Опубликовано 30 Август, 2015 - 15:33

В детстве очень любила покупать замороженные соки - сразу и попил, и поел, и охладился. Идеальный вариант! Фабрика по изготовлению мороженого расположена в украинском городе Житомир.

Обертка простенькая, но зато усыпана аппетитными ягодками с двух сторон:

Мороженое представляет собой корпус из белого мороженого с кусочками черники и ежевики и покрытый сверху слоем замороженного ягодного сока. Правда, снизу, возле палочки, мороженое всё-таки просвечивает:

Калорийность одного мороженого Чорниця-ожина (85 г): 138 ккал

По запаху точно можно сказать, что добавлены ароматизаторы - уж больно он сильный и пропахла даже упаковка. Но приятный и чем-то напоминает плодово-ягодное мороженое.

Благодаря необычному сочетанию мороженого и сока, структура получилась интересная, так что при желании можно сначала съесть глазурь, а потом мороженое, либо есть их вместе. Вкус нежный, сладкий и достаточно ягодный, но без "химичности". На фото снизу это не так заметно, но на самом деле кусочков ягод в мороженом куда больше, чем кажется.

В общем, вкусное мороженое и уверена, что в будущем купле его ещё не раз.

Состав: вода, молоко обезжиренное, сахар, фруктовый наполнитель "Черника-ежевика" (сахар, пюре ежевики, черника, пюре черники, модифицированный крахмал, ароматизаторы, концентрированный сок черной моркови и смородины, цитрат натрия, лимонная кислота), кокосовое масло, обезжиренное сухое молоко, сухой глюкозный сироп, концентрированный сок ежевики, стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, декстроза, альгинат натрия), краситель, концентрированный сок черники, лимонная кислота, ароматизатор

Пищевая ценность: белки - 2,1 г, жиры - 6,4 г, углеводы - 24 г

Энергетическая ценность: 162 ккал

Цена: 9,60 грн.

Миссис Бинрекомендует
30.08.2015
я не люблю замороженный сок, а вот сын у меня любит такое мороженое
30.08.2015
Такое точно может понравиться, с черникой и ежевикой очень вкусно. Smile Хотя сверху это замороженный сок, но внутри то мороженко. Laughing out loud
30.08.2015
Изнутри очень аппетитно, я бы попробовала Smile
понравилось бы))
31.08.2015
Я вот не очень люблю такое мороженое, но выглядит оно аккуратно и аппетитно. Спасибо за отзыв!