Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 16:59

Добрый вечер! Сегодня начинается моя работа над отзывами о солях для ванн от Dr.Aqua. Я стала горячей фанаткой именно этих солей и постараюсь, по мере возможности, написать отзывы о всех понравившихся мне товарах)) Сегодня дома оказалась морская ароматная соль для ванн Dr.Aqua Пихта "Тонус" из серии "Настроение", о чем я сейчас поподробнее и расскажу.

Вот так, собственно, выглядит баночка соли. Цена - около 65 рублей за 750 грамм, не слишком дорого, как мне кажется. Банка удобная, с закручивающейся крышкой, можно и не выбрасывать после того, как соль закончится, а приберечь под какие-нибудь мелочи) Единственная беда с дозировкой соли - для принятия одной ванны нужно 250 грамм, то есть треть баночки, не слишком удобно отмерять. Но я обычно кладу меньше соли, тут уж, как говорится, на вкус и цвет)

Смотрим состав и описание продукта. Порадовало наличие эфирного масла пихты в составе. С красителями, безусловно, веселее, а в их вред в таких количествах я, как химик-любитель, не верю)) Производитель - ООО "ПТК "Уралмедпром". Вот тут уже интересно. Я не думаю, что что-то медицинское окажется просто подкрашенной поваренной солью. Так что соли этой я доверяю)

Заглядываем под крышку

Соль разная, приятного цвета майской зелени. О, а запах!! Обалденный аромат пихты!

Теперь о применении. Раньше я просто пригоршнями высыпала соль в ванну и балдела. Но было одно "но" - нерастворимый осадок, который не слишком приятно колет мягкие места. Казалось бы, почему производитель не предусмотрел этого и не очистил соль от примесей? Внимательно прочитав этикетку, я увидела, что в нерастворимом осадке как раз и содержатся разного рода редкие полезности, поэтому удаляя их, мы теряем пользу. Это то же самое, как мука первого сорта и менее очищенная, или, скажем, рафинированное и нерафинированное подсолнечное масло. Так что, красота и здоровье требуют жертв:))

P.S. Прочитав некоторые отзывы хочу сказать, что для очень привередливых и избирательных покупателей, которым не нравится наличие в соли нерастворимых частиц и красителей, существует серия солей для ванн от Dr.Aqua в пакетиках по 400 с копейками грамм без красителей. Просто белая очищенная соль с приятными ароматами, как только куплю, сразу же напишу отзыв про эти замечательные соли!

Так вот, вернемся к нашей пихте. Мне тоже не слишком нравился недобровольный "пилинг" частичками соли, и я нашла гениальное решение!! Я делаю многоразовые фильтр-мешочки и наслаждаюсь принятием ванны без раздражающего осадка!

Итак, как я это делаю. Я беру, отрываю кусочек от рулонного полотенца. Кладу его куда-нибудь на твердую поверхность и насыпаю сколько мне нужно соли в центр. Далее подбираю краешки полотенца и завязываю их туго-туго при помощи нитки. Такой вот получается фильтр-мешочек:

Мне для принятия ванны хватает одного такого мешочка, но, при желании, их можно сделать и несколько. Теперь бросаем мешочек в ванну и наслаждаемся великолепным зеленым цветом

В воде мешочек нужно периодически встряхивать, чтобы соль растворилась быстрее. В итоге получаем солевую ванну без раздражающего осадка. Для пущего эффекта я добавляю в воду несколько капель эфирного масла пихты. Теперь об эффекте. Конечно же, соль благотворно влияет на ногти и волосы, плюс ко всему, эфирное масло пихты очень полезно для волос и, не помню точно, где я это услышала, способствует похудению, устраняя целлюлит. Не знаю уж, насколько это правда, но небольшое покалывание по коже ощущается))

После полного растворения соли в нашем мешочке остается вот такой песочек:

Салфетку-полотенце после этого я споласкиваю и высушиваю до следующего применения. Такого полотенца мне хватает на 3 фильтр-мешочка.

Вывод: Соль прекрасная, создает настроение и оздоравливает, укрепляет волосы и ногти, так что, всем очень советую попробовать!!

Достоинства
  • Благотворное действие на организм
  • Натуральная природная соль
  • Натуральный состав
  • Невысокая цена
  • Обалденный запах
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Нет
Elpyрекомендует
  • 10.12.2021 - 18:15
    Заботиться надо не только о ТЕЛЕ, но и о ДУШЕ 🧡 Совмещаю приятное с полезным! И очень успешно 😊
    …::: Всем привет! :::…   Признаюсь честно, я люблю за собой ухаживать. Наверное, и Вы тоже любите за собой ухаживать, не так ли?! Ну и соответственно, я обожаю баловать себя всякими штучками, полезными для тЕла и душИ . Натуральная соль Мертвого моря для ванн от бренда Dr.
  • 11.12.2021 - 12:45
    Ритуал для снятия боли и ломоты в мышцах, ногах после долгих прогулок. Расслабления перед сном
    Впервые эффект соли я на себе ощутила в гостях у родителей. Перелет поздний и прилетаю я к ним без сил, с затёкшим телом, гудящими мышцами и отёкшими ногами. В один из приездов, Папа набирал мне ванную и добавил половину упаковки соли для ванны, которую они привезли из отдыха.
  • 27.10.2021 - 14:50
    Обновляет, омолаживает, убирает пигмениацию. Сезон пилингов можо начать и дома, неожиданно хороший и мощный пилинг для домашнего использования без серьезных шелушений
    Всем большой привет!)   Я очень ждала эту осень, чтоб начать нивелировать последствия неудачной шлифовки пилингами. После нее у меня больше года на коже оставались микрорубцы, которые можно сгладить только пилингами и соответственно летом и весной это делать было нельзя.
  • 20.11.2021 - 22:20
    "Очень сильное колдунство" - минус стресс и токсины
    Классные ванны с солью эпсом от стресса и тревожности, а также для мягкого снижения веса мне порекомендовала нутрициолог на курсе по правильному питанию для женщин старше 35 лет.
  • 03.12.2021 - 17:10
    ★ Моя первая в жизни бомбочка для ванны в 29 лет ... Фото водички До и После ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о бурлящем шаре для ванны Delicare Jasmine (Жасмин) . Поделюсь своим почти детским восторгом, ведь это моя первая в жизни бобмочка!)   Цена: не помню точно, около 100 рублей Вес: 130 грамм Производитель: Россия Где купить: я покупала в Улыбке Радуги  …
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 28.11.2021 - 10:43
    Расслабляющая ванна с ароматом который повышает настроение☺️
    Всем привет! Я уже опробовала почти все концентраты для ванн с магниевой солью от Bisheffect и люблю их крепко. Новинкой для меня стал концентрат с эфирным маслом апельсина и иланг-иланга, 1 кг, сделано в Украине, в Полтавской области (кстати пишу отзыв, находясь как раз в Полтавской области).
  • 12.11.2021 - 15:05
    Чистая соль с приятнейшим ароматом для самых маленьких - расслабляет и укрепляет иммунитет. Мы с ребенком оценили!
    Приветствую в своем отзыве!   Купание ребенка в ванночке с морской солью мы практикуем с возраста в 1 месяц. Сначала назначал невролог при низком тонусе, позже - педиатр вскользь, для профилактики. Однозначно сказать, что именно морская соль укрепила организм ребенка сложно, но я верю в силу моря.
  • 12.12.2021 - 12:12
    Морская природная соль для ванн с экстрактами розы и жасмина ❤ С книгой в такой ванне могу пролежать час и больше!
    Привет!   В последнее время я крайне редко принимаю ванны, в основном предпочитаю душ, но иногда все же хочется расслабиться, а еще я люблю в ванной читать книги.
  • Крем, который отлично поддержал состояние кожи при Ковид. Увлажняющий крем от ART&FACT, который идеально подошёл жирной коже лица. Отлично подходит как база для декоративной косметики
    Всем привет! Ухоженная сияющая упругая кожа - мечта каждой женщины. Главным помощником в сохранении молодости кожи является гиалуроновая кислота. С вами хочу поделиться отзывом на крем для лица увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2 от ART&FACT.