Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 19:09

год или более
    478 рублей

Сезон ОРВИ, гриппа и простуды не обошел и меня стороной. Ранее, в далекие молодые как будто сейчас старые годы я разводила морскую соль, купленную в аптеке, и с помощью самой обычной советской рыжей клизмы промывала себе под завязку заложенный нос соленой водичкой под напором, работало на ура!!! Использовать этот способ в качестве профилактики в голову мне не приходило, делать эту процедуру можно было только дома, из-за неудобства переноса с собой на работу/учебу клизмы и морской соли.

Спустя какое-то время я снова столкнулась с проблемой заложенности носа и так тяжело мне это далось... вслед за этим событием я решила проводить профилактику, по телевизору как раз активно шла реклама средств АКВАЛОР.

Выбор мой пал на самый обычный Аквалор Софт душ. Душ-видимо это связано с особенностью распыления, соленая водичка, струящаяся под напором в разные стороны действительно напоминает душ.

Упаковка представляет из себе картонную коробку; внутри которой находится аэрозоль объемом 125 мл, формой напоминающая обычный лак для волос; и только насадка выдает предназначение-она очень удобна для введения ее в носовую полость.

Цена 475 рублей в аптеке

Показания к применению

• при аллергических и атрофических ринитах у детей и взрослых
  • для профилактики и комплексного лечения ОРВИ и гриппа в неблагоприятный эпидемический период
  • для ежедневной гигиены полости носа
  • после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазухах

Состав

Изотоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 8-11 г/л.
Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и др.

В химии я не сильна, и рассказать о пользе тех или иных микроэлементов я не могу, как обычный обыватель я думаю, что раз пишут-наверное хорошо. Тем более КОНСЕРВАНТОВ НЕ СОДЕРЖИТ!

Мое впечатление

Раствор соли не концентрированный и вполне сносный уж когда я сама мешала соль с водой делала в разы концентрированнее. таким можно пользоваться довольно часто в осенне-весенний период во время вспышек и эпидемий вирусов и болезней, кроме того при сильной заложенности носа после процедуры через 5-10 минут нос снова начинает дышать, правда эффект не долгий, но для недышащего человека это чудесно! Обычно после промывания Аквалором я промазываю нос ВИТАОНОМ, мне кажется это достойная профилактика против вирусов и гриппа. Я в принципе являюсь противником капель в нос, это два единственных средства, которые я использую и пока что они меня не подводили.

Главный недостаток - это через чур высокая цена, видимо эту воду вручную собирали, набирали, проверяли состав соли и цедили, даже не могу представить что с ней делали. Считаю, что для домашнего использования вполне подойдет вариант самим разводить солевой раствор и впрыскивать его в нос, но для работы, или для поездок Аквалор является незаменимым помощником для профилактики и болезней!

Достоинства
  • Натуральная морская вода
  • Размягчает слизь
  • Разрешен беременным
  • Удобная насадка.
  • Удобный в использовании
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Дороговато
SashaKobрекомендует
12.06.2017
Мы пользуемся Хьюмером. Цена и вправду на все средства из этой категории высоки.
13.06.2017
Шпилька511 в следующий раз попробую его!
  • 01.06.2020 - 03:02
    Отличное средство от потливости и запаха ног | Бюджетная стоимость, мгновенный эффект + как бонус - устранение неприятного запаха в обуви
    Своим отзывом хочу затронуть несколько деликатную и щепетильную тему - потливость и неприятный запах ног. О таком, вроде как, не принято говорить, но деться от этой проблемы некуда, и с наступлением теплого времени года проблема имеет особенность только усугубляться.
  • 10.06.2020 - 11:40
    Продолжаю искать бюджетные аналоги и замены/ Почему я выбрала формат спрея?
    Всем доброго времени дня и суток Сегодня о наболевшем. Те, кто страдают хроническим синуситом с аллергическим ринитом в подарок, меня поймут. Дело совсем плохи, когда к этому добавляется заложенность в ушах и осложненяется острым отитом.
  • 14.05.2020 - 15:21
    При трещинах слизистой, растяжках и шрамах использую бальзам №5 дары природы.
    Всем привет! Ну вот и подходит к концу мой заказ с сайта Дары природы. Заказала много полезных бальзамов, о них можно прочитать в предыдущих отзывах. Сегодня расскажу Бальзам для тела Дары природы 5 "восстанавливающий" при геморрое и трещинах отзывы.