Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 15:26

Moser - производитель профессионального оборудования для парикмахеров

У меня в доме есть кот. Когда этот небольшой комок нежности превратился в большого мохнатого британца, наша любовь к нему стала чередоваться с ненавистью к его шубе.

Вначале линьки, вроде, еще можно терпеть, когда подержав его на руках, остается серый клок. Но когда приходишь на работу с пучками шерсти от своего питомца на одежде, начинают посещать мысли о его переезде в добрые руки.

Услуги грумера больше не нужны:

Купили специальную щетку, чтобы его вычесывать, но она не прижилась: слишком болезненно для животного и много занимает времени этот частый и не эффективный процесс.

Тогда ветеринар посоветовал на летнее время брить животное наголо, сделав незаметной его линьку. Один раз я на это решился и так мы стали раз в 3 месяца отдавать его специалисту на стрижку.

Что не понравилось:

Первые 15 минут он терпит, а затем начинает драться, поэтому нужно заранее давать ему успокоительные. Если животное не поддается – ему делают обездвиживающий укол, который по сути наркоз и опасен для здоровья.

Что понравилось:

В разы уменьшилось количество шерсти в квартире, на несколько месяцев забыли о проблеме. Кот стал более активным, помолодев духом, шкурка стала мягкая, приятная на ощупь. Необычно.

Своя машинка для стрижки кошек: Выгодно

Спустя год, понял, что будет выгодно приобрести себе такую же машинку, ведь один сеанс обходится в 1500 рублей и несколько часов на дорогу, не считая стресс для кота.

Было рассмотрено несколько вариантов: moser 1400, Primat 1230, Rex 1230 и выбран последний из этого списка, хотя отличался самой высокой ценой.

Как работает moser REX:

Мне понравилось, как она стрижет: почти бесшумная, плавно срезает волос без заминок, а ее работу выдает только небольшая вибрация. Она весьма увесистая, при этом удобно ложится в руку и пользоваться ей легко. Шнур у нее около трех метров.

Срезаемую длину можно настраивать от 1 до 3 мм, без использования насадок, путем изменения положения режущего лезвия, при этом порезаться невозможно. Дополнительно в комплекте поставляются 2 насадки (одну я купил отдельно).

moser rex 1230

Первый раз мы стригли почти два часа и держали его вдвоем, а теперь, он привык и никуда не бежит - это занимает, максимум час времени вместе с мытьем.

О марке:

Профессиональная техника, популярная среди парикмахеров и любителей. До сих пор выпускается в Германии и имеет превосходное качество, доступное по цене. Часто встречал эти машинки в салонах, когда ходил стричься, потому мой выбор был очевиден.

Moser Animal Clippers

Нож Moser: затупить, наточить или купить?

Профессиональная техника обычно отличается от бытовых аналогов, возможностью простого обслуживания и ремонта. Так и в данном случае – ножи, насадки и крепежные винты продаются отдельно, и не смотря на большой собственный ресурс работы они изнашиваются.

BLADE SET 1230-7820

Moser - часть глобального американского концерна Wahl Clipper.

Заводской заточки лезвий мне хватило на 2 года, потом она стала жевать шерсть. Затем я забросил на год, идею с покупкой новых ножей, из-за цены, превышающей половину стоимости самого прибора и вспомнил про нее, уже после советов по заточке ножей на одном из форумов.

У меня не очень большой город, но все же удалось найти мастерскую, где точат инструмент парикмахерам. Обновление стоило мне всего 300 рублей и два дня ожидания.

Цена: 5000р

Производитель: Moser, Germany

Мощность: 15Вт

Итог:

В данном случае, практичность требует не больших жертв. Я доволен покупкой и позже купил еще одну, чтобы брить свою бороду.

*********************************************************

Мои другие отзывы:

Мозер Примат 1230 - проф машинка для человеков

Луговой шампунь - универсальное средство от блох и клеща

Достоинства
  • Насадки легко купить
  • Ножи можно точить
  • Очень длинный шнур
  • Расходники легко найти
  • Тихая
  • Хорошо заточенные лезвия
Недостатки
  • Не варит кофе
Олегbenрекомендует
Олегben, если не сложно - дайте ссылочку на магазин, где покупали эту машинку
19.12.2015
Это зоомагазин офлайн
Я, наверное, не смогу машинкой воспользоваться, если даже и куплю, коты у меня неспокойные.
02.09.2016
АсяПростоАся
Привыкают) первый раз валерьяну давал. потом нравится. надо гладить кота в процессе)
09.01.2018
тоже все хотим машинку купить, но не для кошки, а для чау-чау, летом приходится его вручную стричь
19.07.2018
у меня с Мозером и Рексом совсем не кошачьи ассоциации Big smile
23.07.2018
Пока не дочитала до момента, где Вы видели такую машинку в салонах, серьезно думала, что купила машинку для стрижки животных своему отцу Laughing out loud
Но ,кстати, да! стрижет такая хорошо)
02.08.2018
Вид кота вызывает некоторую жалость.. По-моему, он грустный )) Хотя британцы все такие Laughing out loud
17.09.2018
вы правы. радостью там не пахнет)
22.10.2018
Я бы такую машинку купила, у меня кот флегма, обожает чески, стрижки и прочие извращения.
А Ваш - конкретный чувак, не до сантиментов!)
08.01.2021
Как здорово, что котейка привык к процедуре, а то идея с обездвижением жуть как напугала.
Хотя... не буду прикидываться святой. Я бы нашего деревенского кота усыпляла перед мытьем😆
28.02.2021
Тоже брею своих котов, им самим жарко и дом не так шерстью покрыт Big smile
28.02.2021
легко дается?