Опубликовано 19 Март, 2015 - 11:14

Здравствуйте! Кальмары очень люблю во всех видах. Покупаю и в замороженном виде, очищаю, варю и делаю салаты, и в баночках. Только последнее время не везло мне на них. В консервы сейчас обычно кладут дешёвых гигантских кальмаров, открываешь баночку - а там резиновые куски-оковалки в лучшем случае, а в худшем те же страшные куски, только ещё и песок хрустит на зубах.

И тут недавно мне посчастливилось! В гипермаркете ОКей обнаружила баночки с такими кальмарами, которые всегда любила!

Марка "Морской котик", прозрачная стеклянная баночка, масса нетто 210г, стоимость 85 рублей. На этикетке написано - Премиум, Кальмар Командорский. В составе только кальмар командорский дальневосточный в виде тушек, вода и соль!

Так выглядит баночка и вся информация :

Кальмарчики небольшие, симпатичные, самое главное - тоненькие и мягкие, не резиновые булыжники. Вроде может показаться, что в баночке их маловато, но на самом деле вот их сколько :

На мой вкус чуть-чуть мало соли, но это не беда, можно подсолить. На пробу сначала купила одну баночку, дома попробовала, восторгу не было предела, потом купили ещё несколько. Я люблю эти кальмары есть просто так, с майонезом, а иногда делаю лёгкий салатик : кальмары, яичко, зелёный лук и немного майонеза. Вкуснота! Для того, чтобы было посытней, можно ещё добавить рис.

Существуют кальмары "Морской котик" и в металлических банках, но их не пробовала, всё никак не могу от этих оторваться...

А вот в чём разница между гигантскими кальмарами и нашими отечественными, дальневосточными :

Гигантских кальмаров вылавливают в водах Атлантического, Тихого и Индийского океанов. Они дешевле, но часто имеют специфический аммиачный привкус с горчинкой или кислинкой и необычный запах. Отечественных кальмаров вылавливают в дальневосточных районах Сахалина, Камчатки, Курильских островов. Чем меньше размер, тем нежнее мясо. Нежное мясо отечественных кальмаров вкуснее.

Так что любителям кальмаров советую обратить внимание на такие, не разочаруетесь, это точно!

Спасибо за просмотр моего отзыва!

Желаю только полезных, приятных и "вкусных" покупок!

А вот эти кальмары - гадость несусветная : Вонючая гадость ! Даже не притронулась !

А это вкусные креветки : Хочу реабилитировать эти креветки : нет здесь глутамата натрия!

И рыба Тилапия : Тилапия! Вкусно? Да! Вредно? Да! И на закуску шикарное фото!

А вот мой отзыв на сайт [ссылка]: Накрутки, комментарии, дружба на сайте, плюсики... Боже, неужели я накрутчица?! IRecommend, помоги разобраться!

Kassandra-abissрекомендует
19.03.2015
так вот он какой, хороший кальмар! Надо поискать в наших магазинах
Oquarius, спасибо! Поищите, надеюсь, он Вам понравится! Smile
19.03.2015
выглядит не очень, но салаты с кальмаром я люблю
Ольга 777, спасибо! Wink
В стеклянной прозрачной банке удобно, не "кот в мешке"
Вера Голубева , ага, сразу видно, что покупаешь! Smile
19.03.2015
Обожаю кальмары, в консервах не беру, именно из-за того, что там попадается резина) а именно такие я не встречала, теперь буду знать, спасибо!
19.03.2015
Татьяна Бухтуева, как я Вас понимаю! Обожаю кальмары, но резиновые куски просто надоели! А здесь нежнейшие, тоненькие кальмарчики! Love
Ого, какая вкуснятина Love
Кальмары всегда обожала, так что при следующем походе в магазин обязательно присмотрю себе такую баночку)
19.03.2015
Lovely_stranger, спасибо, что заглянули! Посмотрите обязательно, не разочаруетесь! Wink
19.03.2015
Обожаю кальмары, надо купить.
19.03.2015
Мари_на, спасибо! Если любите кальмары, то эти непременно должны Вам понравиться! Smile
Я всегда на эти баночки смотрю в магазине, а взять боюсь, вдруг гадость? Теперь попробую! Smile
19.03.2015
ЛиловаяЛиса, спасибо! Обязательно попробуйте! Только берите именно в стеклянной баночке! Smile
19.03.2015
Главное, никакой химии в составе нет. А то сейчас консерванты везде пихают.
Bonifa , спасибо! Действительно, только кальмары, соль и вода! Wink
На вид аппетитненько!
Nat31, спасибо! Smile
Люблю все водоплавающее)))))), а кальмары особенно! Обязательно запомню "Морской Котик"...!
19.03.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, спасибо! Только запомните его именно в стеклянной банке! Smile
19.03.2015
Спасибо за полезный отзыв! Очень редко можно найти консервированного кальмара! Запомнила!))
Little_star, и Вам спасибо! Рада, что отзыв оказался полезен! Smile
19.03.2015
А у меня консервированный кальмар одним запахом тошноту вызывает Smile Shy
19.03.2015
lama79, может быть, Вы пробовали некачественные кальмары? Хотя, это кому что нравится, конечно! Многие, я заметила, не любят морепродукты... Wink
19.03.2015
О, зелёный лук у нас на подоконнике колосится)) Я сперва испугалась от названия отзыва, подумала, что в банке морской котик Sad( бедненький( Самой редко попадаются хорошие кальмары - такие надо будет поискать!
19.03.2015
д_Eva, спасибо! Морского котика в банке я бы никогда не купила! Big smile
Жанна, а у Вас котики не объедают пёрышки лука?
19.03.2015
Нет, перья лука их абсолютно не интересуют. А у Вас что, есть любители?))
19.03.2015
д_Eva, Моя кошка недавно проявила интерес к проросшей луковице, немножко пооткусывала пёрышки. Smile
А у знакомой кошка просто объедается зелёным луком, ничего не успевает вырасти до нормального состояния, всё она съедает полностью! А потом изо рта пахнет, как у мужика какого-то! Big smile Wink Бывает ведь такое!
19.03.2015
У меня подруга морские салатики постоянно делает, тоже кальмара только такие берет Smile
19.03.2015
gold_sunny , спасибо! Молодец Ваша подруга, знает толк в кальмарах! Laughing out loud
19.03.2015
Давно не покупала кальмары. У меня их никто не ест, но я-то - тоже человек, и имею право Smile
Куплю простые, которые варить надо. В консервах вообще ни разу не пробовала.
Аления , так попробуйте для разнообразия! Wink
19.03.2015
ух ты, как они эти кальмары утрамбовали! баночка вроде бы небольшая на вид Laughing out loud как же я люблю всех этих морских гадов)
19.03.2015
verona2000, спасибо! Это точно, баночка небольшая, а содержимого много! Попробуйте как-нибудь, очень вкусные! Wink
19.03.2015
Не покупала "баночных" кальмарчиков, надо попробовать. С тушками замороженными нужно еще повозиться, а тут уже все готовенькое. Спасибо за отзыв.
19.03.2015
Маа, спасибо! Попробуйте, только именно в стеклянной банке! Надеюсь, Вам понравятся! Smile
19.03.2015
Я не пробовала такую консерву, любопытная такая Laughing out loud
Olgywwka, спасибо! Попробуйте как-нибудь для интереса! Wink
А я консервы не ем,но хорошо,что Вам понравились Smile
Lime-Lemon, спасибо! Smile
20.03.2015
Как "любительница кальмаров"не смогла пройти мимо.
"Резиновые оковалки" порадовало))))))
Думаю, в выходные нужно устроить морской день-ванна с солью, морепродукты на столе))
20.03.2015
Sky Flowered, спасибо! Красиво сказали: Морской день! А мне почему-то сразу вспомнился четверг в столовых раньше был - рыбный день! Big smile
люблю кальмар Smile
Tatyana.Tatyanochka, спасибо! Попробуйте такой, очень вкусный! Smile
21.03.2015
Буду надеяться. что встречу этого Морского котика у нас в городе Wink Тоже люблю кальмаров, но только в салатах по праздникам, и по чуть-чуть - редко ем вообще морепродукты из-а аллергии.
21.03.2015
Пчола, спасибо! Жаль, что у Вас аллергия на морепродукты... Но иногда по чуть-чуть действительно можно! Wink
В салатик пойдет,спасибо за отзыв
Матрёна Васильна, спасибо! Действительно, очень вкусные кальмарчики! Smile
23.03.2015
надо попробовать
23.03.2015
Фифи, спасибо! Попробуйте обязательно!