Опубликовано 6 Август, 2021 - 21:01

,30 белорусских рублей; 38 российских рублей; 0,44 евро

Приветствую любителей полакомиться чем-нибудь сладким и холодным! За свою короткую жизнь на Irecommend я описала уже достаточно много мороженого. Ссылки на самое лучшее останутся внизу. Мы ели чёрное, зелёное, белое, розовое... А оранжевое? Сегодня попробуем и его!

ХАРАКТЕРИСТИКА. Эх, хорошие настали времена. Приходите в наш магазин, наши двери открыты... А в этих магазинах товара на любой вкус! Я, было дело, помогала вести магазин (как пафосно звучит-то!), поэтому не понаслышке знаю, что напитки из холодильника и мороженое разбегаются летом моментально.

Вот и я решила этому поспособствовать, к тому же тыквенная вкусняшка очень дешёвая - 1,30 белорусских рублей; 38 российских рублей; 0,44 евро.

Но и масса мороженое чуть меньше средней - 70 г.

Изготовитель - Беларусь. А точнее, "Могилёвская фабрика мороженого". Да, горжусь за соотечественников. Мороженое выглядит стильно.

УПАКОВКА. Оранжевая, летняя, весёлая. "Summer land" - переводится как "летняя земля". И правда, на лицевой стороне упаковки изображены земли из мороженого. Тропинки, камушки из миндаля, парень с девушкой гуляют - счастье выглядит так.

Упаковка достаточно крупная по размеру. Выполнена из обычного пластика. Открылась с верхней стороны без труда.

СОСТАВ. Его перечисление заняло половину упаковки. Поделено на "Состав А" и "Состав Б". Оба очень длинные, что плохой звоночик. Какой тип состава нам нужен, можно узнать из надписи около даты изготовления. В моём случае это "Состав А".

Чего в составе только нет! И эмульгаторы, и стабилизаторы, и "ешки", и пектины. Очень много разных гадостей. Поэтому часто кушать не рекомендую, но из-за одного раза ничего не случится.

А вот калорийность в принципе небольшая - 290 ккал на 100 г. В среднем получается 203 ккал на одну порцию. Лидируют в составе, конечно, углеводы и жиры. Такое себе сочетание, хехе.

Срок годности - 9 месяцев.

ВКУС. Здесь есть над разогнать своё перо...

Встречает нас обворожительный оранжевый пломбир. Чувствую ли я тыкву? Скорее нет, чем да. Это что-то пахнущее ей, но лишённое тыквенной приторности.

Эта часть мороженого вкусная. К тому же она неплохо сочетается с рожком. Последний хрустит, имеет вкус качественного твёрдого рожка. Начало мне нравится.

А вот дальше, когда ещё охотнее надкусываем рожок, нас встречает белый шоколад (или очень хороший пломбир, извините, я забыла). Это сладко. Но орехи здесь в тему. Как-то всё гармонично, даже не замечаю, что здесь тыква и орехи вместе.

Так. А где карамель? Она вместе с орешками прячется за вафельным рожком. Не слишком сладко, не пугайтесь. Разбавляет карамелька немного нудноватую "тыкву".

Жаль, но особенного вкуса печенья я не нашла. Да, слегка сменилась окраска с яркого оранжевого на более тёмный. Но назвать это печеньем? Простите, а разве у печенья есть какие-то особенные черты? Почему я должна попробовать и понять, что это именно печенье, а не булка?

Ладно, это всё не важно. Мороженое получилось вкусным. В конце я люблю закончить рожок шоколадом, но производитель решил, что у нас и так заветное место слипнется.

ВЫВОД. Я не понимаю, почему это мороженое такое дешёвое! Бюджетные ингредиенты? Не могу точно сказать. Но вкус обалденный. Правда, тыква больше напомнила апельсин. Но карамелька плюс орешки да хрустящий рожок - что ещё надо для счастья в знойную летнюю жару?

I recommend своё любимое мороженое:
🥇Шоколадное эскимо "Полярис" с шоколадным пломбиром. В стильной золотой фольге 😍
🥈Рожок "Soletto" с цветком лаванды и безумно вкусной начинкой из черники 😱
🥉Чёрное мороженое в чёрном рожке с чёрным наполнителем и кусочками чёрного печенья "Бомба" 😏

Понравилось читателям:
✔️ Пломбир "Мишка на полюсе" с толстым слоем горячего шоколада ж😋
✔️ Зелёное мороженое с фисташками за копейки 🤤
✔️ Мороженое с маком и кунжутом "Красный мак". Да, совсем как конфета! 🍬

Спасибо за прочитанный отзыв ♥️

Достоинства
  • Выглядит безумно стильно
  • Многослойное = оригинальное
  • Необычное сочетание из тыквы и орехов
  • Очень дешевое
  • Хрустящий рожок
Недостатки
  • Видела только в одном магазине
  • Не почувствовала печенье
  • Плохой состав
Vetlovaрекомендует
06.08.2021
Как же аппетитно! Сразу захотелось мороженого, жалко, что такого у нас нет... Innocent
Большое спасибо)
06.08.2021
Какое классное сочетание! Обязательно попробую, если найду!
Рада была подсказать😉
Вау ни когда не видела мороженное с тыквой, это что-то новое
Да, очень необычно
Впечатляет мороженое😊
Ага😉
С тыквой никогда не видела....
Что-то новенькое)
07.08.2021
солнечное летнее лакомство! выглядит очень красиво, а по описанию это невероятно вкусно Wink
Считаю точно также!
Оригинальное
Я тоже так считаю)
07.08.2021
Как Вы аппетитно описали! Необычное сочетание, захотелось попробовать.
Большое спасибо! Мне очень приятно 🤗
о, как!) чего только ни придумаешь, чтоб заметили) и, главное - купили!)
Вот-вот! Конкурируют)
07.08.2021
Очень аппетитно выглядит, захотелось попробовать 😋
Спасибо💞
Выглядит очень аппетитно
Благодарю😘
07.08.2021
Мм какое же оно аппетитное 🤩если увижу, обязательно возьму
07.08.2021
Я хоть и не мороженое, но мне приятно🙃
Вкусняшка. Люблю мороженое
Я тоже люблю. А летом - основной десерт😉
Да, сочетание прямо безумное тут)
Очень необычно!
07.08.2021
Аппетитное мороженое, выглядит очень привлекательно)
Агась)
Какой интересный и вредный продукт)
Ахах, так и есть
Ого, какое необычное!
Очень😏
Тыква в мороженом?) Что-то новенькое))
Ага! Мне понравилось 😏
Люблю мороженое в рожке
Мне тоже нравится)
09.08.2021
Несмотря на состав белорусское мороженое одно из самых вкусных 😍
09.08.2021
Спасибо💞
13.08.2021
Оригинальное мороженое, я бы попробовала.
13.08.2021
А я бы угостила😂