Опубликовано 14 Март, 2016 - 23:25

Привет, красоточки!!! ✿✿✿

Хочу поделиться в вами рецептом волшебного крема, который действительно избавляет от морщинок. Результат будет виден уже через несколько дней.
Крем подходит для нормальной, сухой и для кожи смешанного типа.

Применение кремов от морщин в домашних условиях, это одно из главных направлений по уходу за кожей после 30 лет. Однако, выбирать составы и их ингредиенты нужно правильно, ориентируясь не только на личные предпочтения, но и на тип вашей кожи, и наличие аллергических реакций на компоненты.

Настоящий крем не пойдет как основа под макияж и перед выходом на работу его использовать не надо. Используйте его за час-два перед сном, так как крем жирный.

В состав крема входят простые продукты, которые обычно есть у всех дома, это:
✿половина свежего желтка
✿2 ч.л миндального масла (можно заменить хорошим оливковым маслом)
✿1 ч.л. морской пищевой соли
✿ 2 ч.л. отвара ромашки
✿ 0.5 ч.л. меда
✿2 ч.л. вазелина
✿ удобная баночка для крема

Если у вас аллергия на компоненты, либо просто для страховки, нанесите немного крема на внутреннюю поверхность сгиба локтя и подержите 15-20 минут. Если будет раздражение, покраснение, зуд, то вам нельзя пользоваться данным средством.

Как я готовлю крем от морщинок:
Сначала необходимо сделать майонез из миндального масла (или оливкового) + половинка желтка. Для этого я просто хорошо перетираю эти два ингредиента.

Затем я добавляю в майонез настой из ромашки, чтобы крем не загустел.
Настой ромашки делаю следующим образом:
✿1 ст.л. сухих цветков ромашки (аптечной);
✿ 250 мл кипятка.
Приготовление:
✿Высыпаю сухую смесь в большую емкость и заливаю кипятком.
✿Ставлю на паровую баню и кипячу 15 минут.
✿Снимаю с огня, закрываю крышкой и настаиваю 45-60 минут.

Иногда, когда лень, я просто беру столовую ложку ромашки аптечной и довожу ее до кипения в 200 мл. воды. Даю настояться минут 15 и настойка готова.

Затем добавляю в майонез чайную ложку морской соли и пол чайной ложки меда.
На водяной бане нужно растопить две чайные ложечки вазелина. Когда он станет жидким и немного остынет, добавляю его к приготовленному майонезу, состав размешиваю вручную.Очень удобно этот крем делать в стеклянной либо керамической посуде.

Готовый крем сливаю в заранее подготовленную баночку из под использованного крема и ставлю в морозилку . Через пять минут ваш крем готов к использованию.
Хранить крем в морозилке.

Лампа придает желтый оттенок крему на этом фото.На самом деле он беловато-желтый))

Применяю крем следующим образом:
Вечером, после водных процедур, протираю чистое лицо ватным диском, смоченным настоем из ромашки, беру немного крема из баночки и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами, чтобы хорошенько впитался.
Крем оставляю на коже минут на 30, потом смываю его минеральной водой Нарзан (можно использовать Ессентуки или Боржоми, или другую вашу любимую).
Природная минеральная вода прекрасно очищает кожу, укрепляет и увлажняет ее, насыщает ее полезными микроэлементами.
Для косметических целей необходимо предварительно выпустить газики минеральной воды, оставив ее в открытой посуде на 30-40 минут, чтобы улетучилась углекислота, которая будет сушить и раздражать кожу.
При выборе минеральной воды ориентируйтесь на реакцию вашего организма, главное, чтобы не было аллергии.

Ощущения после использования крема:
Освежает, убирает шелушение, разглаживает морщинки, кожа сияет здоровым видом, большие поры сужаются.
Ромашка очень хорошо разглаживает кожу, а майонез питает и придает ей упругость.

Утром я обычно протираю лицо мицеллярной водой, чтобы хорошенько убрать остатки жирного крема, так как прочитала, что вазелин может закупоривать мелкие поры в результате чего образовываются прыщики. Но у меня проблем с кожей после использования крема не возникало.

Не забывайте правильно питаться, иначе все старания насмарку! Под запретом нежным красавицам фаст-фуды, жирное, газировка, чипсы, сухарики с глутаматом натрия и транс жирами и прочие вредности.
Пейте с утра соки, кушайте фрукты и по-больше живой, свежей, натуральной пищи!

Smile Оставайтесь всегда красивыми, сияющими и любимыми ❤

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • 100% эффективен
  • Домашний крем
  • Избавляет от морщин, придает упругость кожи
  • Натуральность и полезность
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Устраняет шелушения
  • Хорошо для сухой кожи
Недостатки
  • Жирный
Александра Sssрекомендует
14.03.2016
Крем у Вас интересный вышел. Попробовала бы на маме, но не дастся на эксперименты)
Так же впервые слышу, что угольная кислота(углекислота - неправильное и не существующее название) сушит кожу. Это соединение не устойчиво и существует только при определенном давлении. По этому пузырики из минералки и выходят, когда мы ее открываем)
Да и безопасна она - вода и углекислый газ ведь окружают нас везде)
15.03.2016
Если правильно питаться' пить фреши и бла-бла-бла' не нужно так с кремом' отварами' мицелляркой заморачиваться' простой детский крем подойдет.
11.05.2016
Если вы смываете крем через время, то это не крем, а маска..
Смысл крема оставаться все время на лице.
03.07.2016
Вазелин на лицо? Вы любите рисковать. С таким ингридиентом "натуральным" полученное средство назвать уже нельзя. Так же как нельзя это назвать и кремом, это маска для лица (согласна с предыдущим комментатором).
Рекомендую двигаться дальше в домашнем кремоварении. На данном этапе вы на уровне "начальной школы", у вас впереди ещё столько нового и более эффективного!
P.S. что бы крем не пах яйцом, удаляйте плёнку с желтка.
10.12.2021
Этим кремом пользуемся уже несколько лет. Делаю двойную порцию (себе и маме), добавляю 50% вазелина и 50% морковного крема (российского производства), и меда чуть меньше иначе привет купероз, и соль сначала расстворяю в ромашке потом все смешиваю, покупными кремами с мамой уже давно не пользуемся)) С добавлением морковного крема получается более легкая текстура и в этом варианте не смываю, хотя раньше тоже смывала. При изготовлении чередую миндальное масло с маслом зародышей пшеницы. Все это пришло только методом проб и ошибок. Крем готовится довольно легко и быстро, храню в морозилке. Использую для лица и зоны декольте, но вот вчера делала и пришла мысль сделать больший объем и мазать все тело)) Кожа сухая, склонная к куперозу. Это питательный крем, для увлажнения пока не нашла идеальный вариант ингридиентов, пробую. Но одно точно знаю, для меня этот крем лучший вариант, с покупных кремов (за 3000 руб. за баночку тоже пробовала, в итоге выкинула, а баночку теперь использую под этот)) у меня сразу же появляются мелкие прыщики. Так что благодарю автора за рецепт!