Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 15:00

Лето уже не за горами, а температура так и завлекает съесть что-нибудь холодненькое. Для мня было открытием найти "Большого папу" не в виде стандартного вафельного рожка, а именно в виде эскимо.

Что мы имеем? Красивая упаковка, приемлемая цена в районе 25 рублей, ну и соотвественно бренд, который мы хорошо знаем по мороженому в рожке.

Все бы ничего, но я была разочарована самим пломбиром. К шоколадной оболочке притензий нет, но вот пломбир по вкусу сплошное сливочное масло, что можно заметить по его желтому окрасу. Не знаю, это мне так "повезло" или они на самом деле делают его максимально сливочным по вкусу, а не молочным. Касаемо джема думаю тут тоже все понятно, а за вкус плюсик.

По составу: молоко цельное сгущённое с сахаром, масло сливочное, молоко сухое обезжиренное, вода питьевая, сахар, джем(сахар, патока крахмальная кукурузная, концентрированный мое чёрной смородины, загуститель-пектин), стабилизатор(карантинная,камеди рожкового и группового дерева), ароматизатор- ванилин.

Глазурь(растительное кокосовое масло, сахар, какао-порошок , эмульгатор-лецитин, ароматизатор-ванилин)

По БЖУ: белки-3г;жиры-20г;углеводы-28г, в том числе сахароза-18г

Каллорийность-300 ккал на 100 грамм

На 1 порцию выходит 195 ккал

В общем и целом, я бы не рекомендовала большого папу именно в таком виде, кроме как на пробу , лучше довольствуйтесь стандартом.

Достоинства
  • Оформление
Недостатки
  • Вкус пломбира, количество начинки
SpenderMel67не рекомендует