Категория: Автомобили
Производитель и модель: Morris Garages, 5
Год выпуска: 2013
Опубликовано 24 Март, 2016 - 15:06

Добрый день дорогие читатели и автолюбители. Хочу поделиться своими впечатлениями о таком авто, как MG5. Эта модель появилась в дилерской сети компании Аис в 2013 году, до этого они уже продавали модели MG 350 и MG 550. Первый раз увидели ее в салоне, когда привезли задаток за EMGRAND 7 hatchback и передумали его покупать. Дизайн машины очень понравился, отделка салона тоже на высшем уровне. Цена, на тот момент, составляла 135000 грн. или 16000 долл. Это было немного дороже, чем EMGRAND 7, который мы присмотрели раньше. Как итог купили MG.

Салон

Первые впечатления от езды - не очень резвая, как для 100 лошадей, но очень комфортная и удобная. Место водителя очень классно регулируется, у сиденья есть несколько режимом поддержки поясницы, не считая регулировки по высоте посадки, руль также регулируется как по высоте, так и по вылету и сам очень удобный. Шумоизоляция вполне достойная, как для китайского авто. Расход топлива был на уровне 8-9 литров при эксплуатации в Киеве. Со временем, после 20 тыс. пробега поставили газовую установку, что существенно уменьшило стоимость эксплуатации (затраты на топливо, в среднем, составляли 1 грн. на 1 км). Проблем с ТО никаких не возникало. Но ближе к 40 тыс. км пробега начались проблемы с двигателем: на 30 тыс. пришлось регулировать клапана, что оказалось не очень просто сделать ввиду отсутствия на СТО шайб для регулировки. Отрегулировали как-то, вытачивая шайбы и сказали, что еще тысяч на 10 хватит, а потом что хотите, то и делайте, а шайб нет. Но к 40 тыс. возникла другая проблема, двигатель у нее цепной, вот цепь и растянулась. На СТО сказали: "Оставляйте машину тут, цепь будет в течении 100 дней". Благо "частники" уже наладили оперативную доставку запчастей из Китая и машину мы смогли забрать через месяц. После этого случая было принято решение ее продавать(((.

Очень удобный руль

Плюсы:

1. Шикарный дизайн, машина очень красивая.

2. Качественная отделка салона и шумоизоляция, как для китайского авто.

3. Удобный и практичный салон, вместительный багажник, богатая комплектация (включая люк, парктроник, хорошая аудиоподготовка и т.д. )

4. Энергоёмкая подвеска.

Минусы:

1. Китайский двигатель!!!

2. СТО Аис, на котором совсем нет запчастей

3. Модель перестали завозить в Украину

4. Большой расход бензина

5. Слабоват двигатель

Как итог - англичане с Morris Garage сделали шикарный дизайн как интерьера, так и экстерьера, а китайцы запороли машину своим двигателем. Возможно это мой конкретный двигатель был неудачным, тогда машину стоит покупать - она классная, ну а если это не единичный случай, то минусы очень существенны, чтобы ими пренебрегать ради дизайна.

Pavel_Vне рекомендует
  • 05.12.2014 - 09:21
    Да, дизель! Да, белая! Но нам нравится
    Гордым владельцем Mazda CX-5 наша семья стала в марте этого года. При чём хотели именно этот цвет, потому что нарядный, праздничный и машина (многие марки и модели) смотрится в нем потрясающе.
  • 10.08.2016 - 00:00
    Сила есть, ума не надо
    Езжу на такой уже 3 года. WK2, дорестайлинг. Дизель, комплектация Оверлэнд. Ощущения спорные. Машинка, безусловно, за свои деньги достойная. Но есть несколько "особенностей". Динамика выше всяких похвал. Обойти кого-нибудь на трассе на 120... без проблем. Быстро и легко.
  • 27.07.2013 - 01:36
    Таксебе
    Итак, вот мой отзыв. Приобрел я цистерну AliRizaUsta. Цистерна имеет ряд дефектов, пока жду замены, осталось пару недель ожидать. Надеюсь, что все ликвидируют. Во - первых - швы проварены не соответствующим образом. Также обнаружена течь в горизонтальном шве, и с задней стороны по центру цистерны.
  • 22.07.2017 - 12:38
    MINI Cooper S или S Avenue? В чем разница? Я расскажу подробно о внешнем виде и что внутри машины! +ФОТО
    Всем влюбленным в Mini Cooper ПРИВЕЕЕЕТ! Хочу Вам рассказать про еще одну машинку в нашем "автопарке" и возможно помогу с выбором! У нас есть две машинки Nissan Juke и Mini Cooper S Avenue Немного истории: Как появился Cooper: И так, преступим.
  • 01.03.2019 - 19:37
    На лицо ужасные, добрые внутри!
    Волею судеб оказался временным владельцем Кайрона 2013г.и с бензиновым двигателем. Никогда раньше не рассматривал это авто, как своё потенциальное средство передвижения.
  • 13.06.2021 - 17:54
    Курица не птица, Мини купер - не машина? Но это не про Mini cooper John Cooper Works 🚗💨 Смешной и голый. Обклеенный и веселый. Заводской брак. Развод на деньги в Авилоне. Вандализм. Trade in на новый
    Сегодня мой отзыв будет посвящен замечательной машинке Mini Cooper John Cooper Works . Мой первый миникупер был переднеприводный, но с 2013 года выбираю автомобили только с полным приводом.
  • 31.08.2014 - 20:29
    Lifan X60- хороший автомобиль для семьи!
    14 февраля купила себе любимой Лифан! Решила написать отзыв по этому автомобилю.. Часто в отчетах наблюдаю откровенно лживые описания автомобиля. Непонятно зачем это кому то нужно? То металл г..но, то пластик пахнет, то еще какую то фигню, а вот..
  • 25.08.2013 - 23:52
    яркий пепелац
    В связи с прибавлением собственного семейства, пришлось задуматься о смене автомобиля на более вместительный(был Ford Fusion,которым были вполне себе довольны). Решила пополнить ряды опелеводов. Мерива - отличная машинка для молодых (да и не только молодых,я так думаю) семей!
  • 05.02.2014 - 06:21
    Лада Ларгус - вместительный, недорогой
    Приобрел полгода тому назад, а до этого был Nissan Terrano 1993 г.в. В целом машина нравится - за ту цену, за которую она продается , сложно или даже нереально найти новый только с салона семиместный универсал.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.