Опубликовано 14 Июль, 2019 - 07:53

Не знаю, как вы, а я просто жить не могу без мороженого. Ем его круглый год, летом вообще каждый день.

Я прекрасно осознаю, что это далеко не полезный продукт, в котором содержится куча сахара и масса калорий, но меня это совсем не останавливает.

Выбирать я стараюсь качественное мороженное.

Шоколадный вологодский пломбир выбираю очень часто.

? Место покупки: магазины Магнит

? Стоимость 140 ₽

? Масса одного брикета 250 гр.

? Сделано по ГОСТу

? В 100 граммах мороженного содержится 200 Ккал.

Этим летом уже три раза покупала это мороженое ? по акции - два по цене одного в том же самом магазине Магнит.

При чем, о том, что мороженое продается по акции, я узнавала уже на кассе, нигде на самом холодильнике с мороженным об этом не было ни слова.

Что значит качественное мороженное?

Качественное мороженое, это то, которое сделано из молока, а некачественное из пальмового жира, который является самым дешевым и вредным продуктом.

Как же выбрать качественное мороженое? Конечно же смотреть состав!

Даже цена сейчас не показатель качества и даже в дорогом мороженном, я видела в начале состава воду и пальмовый жир, поэтому обязательно в магазине перед покупкой читаем состав.

Если в составе на первом месте стоят: сливки. молоко, сливочное масло, то такое мороженное покупать можно.

Если же на первом месте стоит: вода, то дальше состав я никогда даже не читаю

В этом мороженом состав просто отличный.

Оно сделано из молока, которое стоит на первом месте, в качестве шоколадной добавки в мороженном служит какао-порошок.

Эмульгаторы и стабилизаторы тоже содержатся, но мне кажется, что без них и не сделать мороженое.

Мороженое довольно быстро тает, но это как раз признак качественного мороженого и отсутствие в нем пальмового жира, так как он имеет высокую температуру плавления и мороженное с ни в составе очень долго может не таять и держит форму.

?УПАКОВКА

Пломбир упакован в бумагу, которая с внешней стороны фольгированная, с обратной, которая ближе к мороженому она бумажная и мороженое прям так хорошо прилипает к ней, но ложкой все нормально счищается.

Информация на упаковке напечатана мелко, но вполне читабельно, можно вполне рассмотреть состав и информацию о производителе.

? ВКУС

Этого брикетика 250 грамм мне хватает ровно на два раза. На вкус это мороженое насыщенного шоколадного вкуса, но, что мне нравится в нем особенно, что оно в меру сладкое.

Оно приятного освежающего шоколадного вкуса. Такого чувства, что сейчас "попа слипнется" не возникает и мне это особенно нравится в этом мороженном.

Я обычно редко выбираю именно шоколадное мороженое, но от этого производителя мне нравится, именно за такое удачное сочетание.

?ВЫВОД

Я рекомендую это мороженое, оно не дорогое, с хорошим составом, в меру сладкое, с насыщенным не приторным шоколадным вкусом, часто бывает по акции.

У меня этим летом шоколадный Вологодский пломбир постоянный житель моей морозилки.

Спасибо за внимание!

Предлагаю вашему вниманию мой отзыв на мороженое:

Коровка из Кореновки "Пломбир из свежайших сливок"

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
OlesjaOlesyaрекомендует