Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 11:39

Уважаемые читатели, хочу вас предостеречь от нового вида выманивания денег у населения под видом замены счетчиков электроэнергии.

В почтовых ящиках москвичей появились фальшивые уведомления о необходимости замены электросчетчиков. Пользователей принуждают менять исправные приборы, переплачивая за их установку в разы. При этом, владельцы квартир невольно становятся нарушителями – за повреждение пломбы прибора учета налагается штраф.

Вчера и сегодня жильцы моего дома получили в свои почтовые ящики вот такие уведомления:

Обратите внимание: положили ВО ВСЕ почтовые ящики. То есть в один день у всех жильцов нашего дома закончился срок эксплуатации индивидуальных приборов учета электроэнергии.

Внимательно посмотрите на логотип, название компании, шрифт. Напоминает Мосэнергосбыт? Мне очень.

Прежде чем звонить по указанному в листовке телефону я позвонила в "Мосэнергосбыт" и убедилась в том, что "Мосэнергосети" не имеют никакого отношения к "Мосэнергосбыту".

Оператор "Мосэнергосбыта" также уточнил, что в случае замены счетчиком компанией "Мосэнергосети" прибор не будет обслуживаться и подлежит повторной замене. Кроме того, приборы учета по указанному адресу действителен до 2027 года.

После этого я позвонила в "Мосэнергосети", на том конце представились "инженерный отдел" и уточнили мой адрес. На мой вопрос, откуда данной компании стало известно о выходе из строя всех приборов учета в нашем доме оператор раздраженно ответила, что "по вашему дому работал контролер".....

Хотя, напрямую в листовке не сказано, что компания "Мосэнергосети" меняет счетчики, а лишь информирует о том, что приборы неисправны, веры им нет, так как выясняется, что приборы-то исправны!

Дорогие друзья, если вам пришло такое уведомление, не поленитесь позвонить в "Мосэнергосбыт" по телефону, который указан в ваших квитанциях на оплату электроэнергии и уточните, достоверна ли эта информация.

Подробную информацию о порядке замены приборов учёта граждане могут узнать в обслуживающем клиентском офисе АО «Мосэнергосбыт» или по телефону контактного центра: +7 (499) 550-9-550

Благодарю за внимание!

Maria895не рекомендует
15.10.2020
Нет такой организации Мосэнергосети. А на сайте[ссылка] есть официальное предупреждение. В столице участились случаи мошенничества, которые связаны с заменой приборов учета электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы. Подобные уведомления оставляют представители организаций, не имеющих отношения к АО «Мосэнергосбыт». Они используют бланки, которые внешне похожи на документы организации, однако реквизиты, номера телефонов и другая информация в них ложная. «Такие “специалисты” не только предлагают услуги по ценам, существенно превышающим официальные расценки АО “Мосэнергосбыт”, понуждают своих жертв менять исправный прибор учета или прибор, который может пройти поверку, но и толкают на нарушение закона, связанное с нарушением целостности пломб, установленных на приборах учета», — подчеркнули в пресс-службе.
  • Как я покупала первую машину у официального дилера...
    Решила рассказать о своей первой покупке автомобиля . Изначально рассматривала вариант бу, но меня друзья меня отговорили,- ибо выбрать и не ошибиться, довольно сложно. По цене меня устроил вариант Хендэ Солярис черного цвета, хетчбэк.   Сентябрь, 2013 год.
  • 13.10.2010 - 13:33
    НАСТОЯЩИЙ ТАНЕЦ!!!!
    Мне очень повезло!!!! Я нашла отличное место, где можно получить заряд хорошего настроения, найти новых друзей, поправить здоровье, раскрыться и поднять свою красоту на небывалый уровень! Это танцы живота под руководством шикарной женщины и настоящей восточной красавицы Элины.
  • 28.10.2010 - 14:51
    Ломают личность малыша!
    После пробного занятия остались поначалу смешанные чувства. Всё занятие построено интересно,грамотно и в соответствии с возрастом... Напрягало непосредственно отношение педагога к моему ребенку.
  • 02.09.2019 - 18:56
    "Готический стиль победит как школа".Кусочек Европы в центре столицы, готическая Москва. Католический собор с органом, чудесной атмосферой и крайне странным распятием.
    С чем у вас ассоциируется Москва? С вечно многолюдным метро? С Красной площадью, по которой бегают с фотоаппаратами азиаты в шапках-ушанках? Шумным Арбатом, где у стены Цоя не пройти между желающими сделать селфи? У меня Москва ассоциируется с красивыми кладбищами.
  • 07.11.2010 - 13:19
    Всем поклонникам "Универа"!
    Комедию «Шикарная свадьба» мы смотрели в Москве, в Театриуме на Серпуховке. Но актеры гастролируют с этим спектаклем по всей стране, так что мой отзыв не только для москвичей.
  • 14.03.2019 - 20:15
    MITT 2019 - грандиозное мероприятие!
    Всем привет! Как и обещала в предыдущем отзыве, напишу о том, как я сходила на MITT2019. Не стала заводить новую тему, выставка ежегодная и все отзывы о ней смело можно собирать в одном месте...Итак, я поехала на выставку во второй день ее работы, в среду, 13 марта.
  • 13.03.2015 - 15:46
    Хорошая химчистка
    Я пользуюсь услугами этой химчистки 3-й год. Не могу разделить негативных отзывов о ней. Платье от Валентино или еще какого "крутяцкого" дизайнера туда я не сдавала, но чистила там 2 сезона подряд дорогой пуховик.
  • wwf аватар
    30.11.2010 - 16:38
    Обслуживание, ремонт компьютеров на хорошем уровне и другие IT услуги
    Могу порекомендовать данную фирму как надежную контору по ремонту компьютеров, настройке локальных сетей, серверов, а также в качестве системного интегратора, поставщика услуг IT аутсорсинга (есть много дополнительных услуг, включая веб-дизайн, хостинг, регистрация доменов, контекстная реклама,…
  • 17.01.2019 - 14:46
    Посмотреть на Москву и выпить чашечку кофе на высоте 337м . Без экскурсии с утра и до ночи! Много советов по посещению.
    Здравствуйте читатели! При любой возможности я стараюсь посещать разные интересные места. На этот раз расскажу про очередной поход на Останкинскую телебашню в г. Москва.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 07.06.2021 - 22:16
  • Ни одного голубя, 100 нудистов, 30 градусов жары, пиво за 300 рублей. Была здесь в июльский зной в воскресенье. Как добраться не " как селёдка в бочке"? На троллейбусе - никак, с удобством ( сидеть и наслаждаться кондиционером) - только на машине!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская.
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 25.05.2021 - 00:22
    Ужасная уборка
    Дополняю отзыв: дата 27.05. С нами связался менеджер по качеству. Приятный молодой человек, принёс извинения, был готов повторно предоставить услугу клининга, но нам уже неактуально, поэтому, решили вопрос иначе.
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 11.06.2021 - 12:45
    Один из самых необычный домов Москвы! И между прочим 1927-ого года! Сбылась мечта- я его наконец увидела. Малоизвестная, скрытая в переулках московская достопримечательность
    Приветствую, товарищи! На днях сбылась моя давняя мечта- увидеть уникальный дом Мельникова, что в Москве в арбатских переулках. Это уникальное здание, построенное в форме двух цилиндров, с необычными окнами, похожими на соты и плюс ко всему- построен этот дом в 1927-1929 годах!
  • 18.05.2021 - 11:00
    Цветущая сакура в Москве 🌺 Что еще можно увидеть в главном БОТАНИЧЕСКОМ САДУ имени Н.В. Цицина совершенно БЕСПЛАТНО 🌺
    …::: Всем привет! :::…   Этот отзыв будет про парк культуры и отдыха, который расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы - ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД имени Н.В. Цицина.