Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 16:59

Добрый вечер! Сегодня начинается моя работа над отзывами о солях для ванн от Dr.Aqua. Я стала горячей фанаткой именно этих солей и постараюсь, по мере возможности, написать отзывы о всех понравившихся мне товарах)) Сегодня дома оказалась морская ароматная соль для ванн Dr.Aqua Пихта "Тонус" из серии "Настроение", о чем я сейчас поподробнее и расскажу.

Вот так, собственно, выглядит баночка соли. Цена - около 65 рублей за 750 грамм, не слишком дорого, как мне кажется. Банка удобная, с закручивающейся крышкой, можно и не выбрасывать после того, как соль закончится, а приберечь под какие-нибудь мелочи) Единственная беда с дозировкой соли - для принятия одной ванны нужно 250 грамм, то есть треть баночки, не слишком удобно отмерять. Но я обычно кладу меньше соли, тут уж, как говорится, на вкус и цвет)

Смотрим состав и описание продукта. Порадовало наличие эфирного масла пихты в составе. С красителями, безусловно, веселее, а в их вред в таких количествах я, как химик-любитель, не верю)) Производитель - ООО "ПТК "Уралмедпром". Вот тут уже интересно. Я не думаю, что что-то медицинское окажется просто подкрашенной поваренной солью. Так что соли этой я доверяю)

Заглядываем под крышку

Соль разная, приятного цвета майской зелени. О, а запах!! Обалденный аромат пихты!

Теперь о применении. Раньше я просто пригоршнями высыпала соль в ванну и балдела. Но было одно "но" - нерастворимый осадок, который не слишком приятно колет мягкие места. Казалось бы, почему производитель не предусмотрел этого и не очистил соль от примесей? Внимательно прочитав этикетку, я увидела, что в нерастворимом осадке как раз и содержатся разного рода редкие полезности, поэтому удаляя их, мы теряем пользу. Это то же самое, как мука первого сорта и менее очищенная, или, скажем, рафинированное и нерафинированное подсолнечное масло. Так что, красота и здоровье требуют жертв:))

P.S. Прочитав некоторые отзывы хочу сказать, что для очень привередливых и избирательных покупателей, которым не нравится наличие в соли нерастворимых частиц и красителей, существует серия солей для ванн от Dr.Aqua в пакетиках по 400 с копейками грамм без красителей. Просто белая очищенная соль с приятными ароматами, как только куплю, сразу же напишу отзыв про эти замечательные соли!

Так вот, вернемся к нашей пихте. Мне тоже не слишком нравился недобровольный "пилинг" частичками соли, и я нашла гениальное решение!! Я делаю многоразовые фильтр-мешочки и наслаждаюсь принятием ванны без раздражающего осадка!

Итак, как я это делаю. Я беру, отрываю кусочек от рулонного полотенца. Кладу его куда-нибудь на твердую поверхность и насыпаю сколько мне нужно соли в центр. Далее подбираю краешки полотенца и завязываю их туго-туго при помощи нитки. Такой вот получается фильтр-мешочек:

Мне для принятия ванны хватает одного такого мешочка, но, при желании, их можно сделать и несколько. Теперь бросаем мешочек в ванну и наслаждаемся великолепным зеленым цветом

В воде мешочек нужно периодически встряхивать, чтобы соль растворилась быстрее. В итоге получаем солевую ванну без раздражающего осадка. Для пущего эффекта я добавляю в воду несколько капель эфирного масла пихты. Теперь об эффекте. Конечно же, соль благотворно влияет на ногти и волосы, плюс ко всему, эфирное масло пихты очень полезно для волос и, не помню точно, где я это услышала, способствует похудению, устраняя целлюлит. Не знаю уж, насколько это правда, но небольшое покалывание по коже ощущается))

После полного растворения соли в нашем мешочке остается вот такой песочек:

Салфетку-полотенце после этого я споласкиваю и высушиваю до следующего применения. Такого полотенца мне хватает на 3 фильтр-мешочка.

Вывод: Соль прекрасная, создает настроение и оздоравливает, укрепляет волосы и ногти, так что, всем очень советую попробовать!!

Достоинства
  • Благотворное действие на организм
  • Натуральная природная соль
  • Натуральный состав
  • Невысокая цена
  • Обалденный запах
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Нет
Elpyрекомендует