Опубликовано 24 Январь, 2019 - 04:52

полгода или более
    86 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

В аквариум помимо необходимого технического оснащения всегда хочется добавить декора, который бы оживил внешний вид композиции и сделал его эстетичнее. Распылители отлично для этого подходят, они имеют разную форму и конфигурацию, которые способны подойти под любой аквариум. Нравится мне и их разнообразие внешних форм, которая меня и привлекла в данном случае - черепашка смотрелась симпатично, и весьма органично в аквариуме.

У продавца не было других вариаций, хотя мне именно такая форма показалась очень удачной и я долго не раздумывала. Само по себе устройство среднего размера, поэтому оно отлично подходит для небольшого аквариума. Цена также настолько низкая, что как раз подошла для остатков моего шопинга, который я совершила на Aliexpress. Надо признать, что там даже распылители есть на любой вкус, цвет и кошелек.

Распылитель Ootdty Aliexpress (Алиэкспресс) Turtle Aquarium Bubble Air Stone Diffuser Fish Tank Aerator Oxygen Pump Ornament Decor

Описание продукта:

• Практичный и долговечный домашний продукт
  • Увеличение уровня кислорода, ниже CO2 и повышения рн.
  • Это важный инструмент для успешного сохранения водной рыбы в процессе дыхания.
  • Прочный, моющийся и спеченный высокой температурой.
  • Создает пузырьки в аквариуме, прикрепляясь к воздушному насосу (воздушный насос не входит в комплект).
  • Создает водные течения и ослепительные подводные сцены.
  • Идеальные аксессуары для лучшей жизни
  • Зеленый минеральный камень, нетоксичный, безопасный для использования
  • Помощь в сохранении здоровья рыбы и добавляет дополнительную красоту аквариуму

Технические характеристики:

• Тип: Черепаха Форма
  • Материал: минеральный камень + пластик
  • Цвет: синий
  • Размеры: 6,5x4 см
  • Количество: 1 шт.

1. Переход: 1 см = 10 мм = 0,39 дюйма
2. возможны отклонения в 0-3 см из-за ручного измерения.

• Цена: 86 рублей.

• Объем: 1 штука в комплекте.

• Где купить: Aliexpress.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Распылитель был представлен в одном варианте - синего цвета, форма тоже едина, как и размер. Что значительно сокращает мучения выбора, когда товар имеет разные цвет, конфигурацию и иные характеристики. Надо отметить, что продавец очень точно передает как выглядит товар в жизни и фотографии хорошо это отражают. Также нужно отдать должное: описание соответствует действительности и никаких сюрпризов я не отметила.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Доставка. Стандартная, мне бросили черепашку в почтовый ящик, так как товар был недорогим и небольшим по размеру. Трек-номер отслеживался лишь на территории Китая, а после покидания страны отправки исчез с горизонта, пока сам заказ ни очутился у адресата. В общей сложности заказ шел долго - полтора месяца, несмотря на месяц отправки, апрель.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Упаковка. Помимо стандартного пакета продавец упаковал распылитель в пупырчатую пленку, которой и был защищен прозрачный целлофановый пакет. Правда, все равно с краев мелкие частички осыпались, что случается от падения или грубого обращения. Все же предмет относительно хрупкий и имеет особенности эксплуатации.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Распылитель выглядит точно пористый камень в форме черепашки, снизу он плоский для удобства размешать устройство на дне, а сверху объемный и весьма привлекательный. С одной из сторон присутствует отверстие с входом для подключения трубки, кстати, довольно удобное. Сам материал пористый и не скользкий, он постепенно осыпается при соприкосновении с ним. Цвет насыщенный синий, как василек, очень привлекательный и интересный для черепашки.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Пузыри. Довольно интенсивно появляются и мне нравится эта сильная подача воздуха. Размер крупный и благодаря чему распылитель производит впечатление фонтана, зато на рыбок и их жизнедеятельность такая сила не влияет.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Прибор не теряет цвета, хотя и склонен к образованию царапин, но под грунтом этого незаметно. Продавец утверждает, что необходимо перед установкой выдержать прибор около получаса и я согласна с ним. Так как с камня все сыпется и необходимо его хорошенько промыть, чтобы привести в порядок. Дополнительно я ошпаривала его кипятком перед работой и промывала проточной водой, затем прикрепила трубку от компрессора. Подобрала примерно середину аквариума для более качественной подачи кислорода и эстетического вида. Обязательно придавливаю камнями и только тогда запускаю, первый раз проверяла без дополнительной нагрузки в виде грунта. И мне понравилось как красиво смотрится аквариум с водоворотом пузырей. Слегка присыпала и установила распылитель, который периодически пытается выскользнуть из толщи камней.

Воздуха достаточно для рыбок и растений, которые ночью не конкурируют с животными за кислород. Особого шума я не ощущаю, ве же здесь важно подобрать правильно приборы и следить за их исправностью, особенно, речь про компрессор. Он периодически может гудеть, но важно вовремя протирать пыль и следить за его месторасположением. Кстати, сила подачи пузырей также зависит от мощности компрессора, у меня он от известной фирмы - Компрессор для аквариумов Tetra AРS 300, 120-300 л.

Способ применения:

Пожалуйста, Замочите воздушные камни в воде около 30 минут перед использованием.
После длительного использования регулярно чистите ваш камень, чтобы он был наиболее эффективным.

С распылителем нет никаких проблем спустя восемь с половиной месяцев, которые он у меня исправно работает. Ни разу я пока не заменяла его, хотя продавец отметил про подобную необходимость через полгода. Но я не замечаю, что распылитель стал хуже работать или иначе подавать воздух. Поэтому пока не вижу необходимости менять его на другой, а также предыдущий прибор работал у меня несколько лет и стал сдавать лишь через три года ежедневного использования.

Иногда требуется обновить конец трубки, который крепится к входу распылителя и после отрезания кончика, она лучше держится. Со временем из-за деформации размера трубка может соскальзывать и приводить к дополнительным действиям, так как постоянно придется надевать ее кончик, а под давлением она будет вылетать. В целом же проблем никаких после обновления не появляется, а само действие занимает пару секунд.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Уход и эксплуатация. Мою периодически и протираю тряпочкой, чтобы снять лишнюю грязь, которая копится в грунте. Обновляю конец трубки, которая идет к компрессору, и пожалуй, на этом все.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Распылитель мне понравился своим качеством, внешним видом и длительной работой, которая мне нравится. Черепашка хорошо подошла для аквариума, а подготовить к работе и ухаживать за ним легко. Цена и простота эксплуатации дополняют список полезных качеств прибора, который не требует особого внимания к себе.

Несмотря на интенсивность потока пузырей, рыбки не страдают и их не сносит волной. Зато поступает достаточное количество кислорода для растений и животных, за которых не нужно переживать даже ночью, когда его дефицит наиболее ощутим.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ цена.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Интенсивная струя
  • Красивые пузыри
  • Простой уход
  • Украшает аквариум
  • Форма распылителя
  • Цена
Cerasumрекомендует
Красиво украшает аквариум пузырьками Love
Прикольно.
отлично смотрится
Чёт черепашку жалко) Воткнули, понимаешь ли, в причинное место трубку и запустили на дно )))
Мне в этом плане больше нравятся водолазы Laughing out loud
24.01.2019
Ахахахаха, я не могу, просто в голос рассмеялась)))
классный прибор!)
24.01.2019
Не сразу до меня дошло что это😂 симпатичная черепашка
Спасибо))
Какая милая черепашка Love
Спасибо Love
Меня прикалывает то, что пузырьки у 🐢 из попки.
Big smile
24.01.2019
Какая красота у вас)) черепашка определенно отлично вписалась в интерьер аквариума
Благодарю Вас Smile
24.01.2019
Какой у вас аквариум большой, полезный и красивый прибор
24.01.2019
Красивый, я в этом конечно ничего не понимаю, но китайцы молодцы, чего только не придумают Tongue А я завтра йорка мини забираю из питомника Love
Спасибо))
Ого, зайка, мне кажется это точно твое и ты будешь ему отличной хозяйкой) Love
25.01.2019
Надеюсь, ему уже 2 месяца, ушки встали, назвали Кузя Love Вес взрослого до 2-х килограмм Sexy
Симпатичный какой)
Какой прикольный девайс Smile
Настоящее украшение аквариума за ним можно наблюдать и успокаиваться
Такая вещичка интересная Love Отлично вписалась в местную фауну Shy
24.01.2019
Даааа) чего сейчас только на алиэкспрессе нету) Жаль идет долговато Sad
Красивый у Вас аквариум)
25.01.2019
Еще одна интересная штучка для аквариума Smile