протяжении нескольких месяцев, лёжа в холодильнике супермаркета. Высокая цена, конечно, смущала.
  • 28.06.2020 - 20:50
    Гастрономический вкус. Давайте поговорим о мороженом за 700+ рублей. Почему оно того стоит?
    Сказать честно, я давно хотела попробовать продукцию Movenpick, хоть ценник на мороженое у них сногсшибательный, откровенно говоря. Поэтому, в большинстве случаев я проходила мимо данного производителя, но интерес унять не удаллось, поэтому решила взять на пробу, и понять, что же в нем такого…
  • 07.01.2018 - 21:11
    Легендарное мороженое MOVENPICK: дорого, вкусно и красиво. Я попала в фисташковый рай :)
    Всем привет ツ Мороженое Movenpick я часто видела на красивых буржуйских фотографиях.. и всегда хотела его попробовать. Отзывы здесь я видела ещё до покупки, при средней оценки в три с половиной балла и то, что мороженое слишком сладкое и не стоит этих денег я уже знала и поехала в супермаркет за…
  • 10.04.2020 - 14:42
    Освежающий двойной вкус малины и клубники
    Есть категория людей, кто не любит мороженое. Покупаю его крайне редко, потому как обычно в мороженом запредельное количество сахара и калорий, а потом от него ещё больше хочется пить. И для меня оно слишком приторное. Чтобы охладиться, предпочитаю сорбе, чем густое сливочное мороженое.
  • 26.04.2016 - 07:51
    Божественный вкус по адской цене
    Я равнодушна практически ко всем сладостям.. за исключением мороженого, а тем более ТАКОГО. Я ценю натуральность и всегда изучаю состав продукта. Даже если я радую себя магазинными сладостями, то стараюсь употреблять что-то максимально безопасное и даже полезное.
  • истинный восторг (вкусные фото)
    Может это баловство, я не спорю...Но любителям вкусного мороженного Movenpick Лесные ягоды придется по нраву. Во первых, ярко выраженный вкус ягод с легким молочным оттенком молока - нет ни приторности ни пресности - все ровно так как надо.Легкая текстура мороженого - для лета самое то, нет ни…
  • 01.08.2021 - 12:16
    🍦 Неплохое мороженое, но второй раз не куплю 🍦
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В последнее время я ем очень много мороженого, оно и понятно, на улице невыносимая жара.Я люблю мороженое ЭКЗО, у производителя много интересных и удачных вкусов, но в сегодняшнем отзыве речь пойдём не о самом удачном вкусе «Дрaгонфрут-гуанабана».
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 05.09.2021 - 10:42
    Мороженое мовенпик → цена за небольшую баночку пугает, но может оно того стоит? 🍫 Тот неловкий случай, когда беспроигрышная начинка в виде кусочков швейцарского шоколада только ПОРТИТ вкус мороженого 🍦
    Привет!   Я очень люблю шоколадное мороженое, поэтому часто покупаю эскимо или нечто в этом роде. При очередном заказе в приложении "Перекресток" , обратила внимание на мороженое в удобном стаканчике, еще и отзывы все были восторженные, так что решила взять на пробу и оценить все сама.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 13.09.2021 - 18:36
    Скорая замороженная помощь из ВкусВилла. Если надоело обычное мороженое, то берем "Соленую карамель".
    Здравствуйте! Иногда по пути заглядываю во ВкусВилл . Там товары отличаются от товаров в разных там супермаркетах. Вот и хочется, как иногда говорят, чего-нибудь. А чего хочется?, - ответить прямо на этот вопрос нельзя. Вот и заглянул в очередной раз.
  • Мороженое от саратовского блогера Марии Медичи. Для меня это один из лучших десертов что я пробовала.
    Всем привет! Не так давно я сделал заказ натурального, крафтового мороженого ручной работы - Craft Ice Cream. Заказала я достаточно много вкусов. Все они были разные. И вот сегодня я хочу поговорить о конкретном виде - Мороженое Craft Ice Cream Kiss by Medichi.
  • 10.08.2021 - 18:17
    Ни дня без кабачка. Любимый овощ нашей семьи. Делюсь рецептами любимых блюд.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сезон свежих овощей в самом разгаре, поэтому когда ещё писать отзыв о кабачках, как не сейчас. В нашей семье этот овощ в большом почете, это был первый прикорм нашего сына, это любимый консервированный овощ моего мужа, с недавних пор и я стала его фанатом.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 23.08.2021 - 02:41
    И вот это стоит 129 рублей?!🤔 Цена куда выше, чем качество и уровень вкуса данного мороженого.👎 Да, импортное, да корейское, но нечего такого, чтобы могло бы впечатлить с положительной стороны ❌
    Всем привет! Рада Вас видеть)   И снова я тут, при чём что с обзором на очень даже интересный вариант лакомство. Да, это лакомство, по сути своей, весьма привычна для нас, нечего сверхъестественного в нём, кстати, нет, просто необычность его состоит в том, что именно такую сладость не отыскать в…