Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 11:59

Здравствуйте!

Принять ванну с пеной, а еще лучше с морской солью - одно из любимых занятий в моем списке.

И времени требует не много 15-30 минут, и удовольствие от процедуры всегда на пике.

При чем не важно, хочу принять ванну после дикой усталости, или просто так! Эффект всегда замечательный!

Морскую соль рекомендуют использовать для:

• Улучшения состояния кожи;
  • Укрепления иммунитета;
  • Насыщения организма ценными элементами;
  • Для похудения;
  • Для поднятия настроения;
  • Да и просто для разнообразия.

Разнообразие солей для ванны просто зашкаливает, одни производители делают упор на то, что продвигают свой продукт, как лечебный, другие - создают ароматные линейки, предлагая разнообразие для spa процедур.

Ароматизированные соли для ванны легче найти в продаже, даже в обычных магазинах.

Соль Corine de farme я покупала со скидкой в ТС "Лента" за 400 с небольшим рублей.

В разных магазинах цены "гуляют" от 500 до 700 рублей за 1300 г.

А сегодня вижу на озоне с ароматом ванили на акции за 262 рубля!

В любом случае, покупая такую соль, ищите цену лучше, не нужно брать за полную стоимость.

Внимание на этот продукт я обратила по двум причинам - это большой объем и яркое стильное оформление.

А когда я прочитала, что соль с ароматом манго, да еще и по акции - сомнений не осталось, надо брать.

Отзыв я решила написать, когда собиралась в последний заплыв с этой солью, поэтому фото банки будут уже после применения.

Упаковка.

Большая пластиковая банка с откручивающейся крышкой.

Стенки прозрачные, через которые, как раз, видно яркую крупную соль.

Снаружи нанесён этикет с информацией на разных языках.

На лицевой стороне крупным планом обозначено MANGO.

У данного производителя линейка ароматов очень широкая!

Я посмотрела на официальном сайте, который указан на банке.

Вес банки - 1.3 кг. Очень удобный формат, мне хватило по памяти, раз на 5-6.

Консистенция и аромат.

Соль достаточно крупная, частички примерно одинаковые.

Подкрашена в оранжевый цвет, символизирующий окрас манго.

На этикете обозначено, что соль быстрорастворимая, и это, действительно, так.

Засыпая в ванну 5 крышек соли, я настраиваю воду температуры примерно 35° (рекомендовано 32°-37° для принятия ванны с любой морской солью), наполняю ванну до нужного уровня.

Пока вода набирается, соль полностью растворяется в ванной.

По мере замачивания гранул, оранжевый окрас покидает соль, и равномерно распределяется в воде.

Кожу по итогу не окрашивает! И ванну тоже.

Аромат очень насыщенный и яркий!

Если Вы не любители сильных ароматов, то этот вариант не для Вас!

Даже после растворения в воде, ванная комната наполняется насыщенным манговым ароматом!

Мне нравится, приятный!

Срок годности - длительный, в моем экземпляре до 2021 года.

Что мне понравилось:

• Соль удобна в применений
  • Отличное состояние от процедуры, главное, оформить нужную температуру воды
  • Не сушит кожу, я не всегда после приёма ванны с солью наносила лосьон на кожу тела
  • Приятный аромат, который остаётся на коже еле уловимой ноткой
  • Большая упаковка, что позволяет курсом принимать лечебные ванны
  • Разводила воду с солью сыну (6 лет), у него атопичная кожа, не было раздражения и аллергии
  • Впрочем и у меня не было никакой негативной реакции

Что не понравилось:

Стоимость, если покупать без промо - 700 рублей.

Важно!

Несмотря на множество полезных свойств от принятия ванны с морской солью, есть ряд противопоказаний.

Например,

Ванны с морской солью противопоказаны при беременности, во время менструации, при онкологических заболеваниях и сахарном диабете

На этой соли указано возрастное ограничение, можно с 3 лет.

И, все-таки, круто, что соль морскую можно применять для разных направлений! Знаю, что с помощью нее избавляются от целлюлита, от прыщей, делают скрабы.

Я же получала удовольствие, принимая тёплую солёную ванну в течении 20 минут.

И лучшее воздействие соли на организм будет, если предварительно хорошо очистить кожу тела перед процедурой!

Спасибо, что прочитали отзыв!

Хорошего дня!

Достоинства
  • Большой ассортимент ароматов
  • Большой объем - хватает надолго
  • Приятный аромат
chedan7aрекомендует
Хорошая соль.
Какая яркая)
16.06.2020
Дороговато, но принять ванну с солью одно удовольствие.
16.06.2020
Люблю подобные средства для ванны Smile
Не встречала такую))
17.06.2020
мммм) Манговая ванна! Шикарно!
18.06.2020
Какая она классная!
20.06.2020
Я каждый день в тазике ноги с морской солью вечерком перед сном отмачиваю. Такой кайф после прогулки Laughing out loud