Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 12:23

Добрый день.

Хочу рассказать о морской воде Квикс с добавлением экстракта алоэ.

Этот спрей очень любит назначать участковый педиатр дочке, говорит, что он отличается от обычной морской воды, так как обладает ещё и противовоспалительным действием.

По назначению врача мы и приобрели Квикс Алоэ, сама бы я никогда не купила такую дорогую морскую воду.

● Цена: 320 рублей за 30 мл.

✔ Наверное, все знают, каким множеством лечебных свойств обладает Алоэ, но главное, что хочется отметить это его антимикробное и противовоспалительное действие. Поэтому такая добавка в спрее для носа, конечно, привлекает внимание. Недаром же Алое давно используют как народное средство для лечения насморка.

✔ В составе спрея Квикс экстракт Алое также обеспечивает увлажнение слизистой (производитель указал это на упаковке), что необходимо при насморке, особенно когда используются сосудосуживающие капли.

● Состав:

В пересчете на 100 мл, содержание воды из Атлантического океана 28,6 мл, содержание воды очищенной 71,4 мл, содержание экстракта aлоэ вера 0,05 г. Концентрация соли в КВИКС Алоэ соответствует около 9 г NaCl на литр раствора (изотоническая). Не содержит химических добавок и консервантов.

● Также в продаже есть Квикс с эвкалиптом и без добавок.

● Производитель: «Беллин-Хеми», Германия.

● Флакон пластиковый, содержит 220 доз. Носик удобный – округлой формы.

● Показания к применению:

✓ Ежедневная гигиена и уход за носовой полостью.

✓ Мягкое очищение слизистой оболочки носа от бактерий, вирусов, аллергенов, корок, слизи, частиц пыли.

✓ Облегчение симптомов сухости, раздражения, воспаления слизистой оболочки носа.

✓ Профилактика острых вирусных респираторных инфекций (так же при хронических воспалительных заболеваниях носовой полости, околоносовых пазух, носоглотки).

✓ Профилактика назальных аллергических реакций.

✓ Комплексная терапия острых и хронических воспалительных заболеваний носовой полости, околоносовых пазух и носоглотки.

✓ Подготовка полости носа к нанесению лекарственных средств.

✓ Помощь при отсутствии навыка сморкания у детей.

● Противопоказания:

☒ Гиперчувствительность к морской воде или Aloe vera.

☒ Детский возраст до 6 месяцев.

● Способ применения и дозы:

Дети от 6 месяцев до 6 лет: 1 орошение каждого носового хода до 4 раз в день.

Дети с 6 лет и взрослые: 1-3 орошения каждого носового хода несколько раз в день.

Педиатр назначал дочке Квикс Алоэ в сочетании с другими средствами:

1 схема: сложные капли, Квикс Алоэ, синупрет.

2 схема: ринофлуимуцил, Квикс Алоэ, сиалор (протаргол).

В обоих случаях насморк у дочки был бактериальный. К лечению также по необходимости добавляются сосудосуживающие капли и промывание носа.

Оба назначения эффективно помогали нам вылечить насморк. Дочке несколько месяцев назад удалили аденоиды (с которыми насморк мы лечили в среднем 10-14 дней), и теперь насморк проходит за 5-6 дней.

При аденоидах 2-3 степени насморк у дочки к тому же осложнялся кашлем, и схема лечения часто включала ещё антибиотики и отхаркивающие препараты.

Квикс Алоэ педиатр советует пользоваться не постоянно, как например любой морской водой, а курсами (10 дней по 2-3 раза в день), в комплексе с другими препаратами.

Для ежедневного же орошения и промывания носа можно использовать физ. раствор или морскую воду без добавок (мы, например, используем ЛинАква – более дешевый аналог АкваЛор).

Преимущества Квикс Алоэ, которые хотелось бы выделить:

☑ Благодаря противовоспалительным и противомикробным действиям Квикс рекомендуют использовать беременным женщинам во время вспышек сезонной заболеваемости.

☑ Можно использовать с 6 месяцев.

☑ Мягкое распыление, струя не бьёт в нос.

☑ Экономно расходуется. При курсовом использовании одного флакона хватит на несколько раз.

☑ Производит спрей известная марка Berlin Chemie, Германия.

☑ Не имеет побочных действий, нельзя применять его только при аллергии на компоненты состава.

Аналоги.

Аналогов у Квикс Алоэ нет, но существует спрей Мореназал с маслом ромашки, который, как и Квикс Алоэ обладает противовоспалительным действием. Стоит Мореназал немного дешевле, да и объём флакона больше. Производит Мореналал ОАО «Синтез», Россия.

В итоге, несмотря на высокую цену Квикс Алоэ мне понравился и теперь всегда есть в аптечке.

Спасибо за внимание.

Екатерина1912рекомендует
Тоже им пользуюсь
30.10.2017
Мне тоже нравится Квикс - сын Аквалор терпеть не может, а Квиксом нос промываю без истерик
30.10.2017
А я вот не знала о таком средстве. Нам ни разу не выписывали. Возьму его на заметку.
Мне Квикс нравится!
30.10.2017
я о таком спрее раньше не слышала
30.10.2017
Судя по описанию, достаточно эффективное средство Smile
31.10.2017
Я бы попробовала, и такой, и с эвкалиптом, но уже в случае реальной болезни. Для ежедневной профилактики у нас Линаква был, и аквамарис сейчас
31.10.2017
Такой спрей может пригодиться в сезон простуды и станет незаменимым помощником.
31.10.2017
не покупала такой, пользуемся аквамарисом
классный спрей
01.11.2017
В этом году тоже купила морскую воду, но другой фирмы. Описание мне понравилось, следующий раз возьмём ее на пробу.
02.11.2017
Полезный спрей,нужно взять на заметку Smile
03.11.2017
Здорово - два в одном, и детишкам таким маленьким можно. Но за такую стоимость и правда без назначения вряд ли купишь.
12.11.2017
Если честно, я и для себя предпочитаю такого рода спреи Wink
стоит присмотреться
14.11.2017
У меня аналогичная коллекция спреев, но квикс еще не брала. Интересно было почитать, спасибо!
21.11.2017
Пользовались только Квиксом обычным. Разницы между ним и Мореназалом не почувствовала. Но с алоэ даже и не видела, думаю он будет более эффективный
29.11.2017
покупала Smile
05.12.2017
Настоящее алое горькое...на окне стоит...а спрей горчит тоже?
21.12.2017
Пользовалась по совету врача для снятия остаточного воспаления после гайморита. Помогло (или само прошло Big smile )