Опубликовано 7 Август, 2015 - 18:29

НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ "АНТИЖ"

Я люблю использовать натуральное мыло в уходе за своей кожей. В этот раз в руках у меня брусочек «Антиж», изготовленный Мастерской Олеси Мустаевой. Это соляное мыло с аллантоином, основное свойство которого заключается в ускорении заживления поврежденных тканей, что особенно актуально для проблемной кожи. Так же в составе присутствует черная глина и масло чайного дерева, о пользе которого спорить не приходиться. Учитывая тот факт, что это не первый продукт от Мастерской, я уже изначально была уверена в качестве. Осталось проверить и эффективность.

Мыло «Антиж» - это натуральное мыло РУЧНОЙ работы.

АНТИЖ

с морской солью и аллантоином

Назначение: оказывает противовоспалительное, успокаивающее действие на проблемную кожу. Обеспечивает глубокое очищение и деликатный пилинг.

Вес: 150 гр

Цена: 180 рублей

Страна-производитель: Россия

Где заказать? ИМ Мастерская Олеси Мустаевой

прямая ссылка

Хранить: в сухой неметаллической мыльнице.

✔ УПАКОВКА

Мыло находилось в бумажной обертке темно-зеленого цвета. На ней дана вся информация касаемо продукта. Указаны свойства, состав, как хранить, срок годности и данные о производителе. Упаковка обновленная, отличается от представленной на сайте. Внутри мыло было бережно обернуто в целлофан.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Брусочек мыла обычной прямоугольной формы, бледно-зеленого цвета с черными вкраплениями. Вес – 150 грамм, кусочек крупноватый.

Текстура неоднородная. Присутствует соль и мелкие песчинки черной глины.

✔ АРОМАТ

Мыло имеет ярко выраженный аромат чайного дерева. Пахнет один-в-один как эфирка. Особенно ощущается, когда только открываешь упаковку и при первых использованиях. Постепенно улетучивается и, например, сейчас, я его уже практически не ощущаю.

✔ СОСТАВ

Натриевые соли жирных кислот растительных масел, вода, соль морская, глицерин, черная глина, аллантоин, оксид цинка, эфирное масло чайного дерева.

✔ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Тип кожи: комбинированная. В летний период больше склонна к жирности.

Пенообразование отличное. Мыло дает воздушную, белую пену. Хорошо мылиться как руками, так и с помощью спонжа для умывания. Смывается без проблем.

Применяю мыло исключительно для очищения кожи лица, где то через день, вечером. Для начала провожу полный демакияж, а затем уже умываюсь с помощью мыла. Можно брать пену, взбив ее руками или сеточкой, или же проводить прямо кусочком по коже. В таком случае мыло выступает в роли пилинга. За счет входящей в состав соли, оно оказывает легкое скрабирующее действие. Частички мелкие, поэтому не травмируют и не царапают кожу, но при этом отлично отшелушивают омертвевшие клетки.

Уверена, что с макияжем мыло бы тоже справилось, но из-за того, что в состав входит соль и эфирное масло, то контакт со слизистыми противопоказан. Будет пощипывать при попадании в глаза – поэтому я сама не пробовала и Вам не советую использовать соляное мыло в качестве средства для снятия косметики. Для этого есть пенки и масла.

«Антиж» прекрасно очищает кожу, чувство свежести присутствует, но при этом оно не пересушивает и не стягивает, если не перебарщивать с частотой использования. Особенно понравилось использовать мыло в катастрофичные для моей кожи дни, когда появляются ярые воспаления. Мыло мгновенно останавливает бушующие прыщи, снимает красноту и подсушивает. Кстати, оно может немного пощипывать кожу, если пена попадет на поврежденные участки.

Брусочек мыла довольно таки большой, и мне его не очень удобно было держать в руках – разделила на две части. При моей частоте использования одной дольки хватает на полтора месяца. Мыло в использовании очень экономично. Но если применять и для тела, то расход, конечно, в разы увеличится.

По началу поверхность мыла была шершавой, ощущались крупинки соли, со временем оно стало более гладким. Аромат, присущий мылу, комфортен, он полностью натуральный. Во время применения не ярко выражен. На коже, после смывания не остается.

Храню в мыльнице со сливом, за счет своей жесткости мыло не раскисает, легко сохнет и держит свою форму.

Мыло «Антиж» подходит для проблемной кожи жирного и комбинированного типа. Оно благоприятно влияет на воспаления, подсушивает их, но при этом не иссушает кожу. Обладает противовоспалительным и бактерицидным свойствами. За счет морской соли и черной глины, входящих в состав мыла, выступает в качестве деликатного пилинга.

………………………………………………………………………………………………………..

Другие отзывы о продуктах Мастерской Олеси Мустаевой:

для волос

крем-маска с маслом моной и алоэ-вера

твердый шампунь"Амла"

………………………………………………………………………………………………………..

Благодарю за внимание!

Алиса в стороне...рекомендует
07.08.2015
идеальное для меня мыло: и состав, и цена, и эффективность!!!! надо брать Exclamation Mark
И у меня комбинированная кожа. Буду искать аналоги в Украине. Laughing out loud
Хорошее мыло
07.08.2015
Замечательный состав , мне такое не надо, но глаза все равно загорелись ... Laughing out loud
07.08.2015
Какие идеальные компоненты для мыла
07.08.2015
хороший составчик)) надо брать)
Замечательное мыло!!! Состав хорош Smile
хочу такое мыло Love
Какое классное мыло!
07.08.2015
И я люблю натуральное мыло)
Попробовала бы такое мыло Smile Для тела замечательно подойдет
Цветная капуста?
Отличный выбор Big smile пошла я ее жарить с яичками
07.08.2015
думаю, мне подойдет, да и составчик понравился
Классное мыло)и состав хороший Wink
Интересно выглядит мыло, крупинки глины добавляют необычности)
07.08.2015
ой, я бы тоже с удовольствием попробовала б такое мыльце.... тем более, и тип кожи у нас с вами похож - мне бы тоже подошло))))
07.08.2015
Мыло замечательное, с таким и дополнительный пилинг совсем не нужен. Мне оно сейчас не нужно. кожа пришла в норму, но беру на заметку Smile
07.08.2015
Шикарный брусочек..редко использую твёрдое мыло,но это выглядит привлекательно и описание замечательное Smile Таким пользоваться приятно должно быть
08.08.2015
А какое оно красивое! В смысле, упаковка.)
И по описанию мне подойдет. Wink
такая консистенция необычная
08.08.2015
Отличное мыло и упаковка хорошая!
08.08.2015
не пробовала такие мыльца, но очень хотела бы. Все никак не могу дойти до них))
08.08.2015
Нужное средство для проблемной кожи)
Шикарное средство!
08.08.2015
думала что и мыло черным будет из-за глины Shy
08.08.2015
хорошее мыльце)) и состав нравится
красивое мыло
08.08.2015
обожаю мыло ручной работы, оно такое всегда душевное и милое)
08.08.2015
Точноэто идеальное мыло, я себе такое очень хочу. даже если с глаз не желательно, очищать кожу я бы таким хотела, чайное дерево для лица очень меня выручает в виде масла)
Похоже неплохое мыло
08.08.2015
Очень приятное во всех отношениях мыльце.
09.08.2015
отличное мыло, я такие очень люблю Smile
09.08.2015
Компоненты мыла - как раз то, что мне нужно. Glasses Думаю, именно для моей капризной жирно-смешанной кожи Shy
09.08.2015
Отличное мыло, мне такое нужно на тёплое время года. Smile
10.08.2015
классное мылко Smile
12.08.2015
Отличный состав, самое то для моей кожи Smile Как раз собираюсь приобрести пару мыл, наверно, и это прихвачу заодно. Спасибо за отзыв Smile
08.09.2015
Классное мыльце! У меня тоже комби-кожа, и мне хорошо подходят натуральные мыла, правда именно такого производителя я у нас не встречала.
Всем большое спасибо за внимание к отзыву! Wink

Шоши, розничные точки у МОМ по-моему действительно только по России, но вот почтой доставляют куда угодно)
13.11.2015
Хорошее мыльце видно сразу.