Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 23:40

Приветствую!

Вообще я против всяких химозных витаминов, БАДов и прочих добавок к пище, но реклама, мнение общества и множество положительных отзывов иногда играют свою роль, влияют на меня, и я что-то подобное приобретаю себе. Говорят, например о том, что после 25 лет количество коллагена резко уменьшается в организме, от этого и происходит старение, кожа становится дряхлой, суставы хрустят и не гнутся и много всяких бла бла бла... В общем решил я приобрести себе добавку к пище в виде коллагена. Их огромное количество, есть несколько типов коллагена, я выбрал Neocell морской коллаген. Покупал эту добавку, как и аргановое масло на знаменитом сайте айхерб.

Стоимость около 800 рублей, за 120 капсул, которых хватит на 1 месяц.

Находятся капсулы в пластиковой банке с откручивающейся крышкой, под крышкой имеется приклеенная защитная мембрана.

От производителя:

Морской коллаген NeoCell – это нутрикосметика высшего качества для здоровой, сильной и увлажненной кожи. Коллаген – это один из основных компонентов кожи, отвечающий за ее структурную целостность. Гиалуроновая кислота – это важное питательное вещество для гидратации тканей. Эти ингредиенты высшего качества работают совместно с витаминно-минеральной смесью для поддержки здорового формирования коллагена и молодой, сияющей кожи.

В состав включили не только морской коллаген, но и комплекс витаминов, также в составе есть небольшое количество гиалуроновой кислоты и цинка которые благотворно должны влиять на кожу.

Производитель рекомендует принимать по 2 капсулы, два раза в день, пить необходимо натощак для лучшего усвоения. Могу сразу сказать, что это неудобно лично для меня, не хочу я с утра пораньше встав пить что то натощак кроме воды. Но раз надо значит надо. Второй прием капсул вечером и тоже натощак.

Капсула среднего размера, прозрачная, в которой находится белый порошок с небольшим количеством разноцветных включений. Пить капсулы удобно, они легко проглатываются.

Принимал я эти капсулы, как и рекомендует производитель утром и вечером, 4 дня, после чего я заметил, что у меня появились сильные высыпания в виде прыщей на спине. Я сразу понял, что это произошло именно после этого БАДа, так как питание и образ жизни не менялся. Так же могу сказать, что есть отзывы людей, на ахербе, которые тоже жаловались на высыпания после применения именно этого БАДа. Я даже могу предположить, что высыпания появляются из-за витамин группы B, которые входят в состав в достаточно большом количестве. Именно появление прыщей один из побочных эффектов при приеме витаминов данной группы. Еще одним неприятным фактом оказалось, что коллаген сделан из рыбы телапии, которая мягко скажем не полезна.

После применения этого БАДа спина покрыта прыщами и больше никакого результата. Была у меня мысль продолжить их пить и дальше, но что из этого выйдет совершенно не известно, решил не рисковать. Конкретно этот БАД мне не подошел, попробую найти коллаген без добавления витаминов.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы:

Финансы | Продукты | Разное | Техника | Посуда | Кино и ТВ | В моем городе| Туризм | Бытовая химия | Красота и здоровье

Demid Rezinрекомендует
и такое бывает(((
12.10.2017
я пила коллаген этой же фирмы, что-то вроде коллаген + вит С назывался

никакой подобной побочки не наблюдалось
попробуйте Smile вдруг норм будет
Все люди разные ... Это живой организм!
Поэтому читаю отзывы сначала!!!
И всё-равно побочка бывает ...
Не употребляла, и, спасибо, употреблять подобное не буду Wink
12.10.2017
Неприятно, что не подошел. Индивидуальные реакции, к сожалению, не исключены
13.10.2017
не приятные моменты... буду знать что не стоит пробовать такой БАД...
13.10.2017
ой ну нет прыщавой спины мне точно не надо*((
ВОООТ я и говорю БАДЫ до добра не доведут!!
13.10.2017
Явно Вам не походит препарат, правильно сделали, что прекратили его принимать
Спасибо за отзыв! Не куплю!
13.10.2017
Нет-нет...нам такого не надо!
Ужас Puzzled
13.10.2017
Думаю, я бы продолжила курс. Меня как-то в аптеке предупредили, что иногда лекарственные препараты усугубляют ситуацию, но бросать на пол-пути приём не стоит. Организм "очищается", и может давать разные неприятные эффекты.
Ну да может и правильно перестал принимать. Это не совсем лекарство. Зато в прыщах только спина, а не как у некоторых от нового тоника подбородок - спину далеко не всем показываешь обычно Smile
13.10.2017
И все равно пока не попробуешь не узнаешь.
Жаль 800 руб
обидно заплатить такие деньги, а в итоге получить побочки
Обидно такой результат получать. Эти витаминки вряд ли куплю
Неудачная БАД.
да, наверное было обидно
13.10.2017
Какая противная побочка, запомню эту гадость
13.10.2017
О пользе коллагена внутрь не слышала, теперь задумалась Smile
13.10.2017
а я в бадам неплохо отношусь) но вообще да, на айхербе не все то золото, что блестит в отзывах нахваливают
13.10.2017
Талула в общем то согласен, но там еще одна побочка есть, по утрам после приема капсул некоторое время тошнит, желудку явно не нравится что я в него пихаю с утра пораньше Big smile
А может вновь начать их пить, подумаю в общем. Steve
13.10.2017
Я пробовала коллаген разных марок, но как-то не пошло. Хотя и побочек таких не было.
Demid Rezin, тошнит - это куда хуже Puzzled
Лучше всего было бы пойти анализы сделать и с врачом толковым побеседовать. А то мало ли, может тебе вообще этого не надо, и достаточно капустки морской раз в неделю навернуть Smile
13.10.2017
Да уж, найти качественный и эффективный БАД не так уж и просто.
Неудачный бад
13.10.2017
В свое время хотела пропить коллаген для кожи. Но как-то начиталась отзывов и поняла, что тут как повезет. Так что рисковать не стала )
13.10.2017
я все никак для себя не решу-нужно оно мне или нет..
Он ужасен!
Ого, непрятный эффект!
13.10.2017
Жесть какая - то, химию и натощак Oups. Я уже давно отказалась от всякого рода БАДов.
13.10.2017
Талула кстати, капустка морская, там же тоже коллаген есть Glasses
Побочка - это ужасно((
Ничего себе Puzzled
13.10.2017
Блин, а почему тилапия не полезна?? Первый раз слышу.. я так её люблю(((
13.10.2017
Вообще стараюсь БАДы не принимать,только в случае крайней необходимости)Все одно-одна химия Puzzled
Прелестно
14.10.2017
Кошмар , а не бад Sick
Маловероятно, что чужеродный, тем более растительный коллаген и гиалуроновая кислота, если забросить их в желудок, каким-то образом встроятся в кожу, причем почему именно кожу, когда есть и другие места, где эти вещества необходимы. Изначально обман, неудивительно, что и качество подкачало.
14.10.2017
Никогда подобные средства не употребляла...
Smile
Полезный отзыв, уверена, что теперь это средство никто не купит!
16.10.2017
Да уж, вот это эффект. Полный фейл.
Пройдем мимо, прыщи ни к чему.
Ещё 5 комментариев