Опубликовано 5 Июль, 2021 - 11:17

Всем привет.

Продолжаю своё знакомство с морской солью бренда Dr.Aqua. И что-то в последнее время их соль меня совсем не радует. И все же, я продолжаю покупать её с разными запахами. В этот раз решила купить с чередой, просто ради интереса.

Мне нравится не просто лежать в ванне с горячей водой, а еще добавить пену, бомбочку или соль для ванны. Данная соль мне не понравилась, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями от её использования.

• Морская соль для ванн Dr.Aqua ароматная с микроэлементами Череда

Общая информация:

• Где купить: аптеки, интернет-магазины.
  • Функция: оздоровление.
  • Объем: 500 гр, два пакетика с солью, каждый пакетик 250 гр.
  • Стоимость: около 50 рублей, но зависит от скидок и места покупки.
  • Страна бренда: Россия.

Вся информация, которая может заинтересовать и необходима есть на коробочке: описание, эффект, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

Дуэт экстракта череды и эфирного масла бергамота благотворно влияют на проблемную кожу, бережно ее очищают, способствуя восстановлению здорового цвета, делают вашу кожу нежной и прекрасной.

СОСТАВ

Соль морская природная, экстракт череды; эфирное масло бергамота, CI 19140, CI 42090

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

У марки Dr. Aqua много разной соли, упаковки тоже разные. У меня, например, в коробочке соль идет. Коробки все идентичные и отливаются лишь названием и чуть-чуть составом.

Также есть вся необходимая информация и описание, которое может понадобиться при использовании; больше смысла останавливать свое внимание на коробоке не имеет смысла, перейду к внутреннему содержанию.

Внутри два пакетика с солью и сейчас я понимаю, почему производитель сделал именно такую комплектацию своего товара, но об этом чуть ниже.

• Оба пакетика одинаковые по размеру.
  • Упаковка непроницаемая, разглядеть соль более детально не получится.
  • По инструкции пакетики не нужно вскрывать, просто бросаешь в воду, где они постепенно растворяют соль, а потом просто выбрасываешь пакеты.

Цвет соли: такой хвойно-зеленый оттенок у соли, также, несмотря ни на что, можно увидеть, что соль то не чистая и там много темных камешков.

Размер кристаллов: больших кристаллов, как должно быть у морской соли здесь нет, скорее это морская пыль и не много средних по размеру кристаллов, так что положили можно сказать самые отбросы.

ЗАПАХ

Как бы я не принюхивалась, но никакого запаха у соли не обнаружила, как по мне, то ничем она совсем не пахнет: ни чередой, ни бергамотом, который тоже почему то заявлен в составе соли.

Так что для меня соль без запаха.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1) Производитель рекомендует на одну процедуру использовать один пакетик. Я же решила использовать сразу два пакетика.

2) Любопытство взяло вверх и я решила открыть пакетики и посмотреть, какая же соль там в пакетике.

3) Вскрыла пакетики и высыпала её в ванну.

И здесь уже становится понятно, какая все-таки соль:

Соль очень мелкая, крупных кристаллов практически нет. И соль очень грязная, много темных крупиц, теперь становится понятно, почему производитель поместил соль в пакетики, чтобы покупатель не увидел весь этот ужас.

Итак.

Я высыпала соль и начала набирать воду в ванне. Соль, кстати, моментально начинает отдавать цвет, это краситель, не стоит удивляться.

Температура воды: я всегда предпочитаю выбирать температуру воды чуть горячее, чем теплая; вода не должна быть горячей это вредно для кожи, но и лежать в прохладной воде тоже неуютно.

Я высыпала соль из пакетика, поэтому смогла уже более детально наблюдать, с какой скоростью она растворяется.

Растворяется соль: быстро за счет таких мелких крупиц, черные же камешки так и остаются плавать. В общем, я делала так, высыпала соль и можно сразу же принимать ванну, остатки сами собой растворятся в воде примерно за 5 минут.

ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ И ОЩУЩЕНИЯ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЭФФЕКТ

1. В ванне с солью я лежала примерно 20 минут; именно столько рекомендовано на упаковке. Можно было и дольше поваляться, но мне и этого времени хватило.
  2. Когда я покупала соль, то все-таки рассчитывала, что у нее будет хоть какой-то запах, но нет. Соль даже после полного растворения в воде не дает никакого запаха.

При растворении соли, вода окрашивается в такой нежно-зеленоватый цвет, изначально он более насыщенный, но чем больше воды наливается в ванну, тем светлее становится оттенок.

Самый главный недостаток соли это грязь. Очень много камушков, которые не растворяются и их много, очень много. Лично для меня такая соль уже кажется некачественной: много некачественной соли и всё это плавает в воде.

РАССЛАБЛЯЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Я принимаю ванну с солью обычно вечером, чтобы расслабить тело. И соль с этой задачей справляется хорошо.

Горячая вода и морская соль справляется с усталостью, помогает расслабиться и отдохнуть. Такой эффект нельзя получить просто приняв душ.

Соль замечательно снимает напряжение, после такой ванны можно окончательно восстановить себя.

Обычно, я после ванны с солью ложусь спать, именно такая процедура позволяет быстрее уснуть, не знаю как так получается, но это факт.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА СОЛИ

На упаковке сказано очень много о лечебных свойствах соли, но я не отметила после ванны с морской солью никаких таких свойств на своей коже или самочувствии.

Моё личное мнение, производитель явно лукавит, от такой соли едва ли можно почерпнуть что-нибудь для здоровья, скорее маркетинговый ход.

Проверить есть ли у соли хоть какие- то лечебные свойства не представляется возможным. Я чисто по ощущениями ничего не заметила.

ТОНИЗИРУЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Я принимала ванну, чтобы быстрее уснуть, поскольку обычно после такой процедуры быстрее засыпаешь. Здесь же не было ничего. По ощущениям как-будто я и ванну то не принимала, какиез-то странные ощущения.

Соль совсем не бодрит и не тонизирует. Нет той свежести и легкости, какая обычно бывает после соляной ванны.

УХАЖИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Я не жду от соли какого -то супер эффекта на теле, особенно за одну процедуру. Конечно, соль сама по себе не может питать, увлажнять кожу. Но, я всегда ожидаю другие моменты: мягкость, гладкость, более плотную и упругую кожу чисто тактильно, хоть чуть-чуть.

Кожа после лежания в соли с ароматом Череды кожа была мягкая, но не более того. От других солей у меня эффект на коже более выражен. Настолько, что даже могу не пользоваться увлажняющим молочком; после этой соли мне все же потребовался крем.

Никакого особого влияния на кожу я не отметила: ни как таковой гладкости, ни упругости, так уже привычной после соли.

Общее впечатления от соли Dr. Aqua Череда:

1) соль очень грязная, остается слишком большой осадок из черных камушков, которые плавают по воде, что не добавляет никакой эстетичности; и ладно бы их было не много, так нет же, чуть меньше, чем половина пакета.

2) никакого запаха череды или даже намека не неё нет, соль вообще ничем не пахнет; производитель просто обавил красителей в соль и всё.

3) показалась мне менее эффективной, чем многие другие соли для ванн, как такового эффекта или удовольствия я так и не получила.

4) не оказывает должного внимания на кожу и её состояние

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Отрицательной реакции на соль у меня не было. Соль не раздражает кожу, не вызывает покраснений или прыщей. Но и положительного влияния тоже не оказывает.

ИТОГ

Морская соль для ванн Dr.Aqua ароматная с микроэлементами Череда, не понравилась.

Теперь я понимаю, почему производитель разместил соль по пакетикам, чтобы не было видно, насколько много там грязных камочков.

Эффект от соли слишком не явный, удовольствия от её применения нет никакого.

Для меня это полное разочарование, смысла покупать и пробовать данную соль нет никакого.

Достоинства:

• цена
  • объем 500 гр

Недостатки:

• очень грязная соль
  • не имеет заявленного аромата
  • эффект практически отсутствует
  • соль неприятно использовать
Möbiusне рекомендует
07.07.2021
Добрый день!

Сожалеем, что наш продукт вызвал у Вас негативную реакцию.
Мы не используем химические отдушки, которые усиливают аромат продукции.
Соль морская ароматная «Череда» изготовлена из соли морской природной ,которая добывается шахтным способом на Верхнекамском месторождении, не содержит технических и антропогенных загрязнений, представляет собой природный комплекс солей натрия, калия, магния с уникальным составом. При растворении соли в воде образуются естественные взвесь и осадок — это целебная межкристаллическая глина, которая содержит в себе более 40 жизненно важных макро- и микроэлементов.»
При использовании соли в фильтр-пакетах нерастворимый осадок при растворении остается в пакете, при этом полезные вещества насыщают воду.
«Многочисленные микроэлементы дарят кристаллам различные цвета и обогащают состав соли, придавая ей уникальные оздоровительные свойства! Иногда именно микроэлементы минерала определяют его уникальный цвет, например: кобальт – синий; калий, селен, хром, марганец – от красного до рубинового; магний – золотистый, оранжевый, медь – изумрудно-зеленый. Оттенки серого цвета придают ей нативные микроминеральные питательные вещества. Удивительным фактом считается и наличие природных микровключенных газов в кристаллах, благодаря которым при растворении улавливаются легкие запахи сероводорода и йода. Такое разнообразие и уникальное сочетание в составе соли создают благотворное воздействие на организм человека, способствуя нормализации работы всех его систем (иммунной, периферической, сердечно-сосудистой, нервной).
Желаем Вам крепкого здоровья!
  • Сегодня ну очень устала и вымоталась. Буквально-доходягой себя почувствовала((( Зашла в аптеку узнать нет ли у них таких плиток цельных хвойного экстракта. Захотелось полежать в воде с реальным аптечным эффектом))) Хвойного концентрата не оказалось и собиралась уже уйти и увидела эту соль.
  • 24.06.2020
    Всем доброго времени суток! Мне очень нравятся бюджетные средства, дающий хороший и видимый эффект ( а кому они не нравятся). Таковой является Морская соль для ванн Dr.Aqua с микроэлементами Череды.
  • 23.03.2017 - 21:52
    Кошмар!!! Это самая ужасная морская соль из всех, что я встречала!!!
    Я активно использую морскую соль в косметических целях. В основном она уходит на скрабы и ванночки. Чаще всего я покупаю пищевую соль и ее же использую для кожи и волос. А недавно я решила изменить своим правилам и купить морскую соль косметическую.
  • 10.12.2016 - 16:59
    Морская соль для ванн - кладезь полезностей для тела и волос!
    Добрый вечер! Сегодня начинается моя работа над отзывами о солях для ванн от Dr.Aqua. Я стала горячей фанаткой именно этих солей и постараюсь, по мере возможности, написать отзывы о всех понравившихся мне товарах)) Сегодня дома оказалась морская ароматная соль для ванн Dr.Aqua Пихта "Тонус" из…
  • 05.02.2017 - 22:35
    Находка для недовольных бледностью кожи! + новый метод избавиться от камушков(неудачный)
    Добрый вечер! Сегодня речь снова пойдет о морской соли для ванн Dr.Aqua, на этот раз герой дня - Календула "3D Восстановление, защита, сияние". Соль покупалась давно, цена в районе 50р. Упаковка, как обычно, удобная и привычная. Состав: Что за зверь такой, "танжерин", мне доподлинно не известно.
  • 05.02.2017 - 23:00
    Красивейшая соль из всех от Dr.Aqua!
    И снова отзыв об еще одной прекрасной соли для ванн Dr.Aqua Лаванда "Романтика"! Эту соль не должен пропустить никто, это действительно одна из лучших солей, что я пробовала!
  • 06.02.2017 - 20:07
    Поднимаем настроение солью энергичного оранжевого цвета в удобных фильтр-пакетах
    Добрый вечер! И снова соли Dr.Aqua, на сей раз в холодный зимний вечер мой выбор пал на соль в коробке Бергамот "Энергия". Цена в магазине - 34 рубля. Упаковка - привычная картонная коробочка, внутри нее целлофановый пакетик, а внутри пакетика - два фильтр-пакета с солью.
  • 22.02.2019 - 21:55
    Соль с камушками, жаль не драгоценными (((
    Когда понимаешь, что гороскопы откровенно врут! Огненный знак, да нифиг а! Как я люблю воду! Моря, океаны, реки и озера. Ну, а чаще всего я встречаюсь с ней в ванной комнате (досадно). Не сказать, что я "с солью по жизни", но часто ее использую. Люблю разные фирмы.
  • 06.10.2015 - 12:20
    Впереди зима... а здесь я расскажу вам, как сделать великолепный скраб на основе морской соли, глины и кокосового масла!.. ( + наглядные ФОТО).
    Сегодня я хочу рассказать вам об одной соли для ванн хорошо знакомого и любимого мною бренда - Dr.Aqua , с тем лишь отличием - здесь не просто морская натуральная соль, в два счета растворяющаяся в теплой воде, но и являющаяся концентратом хвойного можжевельника, призванный бодрить и тонизировать…
  • 26.05.2020 - 13:50
    Соль для ванны с почти натуральным составом. Но есть подвох.
    Соляная ванна обладает огромным перечнем полезностей: Я как все девушки и женщины стремлюсь сохранить молодость на долгие годы. Но в обычные дни предпочитаю быстро ополоснуться в душе и дальше бежать по делам. Ведь у меня практически не бывает свободного времени, работаю на двух работах.
  • 25.11.2021 - 13:25
    Бюджетная соль, благодаря которой ваше тело расслабится, а душа обретет гармонию и спокойствие 🐳
    Добрый день, уважаемые читатели! Принятие ванны - это целый ритуал по уходу за собой (девочки поймут! ). После тяжелого дня так приятно залезть в горячую воду, особенно, если добавить туда какие-нибудь интересные штучки... Поэтому я частенько покупаю что-то новое.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 19.02.2022 - 11:30
    Соль с очень приятным ароматом и реально похудательная
    Соли для ванн я стала использовать относительно недавно. Вот решила попробовать курс с солью детокс-похудение. Очень хочется, лежать в горячей ванне и худеть, красота же Основные характеристики соли: Полное наименование: Соль для ванн «Похудение De-tox» Бренд: Dr.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 12.04.2022 - 09:00
    "Хорошо, что сейчас не лето" - подумала я, через 10 дней после применения пилинг-носочков для ног Funny Organix. Через две недели я плакала.
    Лёгкая походка делает женщину особо привлекательной. Чтобы ножки всегда были в легкости нужно всегда заботиться о них: как о внешнем состоянии, так и о внутреннем.   Внешнее - это стопы. Особенно пяточки, где кожа быстро становится грубой и причиняет массу неудобств.
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • 15.05.2022 - 15:12
    Расслабиться после тяжёлого дня легко!
    Горячая ванна самый лучший способ расслабиться после тяжёлого дня(особенно если вы мамочка маленького непоседы). Сам по себе прием водных процедур расслабляет и устраняет усталость, но сегодня я хочу рассказать как сделать эту процедуру чуть ярче, полезнее и приятнее.
  • 19.02.2022 - 12:07
    💕Крем для волос Proffs, что это за зверь такой?) Как масло, только еще лучше! Увлажнение и разглаживание волос, уход за кончиками, облегчение расчесывания без эффекта жирных сосулек💕
    Приветствую всех заглянувших! Я обладательница длинных окрашенных волос, которые склонны сильно электризоваться и путаться, особенно в холодное время года. К тому же из-за того, что я сейчас отращиваю длину и волосы подравниваю не чаще раза в пол-года, кончики довольно сухие и жесткие.
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 26.03.2022 - 11:57
    Красивая и ароматная соль для ванны с цветками лаванды и экстрактом чёрной моркови! 🌿 Хороший расслабляющий эффект и приятный аромат - мне все нравится!🌿
    Не смотря на то, что уже заканчивается первый месяц весны, погода у нас все ещё зимняя. Зато в такой холод тёплые ароматные расслабляющие ванны - самое то! Я очень люблю их принимать. Вот поэтому я всегда с большим удовольствием пополняю свои запасы пены, соли, бомбочек и других подобных штучек.
  • 04.05.2022 - 16:11
    Соли с камнями не желаете ли? А могла быть быть идеальной. Делюсь секретным ритуалом перед КД😉
    Привет всем любителям понежиться в ванной   Сегодня я расскажу о своей бюджетной находке с ВБ. Мой отзыв на Соль для ванн бренда LA TELLO SPA THERAPY Пачули . Стоимость на момент покупки составляла 234 руб за 600 гр.