Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 10:24

Юрмала город маленький с неплохим транспортным сообщением, куча маленьких кафешек с недорогими сладостями. Надо заметить латыши очень любят пить кофе и не упустят возможности выпить чашечку. По русски в Латвии говорят почти все, персонал то уж точно Вас поймет. Отдыхать туда нужно ехать в разное время года-смотря какие цели преследовать Горячая пора июнь-август очень шумная, зато есть вероятность, что гуляя по Юрмале Вы встретите там всю московскую тусовку. Май, сентябрь, октябрь хороши для тихого отдыха, лечения, прогулок по берегу моря и путешествий по Латвии. Посмотреть там есть на что.

Валентина11рекомендует
  • Латвия, сама по себе, северная страна. Там всегда прохладно, даже летом. Но, не смотря на такой климат, в Юрмалу каждое лето съезжается множество людей, чтобы позагорать на пляже или помочить ножки в море. (по-другому это назвать нельзя, т.к.
  • 06.07.2019
    Юрмала - курортный район Риги, протянувшийся вдоль песчаного пляжа. Благоутроенный, зеленый , латвийский район на Балтийском море находится в получасе езды от столицы. Добратья из Риги в Юрмалу можно на вто, а можно 30 минут проехать на электричке до станции Булдури или Дзинтари.
  • 20.02.2016
    Я сам проживаю в Латвии,и все последние года, когда у меня появляется свободная минута,стараюсь съездить в Юрмалу. Город по настоящему для туристов,и в последнее время,его капитально привели в порядок. Начиная от автомагистралей и заканчивая архитектурой города.
  • 11.10.2018 - 15:05
    Моя любимая Рига ♥️ куда поехать и что делать 🌇 почему она идеальна для путешественников? ✈️ зоопарк, концлагерь и дом с кошками
    Всем привет! Недавно мой путь домой из мини-отпуска в 100-ый, кажется, раз лежал через Ригу, и я подумала, а почему я до сих пор ничего не написала об одном из любимых городов?)) Исправляюсь!) Краткая справка Рига - столица Латвии валюта - евро входит в список стран Шенгенского соглашения,…
  • 19.09.2016 - 02:02
    Старый Город моими глазами + КАК СЭКОНОМИТЬ В ПРАГЕ и другие полезные советы, которых не расскажут путеводители
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫМ и больше похож на рассказ о том, как сэкономить в Старом Городе Праги. Я расскажу где, как и почему покупать продукты , где поменять деньги, как передвигаться по городу, на каком языке говорить, что попробовать и когда лучше брать путёвки.
  • 29.05.2019 - 08:17
    Программа maximum для уикенда: что, где и как. Что стало неприятной неожиданностью, что впечатлило, и что, наоборот, вызвало бурю возмущений…
    Привет всем! Мои отзывы чаще всего рождаются спонтанно и обычно быстро)) под натиском бурных впечатлений или эмоций: и тогда как у АС-а)) «руки тянутся к перу», или к клавиатуре, минута-две, и готово… Но бывает и наоборот: переизбыток информации и впечатлений путают мысли и слова… тогда откладываю…
  • 24.07.2017 - 16:33
    Отлично + много фото!!!
    Старый город Созополь это потрясающее место. Могу сказать, что он понравился мне не меньше, чем допустим Несебр. Созополь, также, как и Несебр расположен на возвышенности, т.е. пройти внутрь курорта нужно идти вверх. Зато потом сверху открывается просто потрясающий вид на море.
  • 29.12.2018 - 12:44
    Горки Город - место, которое стоит посетить всем без исключения! Чистый горный воздух, потрясающие виды, недорогие билеты... + много фото ;)
    Привет всем! Сегодня хочу поговорить на непривычную для себя тему туризма. Этим летом я ездила в Адлер и как обычно не устояла и съездила на несколько экскурсий, которые всегда предлагаются в городах-курортах в неограниченных количествах.
  • 14.06.2019 - 10:56
    Окунуться в атмосферу Востока, не выезжая из России? Все возможно, проведу небольшую фото-экскурсию. Уникальный памятник архитектуры в Тульской области.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня я бы хотела рассказать об одном очень необычном месте, которое мы с друзьями посетили недавно: парк-отель "Золотой город" - это маленький филиал Китая прямо в центре России. Точный адрес: Тульская область, Веневский район, с. Петропавловское, ул.
  • 17.08.2017 - 11:17
    Для изучения Праги в первый раз идеальный эконом вариант!
    Хочу рассказать о своем путешествии в Чехию и дать несколько советов тем, кто собирается в отпуск в Европу. Фотографии не буду размещать, только текст. Ведь если вы собрались в Прагу, то наверняка потому, что от фотографий этого города, которых в интернете предостаточно у вас захватывало дух.
  • 08.09.2017 - 21:03
    Пираты как они есть: бесстрашные и очаровательные...узкие улочки и воздух который пропитан романтикой и кажется немного ромом...
    Привет, мои солнышки! Сегодня я покажу Вам Пиратский город в Хорватии. Город расположен на острове и он поражает своей уютностью и находится в устье реки Цетина.
  • 07.02.2018 - 07:30
    Новогодние каникулы в Латвии. Что посмотреть, где остановиться? Резекне - первая остановка нашего автопутешествия. На выходные в Европу? Легко!
    Самый первый город после пересечения границы Россия-Латвия это Резекне , именно он был выбран для первой остановки нашего путешествия "Латвия-Литва". Каждый раз посещая новую страну, я люблю остановиться именно в небольших городишках, где нет столичной суеты, шума и огромного потока машин.
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 26.10.2021 - 10:25
    Позабыт-позаброшен...
    В конце сентября 2021 наша небольшая группа, состоящая из двух неугомонных путешественниц, отправилась в известный город Таганрог. Поехали на два дня из Ростова-на-Дону, откуда в Таганрог добрались маршруткой за 145 рублей, время в пути всего чуть более полутора часов.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 24.09.2021 - 21:19
    Достопримечательности Элисты.
    Продолжаю обзор своего путешествия по Поволжью и Калмыкии в 2021 году. В Элисте мы были одним световым днем. Так как добирались туристическим автобусом, то захватили некоторые степные достопримечательности. 1.
  • 20.09.2021 - 15:15