Опубликовано 24 Август, 2021 - 08:03

20,65 руб.

От марки Сам-По я пробовала несколько разновидностей мороженого, но Пломбир в форме цилиндра брали впервые (этим и привлекает внимание).

Покупали в ГМ Метро, стоимость 20,65 руб. Потом видела по акции в ГМ Ашан около 15 руб. То есть мороженое недорогое.

Вес здесь небольшой, поэтому и цена бюджетная.

Масса нетто 63 грамма.

Мороженое свежее, этого месяца изготовления.

Состав с упаковки читается плохо. Растительные жиры в самом мороженом не заявлены, а вот в глазури они есть.

Массовая доля жира в молочной части продукта 12%

Мороженое действительно имеет цилиндрическую форму. Палочка достаточно длинная, в руках держать удобно.

Глазурь практически без запаха. Это далеко не шоколад.

Глазурь не твердая (не хрустящая), ближе к мягкой, поэтому во рту довольно быстро растворяется. По вкусу мне не понравилась (есть можно, но ощущается присутствие растительных жиров). Во время употребления может отслаиваться.

Мороженое небольшого диаметра и стандартного размера (в длину не маленькое).

Само мороженое мне понравилось, оно имеет приятный молочно-ванильный вкус и аромат. Да, похоже на пломбир. Послевкусие приятное, молочное (кусков льда нет, как и водянистого привкуса).

В целом, мороженое неплохое, в рамках своей стоимости. Хотелось бы более вкусную глазурь, в остальном все неплохо. Возможно, повторим покупку. Ничего особенного, обычное мороженое в глазури (есть можно).

Достоинства
  • Без привкуса воды и льда
  • Недорого стоит
  • Приятное ванильное мороженое
  • Само мороженое без растительных жиров
  • Сделано в России
Недостатки
  • Глазурь не очень
  • Небольшой вес
  • Растительные жиры в глазури
Наталия31рекомендует
24.08.2021
глазурь такая во многих марках мороженого сейчас.
24.08.2021
Да, согласна. В большинстве. У Альпен голд, у Магнат мне нравится) но там и ценник выше.
Интересное
можно брать иногда.
24.08.2021
Согласна надо написать про новинку саою
24.08.2021
Да, сейчас с учетом составов шоколад давно заменяют глазурью, причем во многих экземплярах не очень то и удачно Puzzled
Да, экономят.
На мой вкус. Я люблю именно такое.
24.08.2021
Недорогое мороженое и надо в Метро посмотреть, а то иногда хочется чего-нибудь для освежения.
неплохо, можно попробовать)