Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 20:50

Приветствую всех, кто заглянул на огонек.

Сегодня буду описывать очередную пару обуви ТМ Mosso.

Виновник торжества - Туфли MOSSO (K159-B3F-N319BROWN).

Что обещает производитель:

Замечательные туфли от фирмы MOSSA - удобный вариант летней повседневной обуви. Верх модели выполнен из натуральной замши коричневого цвета. Стелька из натуральной кожи создаст оптимальный микроклимат для стопы и комфорт при носке.

Ага-ага, маркетологи они такие, реклама двигатель торговли)))

Разбираемся по факту.

Обувь куплена через интернет закупки, данная марка у нас в магазинах не представлена, поэтому покупка вслепую.

Стоимость на сайте продавца 500₽, мне через совместные покупки (с учетом доставки) обошлись чуть дороже 600₽.

Итак, обувь пришла в фирменной коробке

Посторонних запахов типа клея или дешёвых материалов ее было, что не может не радовать.

Цвет заявлен коричневый, по факту я бы сказала, что неопределённного цвета туфельки, ближе к фиолетовому с коричневым подтоном как-то так. На фото вспышка исказила цвет. В реале они не яркие, а блёклые, "линялые".

На стельку нанесено название ТМ.

Перемычка имеет с одно стороны декоротивное украшение ввиде полубусины металлической, с другой - небольшая вставка из резинки.

При этом ощущение, что резинка достаточно жёсткая, т.к. давит на ногу.

По стельке данная модель 23 см. На мои 22.6см достаточно свободно, поставила силиконовый пяткоудержатель поюс перемычка стало сносно.

Каблук небольшой, устойчивый. Колодка удобная.

Кому подойдут: туфли на узкую ножку с небольшой полнотой. Ранее я уже писала о туфлях этой марки

Кому интересно, можно почитать здесь о более удачной паре этого же производителя:

Туфли с открытым носком Mosso

Теперь о главном, почему только 3 звезды.

Замша жесткая, она не просто жесткая, когда туфли на ноге они "стоят колом", т.е. ногу не облегают в области пятки, а именно ассоциация как белье с лютого мороза, когда с ним ничего нельзя сделать.

Не знаю как они будут в нОске, но ощущение,что ничего не разносится, а наоборот рассыпится на части.

Достоинства
  • Натуральные материалы
  • Отсутствие посторонних запахов
  • Устойчивый каблук
Недостатки
  • Жесткие
Кыса-Мурысане рекомендует