Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:04

Всем привет!

Какой продукт летом становится самым популярным- конечно мороженое! Но, чтобы не навредить фигуре, лучше всего подойдет мороженое изготовленное своими руками. Для этого мной и были приобретены и проэкспериментированы формочки из Икеа.

В магазине продавались формочки в ярких расцветках сине-зеленая и желто-розовый, которые я и решила приобрести:

Стоимость была 129 руб., поэтому если не получиться не жалко выкинуть, забегая вперед, я не на секунду не пожалела, что купила их.

В набор входит : подставка, 6 формочек для мороженого и 6 палочек:

Способ такой, мороженое заливаете до отметки, вставляете палочку, на подставку и в морозильник на 3 часа. Через 3 часа вынимаете, формочку под горячую воду на несколько секунд, тянете за палочку, всё готово, можно наслаждаться вкусом. Полезное домашнее мороженое готово!

Вот несколько рецептов, которые я испробовала:

1. Малина и сливки, все в блендер до однородной массы, получается очень нежно и вкусно

2. Киви и банан, также смешиваете и в форму:

3 Банан и апельсин (но банан полностью перебивает вкус)

4. Берем сливки взбиваем до густоты. Ягоды слегка туши на огне(остужаем). Затем в форму выкладываем слоями.

Всем приятного аппетита!

Достоинства
  • Домашнее мороженое
  • Удобный и компактный набор
  • Цена
Versiliyрекомендует
Спасибо за рецепты! Smile
17.06.2015
Рецепты супер..Я банановое так делаю,а вот в киви не пробовала миксовать Smile
17.06.2015
Smile миксую со всем подряд, но со сливками мне нравиться больше всего
18.06.2015
Ааа, как я их хочу!!
Я бы точно делала со сливками - мне без сливочной составляющей это уже замороженный лед Wink и странно даже, что в последнем варианте доминирует...банан...хм...
20.06.2015
Оказывается делать мороженное дома так просто Laughing out loud
27.06.2015
Нужно тоже попробовать)Спасибо за идеи)
30.06.2015
Давно смотрю на эти формочки!! Надо уже решиться))
30.06.2015
представляю чудесный вкус Smile
02.07.2015
Ой, такие стоит прикупить)
Как аппетитно Love
20.07.2015
Вау Love
Вы меня сегодня прям соблазняете вкусностями Big smile
А формовки крутые Wink
20.07.2015
Я люблю покушать Big smile поэтому и много отзывов о еде и готовке Big smile
24.08.2015
Не делала мороженное в домашних условиях,а зря:)
01.09.2015
Вау! Надо тоже попробовать сделать! Очень аппетитно!
какое аппетитное мороженое вышло!)))
04.09.2015
Давно хочу уже купить подобные формочки)
01.02.2016
Какие удобные) обязательно как попаду в Икея поищу такие!)
13.09.2016
Здорово! Smile И цена не кусается, и удобно в использовании, и фантазии есть где разгуляться. Я еще в магазинах видела, как такие мороженки в расплавленный шоколад окунают - несколько секунд и шоколад остывает, а мороженое размягчается. А вы с киви пробовали сделать мороженку?
П.С. ОМГ, какая у вас милая аватарка с Неми! Love
  • 03.09.2014
    В моем городе нет IKEA, поэтому формочки для мороженого ЧОСИГТ я везла аж из Петербурга и ни разу не пожалела об этой покупке. По соотношению цена-качество они, на мой взгляд, идеальны! Качественный пластик, ни каких посторонних запахов, в комплект входит 6 формочек и подставка.
  • 07.08.2014
    Как приготовить вкусное и полезное мороженое? Легко! Нужно просто взять форму для мороженого ЧОСИГТ из Икеа, залить йогурт (или сок, или фруктовое пюре, или сливки) и поставить в морозилку на пару часиков. Собранная конструкция занимает совсем немного места в холодильнике. Размеры 111213 см.
  • 28.06.2015
    Здравствуйте! Очень люблю мороженое, наверное как и многие люди, в жаркое время нет ничего лучше вкусного охлаждающего десерта. Не секрет ,что мороженое, которое продается в магазинах хорошим составом не обладает - одни консерванты и красители...
  • Что-с, найти формочки для мороженого зимой не такая уж и простая задача. Обойдя множество магазинов, я нашла их только в IKEA. Цена за набор из 6 штук - 129 рублей.На выбор две цветовых вариации синяя форма с зелеными палочками., розовые формочки с жёлтыми палочками.
  • 27.11.2018 - 20:59
    Ложка для мороженого Икеа - хотите дома делать аккуратные шарики мороженого, и подавать в креманках, как в кафе? Ага, ЩАС... ))))
    Сбылась моя маленькая "бесполезная мечта" - ложка для мороженого Икеа Только получится ли ею делать в домашних условиях такие же делать аккуратные шарики мороженого, как в кафе? В отзыве все расскажу и наглядно покажу     Да да, ложка для мороженного с Икеи - такая желанная...
  • 08.03.2013 - 17:22
    Обгорелые крабьи ножки
    В принципе формочки с поставленной задачей справились - фигурок нарезали.Почему не 5? Потому что на мой взгляд лучше железных нет ничего. У них кромка тонкая и поэтому вырезая квадрат 4х4 получаешь квадрат 4х4. А этими получалась какая-то ерунда мелкокалиберная. В принципе печенье съели на ура.
  • 30.05.2017 - 03:54
    Когда руки не из того места или рецепт не тот. Формочки для печенья ДРОММАР Икеа и мой вечный ПРОВАЛ в выпечке...
    Всем привет!   Наверное у каждого бывает такое: купишь какую-нибудь классную вещь, а подход к ней так найти и не можешь, но все равно рад, что она у тебя есть. У меня так произошло с формочками для печенья ИКЕА ДРОММАР в виде животных.   В наборе формочек всего 6 штук , материал - сталь .
  • 07.06.2012 - 00:20
    Лёд не вытаскивается!
    Разочарована в этой покупке, лёд не вызволяется из формочки! С большим усилием-да. Но само собой-кусками! Всю свою идею (льда в виде цельной палочки) этот предмет теряет. А зачем эта формочка тогда нужна? Если лёд подтает и начнёт скользить по этой резине-всё выйдет.
  • 09.10.2018 - 04:37
    Именно эти формочки от IKEA сподвигли меня на приготовление первых в жизни кексов. А теперь я пеку и не могу остановиться, представляете?! Заходите, поделюсь очень легким пошаговым рецептом волшебных творожных кексов, которые вы 100% приготовите не раз!!
    Приветствую всех заглянувших!   Еще год назад единственной выпечкой, которую я была способна так или иначе приготовить, была шарлотка. А, ну и еще творожные запеканки. На этом мои знания и умения в области выпечки заканчивались.
  • 26.04.2016 - 07:36
    Сделать любое мороженое дома, легко!?! Удобнейшие формочки для мороженого. Рецепты и фото результата.
    Доброго времени суток, всем, кто меня читает!   На улице уже тепло, скоро лето, жара... и все, особенно, дети, будут лакомится мороженым) мои дети едят мороженое круглый год, они его очень любят) За детское горло я не беспокоюсь, оно натренированное и закаленное)   Увидев суперпредложение от…
  • 22.07.2016 - 16:59
    Теперь у нас в морозилке всегда есть домашнее мороженое!
    Добрый день, уважаемые посетители! Мой отзыв посвящен формочкам для мороженого Tescoma Bambini Пользуюсь ими я второй год, и за это время дети просто объелись домашним мороженым и замороженными фруктовыми пюре. Формы классные!
  • 13.10.2013 - 13:30
    Формочки-малышки + фото
    Стаканчик для мороженого я заказывала на сайте [ссылка] . Вещь для меня не первой необходимости, так как мороженое самостоятельно я готовлю крайне редко, но решила, пусть будут. Пришли стаканчики, упакованные в фирменный пакетик и большое количество пупырчатой пленки.
  • 23.03.2014 - 21:34
    Не понравились вообще
    Всем привет. Если Вы читаете мой пост, значит Вам захотелось мороженого С этими формочками у Вас ничего не выйдет. Вернее мороженое получится, но полакомиться им с наслаждением не получится. И вот почему. Формочки хоть и красивые, яркие и позитивные, но совершенно не продуманные.
  • 25.02.2021 - 18:39
    Купила всего лишь сушилку для зелени, а получила классный комплект 3 в 1 + секретный ингредиент, который придаст изюминку вашему овощному салату!
    Всем здравствуйте! Вы уже готовитесь к лету? Я - да! Вкусные зеленые салаты помогают потихоньку приходить в форму после зимы. Сушилка Тукиг - это приспособление, без которого я сейчас не представляю готовку классного салатика! Цена: 349 российских рублей.
  • Достойная замена популярной ИКЕА ШЭНКА. Подходит для индукционной плиты, и не очень подходит для блинов не кефире
    Когда я училась в универе, параллельно работала продавцом-консультантом, и тогда же открыла для себя дивный новый мир бизнес-тренингов. На одном из них разговор зашел про традиции в семье, почему это важно и как это "заряжает".
  • 01.03.2021 - 12:18
    Нормальная, но могла быть и лучше
    Привет. После переезда оказалось, что своей скалки у меня-то и нет. Скалка обычно есть в каждом доме, скалки передаются из поколения в поколение и это та вещь, которую покупаешь далеко не каждый год. Видимо, поэтому в ближайших магазинах скалок в продаже не оказалось.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 26.04.2021 - 13:34
    Очень крутая, но я перестала пользоваться ☹️ сравниваем с самой популярной подставкой Икеа
    Обожаю Икеа за то, что там можно найти много полезных штук по очень низкой цене. Эта ещё и многофункциональная. Название: Сушилка дкухонных принадлежностей РИННИГ.   Цена: 199 руб.   Где купить: в магазинах ИКЕА или на сайте (ссылка ).
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 14.04.2021 - 04:47
    IKEA, как всегда радует практичными решениями.
    Всем привет! Дуршлаг ГРУНДВАТТНЕТ случайно попался мне на глаза, когда я листала каталог на сайте IKEA. Мне понравился его внушительный размер, несмотря на маленькие габариты моей кухни. Показалось, что в нем будет очень удобно мыть овощи, а так же процеживать макароны.
  • 14.03.2021 - 08:15
    Неубиваемая кружка из будущего всего за 25 рублей со мной вот уже 4 года! В отзыве: необычный дизайн, в чем ее удобство, насколько сложно за ней ухаживать, как купить дешевле, и др.
    Привет! В вопросе обустройства жилья я часто обращаюсь к IKEA, потому что в стиле и функциональности товаров сомневаться не приходится. В свой самый первый закупочный заход, несколько лет назад я искала какую-нибудь простую, но симпатичную кружку из стекла, в пару к моему стеклянному графину с…
  • 26.02.2021 - 08:40
    Не очевидная, но такая полезная мелочь из ИКЕА - окошки для этикеток ХЭНГИГ, которые помогают детям и взрослым ориентироваться, что где лежит.
    Вам знакома ситуация, когда кто-то бегает по квартире и все время спрашивает "а вот это где? а то? а я не знаю, куда это деть"? Если нет, вы счастливый человек, который живет один.У меня же есть семья из трех мужиков, максимальное достижение которых в плане домашней топографии - знать, где примерно …
  • 14.04.2021 - 04:45
    Утро начинается не с кофе, а со стаканчика воды с плесенью 🤢. Антипокупка - кувшин с деревянной крышкой из фикс прайс, в котором через месяц появилась плесень.
    Всем привет! Как только увидела новинку в фикс прайсе - кувшин с крышкой из бамбука, то сразу влюбилась. Он идеально подходил для моей кухни. Стекло и дерево - очень стильное сочетание и ни объем 1 литр, ни то, что крышка невлагостойкая меня не смутило.