Опубликовано 7 Май, 2021 - 20:26

Здравствуйте!

Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик.

Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью. У производителя большой выбор шампуней, я выбрала по отзывам, его особенно хвалили те у кого кожа головы склонна к жирности.

Вес 50 грамм.

Цена без скидок составляет 390 рублей.

Купить можно на Wildberries, 4fresh.

Производитель/страна производства Россия.

Твёрдый шампунь предназначен для жирной кожи головы.

Твёрдый шампунь упакован в картонную коробку, сам по себе брусочек не большой, очень твёрдый, к примеру такого формата шампунь от Levrana, даже в сухом состоянии пластичный. В данном случае он, как камень.

Форма красивая, бока ровные, хотя я люблю необработанные края. На вид необычный, зелёный цвет даёт спирулина, белые вкрапления - это соль, которая совершенно не ощущается при намыливании, хотя кусочки достаточно крупные.

Аромат природный, натуральный, мятный, в процессе мытья раскрывается наиболее ярко, но к сожалению очень быстро проходит.

Информация от производителя

Для быстро пачкающихся, жирных волос. Морская соль и спирулина - богатые йодом и минералами, способствуют лучшему отшелушиванию обгоревшего слоя кожи, а значит лучшему доступу кислорода к корням волос, стимуляции волосяных луковиц и лучшему росту волос, абсорбции излишнего кожного сала и нормализации работы сальных желез.

Шампунь улучшает состояние кожи головы, подойдет для жирных и быстро пачкающихся волос. Заменяет 300 мл обычного жидкого шампуня.

Без консерванта, SLS, силиконов, красителей и отдушек.

Состав

Мягкие растительные ПАВ (изитионат натрия, кокомидопропилбетаин)., вода, глицерил стеарат*, спирулина (водоросли)., морская соль, инулин*, д-пантенол, молочная кислота, эфирное масло мяты, СО2 экстракты гинкго-билоба, березы и тепло наших рук!

Состав конечно же натуральный, на мягких Павах, с кожей головы также как и с кожей лица, не стоит постоянно пользоваться ядерными сульфатами, лучше всего дополнительно очищать пилингами с кислотами и эффект будет просто потрясающий. Я пришла к этому не так давно, единственное длинну иногда очищаю ГОШ, так-как пользуюсь стайлингом.

Пенообразование шикарное, очень схож с твёрдым шампунем от Savonry, пару прикосновений и обильная пена обеспечена. Она мягкая, воздушная, отлично промывает кожу головы. Пеной прохожусь по длине волос, шампунь не сушит, не путает длинные волосы, хотя в составе соль.

Смывает быстро, без каких-либо проблем, небольшим количеством воды, естественно после, волосы требуют ухода, я никогда не оценивать шампунь с точки зрения уходовых качеств: питание, увлажнение, восстановление - это бред!
Я ценю очищающие свойства, без превращения волос в сухие пакли! Не могу отнести этот шампунь в категорию «продлевает свежесть», два дня хожу с чистой головой, в принципе это моя стандартная схема мытья.
Кудри на второй день после рефреша и долгой прогулки, для меня прям идеально 😍. Уход был многослойный: бальзам, несмываемым уход и гель.
Прикорневая зона выглядит прилично, здоровый блеск, подвижность, объём.
Волосы в естественном их состоянии без дополнительного ухода, только шампунь на второй день, перед тем как фотографировать, я их расчесала, на вид они пушистые, но не критично. Блестят, без прямых солнечных лучей, объёма как такого нет, если сравнить с кудрями. За месяц использования не пересушил длину и кожу головы, не вызвал раздражения, перхоти. Идеально подходит для ежедневного использования. Расход обычный, я не представляю как можно растянуть такой брусок на 2-3 месяца.

Твёрдый шампунь требует особого ухода, после использования хранить его лучше в сухом месте, в идеале баночка-мыльница. Как можно увидеть на фотографии брусочек со временем не раскисает, отлично держит форму, не ломается, высыхает в течении 30 минут.

Итого: К покупке рекомендую, я вообще фанат твёрдых шампуней, они идеально подходят пористым, тонким волосам, не утяжеляют, дают ни с чем не сравнимую рассыпчатостью, мягкость 🤍.

Barbariska17рекомендует
07.05.2021
Какие у вас шикарные волосы Love
Спасибо за наводку!
  • 06.02.2014 - 16:52
    Хороший твердый шампунь, который отмоет ваши волосы до скрипа, укрепит и подарит бодрящий аромат на весь день! Рекомендую с маленьким нюансом! (фото)
    Добрый день!!! Интреск натуральной косметике с каждым днём всё толькорастёт и растёт. Моей недавней покупкой стало шампуневое мыло "Дары моря" от Частной мыловарни "Живица". Это мой не первый твердый шампунь. Я уже писала про твердые шампуни отDesignSoap "Лаванда" и "Жожоба" .
  • 30.11.2016 - 08:00
    Шампунь который помог избавиться от сильного выпадения - твердый шампунь "Шоколадный со специями", содержит корицу, перец и имбирь, прекрасно моет волосы и не сушит их. Фото.
    Всем привет!   Твердые шампуни меня всегда интересовали, но качественные попадались крайне редко, поэтому я почти год даже не пыталась их покупать. Но вот твердые шампуни Мыловарни "Живица" меня очень заинтересовали, сначала меня привлек их внешний вид, который совершенно не похож на остальные…
  • 14.03.2018 - 13:05
    Маленький камушек для блеска и живости волос. Для чистоты эксперимента покажу эффект БЕЗ доп.использования бальзамов, масок или каких-либо несмывашек
    Ну устаю петь оды твёрдым шампуням от Частной мыловарни Живица! С твёрдыми шампунями от этой пермской натуральной косметики я познакомилась благодаря своей подруге, «помешанной» (в хорошем смысле этого слова) на натуральном уходе.
  • 20.01.2019 - 16:30
    Неоднозначный шампунь. В одном хорош, в другом - отвратителен! + много фоток
    Всем привет! Твердые шампуни от частной мыловарни Живица я заприметила еще три года назад. То там то тут мне приходилось слышать восторженные отзывы по поводу них.
  • 30.06.2020 - 14:50
    ✧ Твёрдый шампунь или обычное мыло? ✧ Если его можно использовать без бальзама и маски, то ответ очевиден ✧СРАВНЕНИЕ с другим натуральным твёрдым шампунем-аутсайдером
    После первого очень удачного знакомства с твёрдыми шампунями данного бренда мне захотелось продолжить пробовать другие «вкусы». ЭТОТ шампунь , хоть и подошёл мне прекрасно, предназначен не для жирных волос, а травяной с крапивой - именно для них.
  • 20.02.2018 - 19:54
    А вы подобными пользуетесь? Неужели все твердые бессульфатные шампуни такие? Этот брусок не равен 300 мл шампуня даже близко! Сплошное вранье и разочарование года
    Натура Сиберика, служившая мне верой и правдой несколько лет, стала вести себя неприлично - у меня появилась перхоть, а кожа головы стала неприятно-жирной, да еще и какие-то прыщички стали вылезать, коросты появились, простите за подробности.
  • 28.03.2015 - 19:48
    Как отрастить брови. Всем кто отращивает брови и ресницы надо заглянуть...ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН - ЗВЕЗДЫ СНЯТЫ
    Скорее всего данный отзыв будет очень актуален. Сейчас просто бум на широкие натуральные брови, и все те кто раньше выщипывал и всячески экспериментировал со своими бровями, сейчас всеми силами стараются их отрастить, нарастить и нарисовать D Я никогда не была обладателем тонких-нитевидных и уж тем …
  • 20.01.2017 - 07:34
    Очень бережное очищение кожи и смягчение кожи очень важны к зимнее время - "Шоколадное" бельди от Мыловарни "Живица" отличный в этом помощник ;)
    Всем привет!   Перед Новым годом я рассказывала о Ромашковом бельди Мыловарни Живица и упомянула, что у меня имеется еще Шоколадное бельди, о котором я сегодня и расскажу.
  • 07.11.2017 - 11:44
    Супер-пупер эффективный крем от темных кругов под глазами и припухлостей. Разбор состава+фотографии результата отслеживания состояния кожи век за 2 месяца смотрите в отзыве!
    С продукцией мыловарни ЖИВИЦА и с ее прекрасными хозяевами я знакома уже более 4-х лет. За это время я перепробовала множество их продуктов и на собственном опыте убедилась, что уходовые средства именно этой фирмы мне идеально подходят.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 03.05.2021 - 22:47
    Прекрасный шампунь, в моём любимом формате. Хорошо очищает, а также подходит для тонких, ослабленных и сухих волос.
    Всем привет.   Шампуни для волос - это очень расходный продукт,тем более в настоящее время когда цивилизация придумывает все новые и новые продукты для ухода за волосами. Я не могу сказать, что использую всё время, один и тот же продукт для ухода за волосами.
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 04.06.2021 - 15:37