Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 18:36

Всем привет 👋

Лирическое вступление.

Не так давно(27 августа) мы с мужем переехали жить на Канары, остров Тенерифе. И сейчас мы активно изучаем остров. Хоть я и была здесь ранее, 10 лет назад, за это время все же на острове что-то изменилось, так же и мое восприятие к нему. Я выросла, и смотрю на все более трезвым любопытным взглядом.

Парк обезьян

Первое что мы посетили на острове был "Monkey Park", "Парк обезьян". В парке представлено несколько видов обезьян🐒, лемуры, морские свинки, черепаха🐢, попугай🦜 и другие🐊. Особенностью этого парка является тесный контакт людей с животными. Почти всех особей можно потрогать, кроме опасных, вроде крокодилов или змей. В парке огромное количество морских свинок, я думаю не менее 200. Перед входом в парк за символическую сумму можно приобрести корм для животных и бесплатную карту парка. Территория парка не большая, но этого более чем достаточно. Осмотр животных начинается с черепах и крокодилов, они как бы находятся под вами, а вы идете по мостикам и дорожкам к вольерам с другими животными.

Морские свинки

В первом вольере находятся морские свинки и одна очень маленькая обезьянка. Как только я туда зашла, почти сразу потеряла дар речи. Передо мной было не менее 50-90 морских свинок. Все пищат, бегают, ждут когда ты дашь им угощения. Стоит только потрясти коробкой с кормом , все морские свинки твои. Просто посмотрите на этих чудных созданий 🔽

Из первого вольера вы переходите во второй. Там тоже морские свинки, и их еще больше!

А на ветках сидят 2 огромных попугая. Яркие, красочные и с большими клювами. 🔽

Лемуры, черепаха, игуана, морские свинки.

Третий вольер мне понравился больше всего. Конечно же тут снова были морские свинки, но мой взгляд пал на 5 бело-черных красавцев. 🔽

Походив по третьему вольеру мы сели на скамейки перед столом. Работник поставил на стол несколько кормушек с фруктами. Сначала я села спиной к столу, сразу после того как кормушки поставили на стол я решила повернутся. И в этот же момент откуда-то сверху на стол прыгают лемуры, на обед. Я была в шоке и приятно удивлена. Вот так сюрприз. Вы не представляете какое было удовольствие просто сидеть и смотреть как 3 лемура кушают прямо перед тобой. Какие же они милые 😍 🔽

Чуть правее лемуров стоит открытой домик черепахи, и там нам дали листья чтобы покормить черепаху с рук. Также черепаха как и все особи может самостоятельно перемещаться по всему третьему вольеру. Панцырь черепахи можно было потрогать руками, он просто камень. 🔽

После черепахи мы подошли к игуане. Игуана была как будто на своей волне. По ней во всю ползали морские свинки, воровали ее еду, а ей хоть бы хны 😅 Игуану тоже можно было потрогать и покормить. А когда мы гладили ее по голове, то она от удовольствия даже закрывала глаза. 🔽

В этом вольере морские свинки просто истоптали мои ноги. А в один момент муж решил немного пошутить. Он начал шуметь кормом надо мной и моими ногами, так морские свинки начали залезать прямо на меня, лишь бы достать эти угощения 🤣

Маленькие обезьянки

Четвертый вольер мне понравился ни чуть не меньше третьего. Там были мои любимые обезьянки. Две очаровательные малютки. В вольере оказался один из работников зоопарка и он показал мне маленькую хитрость. Если встать спиной к деревьям, то обезьянка залезет прямо к тебе на шею. Эти маленькие подушечки лапок были просто как вата, такие мягкие 🥰 Эта обезьянка зарядила меня просто невероятным зарядом позитива, даже не хотелось чтобы она слезала. А в этот момент вторая обезьянка села на плечо мужа. 🔽

Закрытые вольеры с другими животными

Конечно после открытых вольеров, где можно было всех потрогать и покормить идти к закрытым уже не хотелось, но я ошибалась. Даже обезьянки за решеткой тянули свои лапки за нашими угощениями. И конечно же мы покормили и их 🥰 🔽

Еще там были очень милые маленькие обезьянки, змеи и птички. Их я конечно уже не стала фотографировать, так как они были за стеклом.

Цены

Вход для взрослого 10 евро. Для ребенка 5-12 лет 5 евро, а до 4 лет бесплатно. Корм для животных 3 евро, нам хватило одной коробочки. Ограничений по времени нет. Работники зоопарка хорошо говорят на английском, ну и соответственно на испанском.

Часы работы

С 9:30 до 4 часов дня. В летнее время это часы палящего солнца, обязательно берите головной убор и используйте защиту от солнца. За полтора часа что мы провели в зоопарке мои плечи сгорели полностью! А мы пришли в 14:30

Место расположения

Так как мы живем в районе Лос-Кристианос мы дошли до зоопарка пешком, примерно 25-30 минут. На счет общественного транспорта сказать не могу, но насколько я знаю, он там не ходит.

Вывод

Если вы когда-нибудь приедете на этот чудный остров, обязательно сходите в этот зоопарк. Он будет интересен как детям, так и взрослым. Это чудное место дарит море эмоций, и даже не сравним с Московскими контактными зоопарками!

Достоинства
  • Возможность покормить и потрогать лемуров
  • Контактный зоопарк
  • Много обезьян
  • Уютный чистый парк
МалышеваАринарекомендует