Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 18:23

несколько раз
    40 руб.

Ах, пончики... Люблю я эти фотогеничные вкусняшки! Даже рубрику такую завела)) Поэтому, когда глаза упали в магазине на такой десерт, взяла без раздумий и в итоге не прогадала.

Покупала мороженое "Пончик" от Инмарко в магазине Дикси за 40 рублей за штуку. Масса мороженого 52 грамма.

Описание:

Упаковка очень яркая, не заметить такую сложно. С порога прописано, что в составе мороженого натуральные красители и натуральные ароматизаторы. В подробности не вдавалась, но есть ощущение, что просто так апеллировать столь ультимативными формулировками в пищевой индустрии на ровном месте банально не дадут.

Сзади более детально расписан состав и компоненты, а также калорийность.

Открывается упаковка без труда как по поперечному надрыву по зубчатой перфорации, так и если потянуть пакет в противоположные стороны, захватив сразу после шва спайки.

Пончик от Инмарко небольшого размера, умещается в ладони. С двух сторон печенье. Лимонно-лаймовое:

И печенье с клубничным вкусом:

Между слоями банановое мороженое.

Все три текстуры однородного цвета, без выраженных вкраплений.

В поедании:

Тает мороженое быстро, ситуацию спасает печенье, что удерживает конструкцию в более устойчивом состоянии.

Оно мягкое, с насыщенным вкусом. У клубничного немного ярче, чем у лаймового. Вкус банана доминирует наравне с клубничным печеньем. Лайм остается лишь приятной нотой в послевкусии, но это не омрачает ситуацию. Быть может, звучи они все вместе одновременно, получилось бы слишком "все в кучу и не понятно что к чему".

Мягкое печенье и сливочное мороженое на мой взгляд беспроигрышная вариация прохладного летнего десерта, а уж когда отдельные части имеют при себе характерные ароматизаторы, то и вовсе получается звездное комбо.

В общем, я в неожиданном восторге от мороженого, до конца верила, что будет критичная химозина со странным вкусом на один разок. Удивили старушку)) Вкус напомнил связку жвачки Love Is с бананом и клубникой. Особенно приятная ностальгия.

По итогу:

Шикарное мороженое, без сомнений! Пока есть, надо закупиться. Небольшое по размеру, как раз чтобы дозировать удовольствие. А то бывает засяду с ведерком... И потом полведра нет)

Советую попробовать хотя бы раз и составить свое мнение. Меня оно впечатлило куда больше рожка "Экстрем" с бананом и малиной.

Dutchess_Praddрекомендует
08.06.2020
Очень аппетитно! Innocent пока не видела в продаже
08.06.2020
какое оно яркое и аппетитное!
08.06.2020
Какая вкуснота! Love сейчас самое время кушать такие десерты)
выглядит ну очень аппетитно))
Ух ты! Интересная новинка, надо будет прогуляться до Дикси Smile
08.06.2020
Похоже я завтра иду в Дикси Big smile обожаю орео в таком формате. А тут и банан и клубника и лаймовые нотки. Ух!
Альгида мороженое всегда вкусное
09.06.2020
Я читала негатив на него, но попробовать хотелось. Пока не видела в магазине
09.06.2020
О, я больше всех остальных видов, люблю мороженое между печеньем или вафлями, эдакий мороженый сэндвич Smile
Оригинальный внешний вид для мороженого, особенно детям должно, наверно, нравиться)
10.06.2020
ох, какая аппетитная вкусняшка, не видела пока в магазине такое
Ой какое яркое мороженое, надо обязательно попробовать.
12.06.2020
Love Star Спасибо всем-всем-всем, за ваше внимание, комментарии и оценки! Love Star
13.06.2020
Выглядит вкусненько 😍 недавно его видела, но почему-то но взяла, видимо стоило
14.06.2020
божечки, как шикарно оно выглядит! всей душой ненавижу мороженное, которое нужно есть руками, но это я бы даже попробовала)
19.07.2020
ААААААААААААААААААААААААА!