Опубликовано 13 Май, 2020 - 09:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет

К покупке кольцевой лампы меня сподвигла зима с её максимально коротким днём, я просто физически не успевала отфотографировать весь материал для отзывов, думаю жители айрекоменд меня ой как поймут. Ещё одним фактором стал Ютуб, так как периодически туда я тоже закидываю обзоры.

В этом отзыве я расскажу пригодилась ли мне лампа, нужна ли она вообще, стоит ли покупать дешевле / дороже и конечно же расскажу о плюсах и минусах своего экземпляра.

Лампа кольцевая светодиодная

Общая информация

• Где купить? Выше есть ссылка на лампу, а здесь оставлю ссылку на продавца ТЫК
  • Цена? 3157 рублей
  • Доставка: из России
  • Количество диодов - 336
  • Диаметр лампы - 14 дюймов

Сколько по времени идет посылка? Общение с продавцом

16 февраля 2020 года я сделала заказ, а 29 февраля 2020 посылка ждала меня на почте, шла 13 дней. Доставка была из России поэтому не скажу, что это быстро.

С продавцом я много общалась до этапа покупки, интересовали моменты с высотой штатива, количеством диодов и возможности приобрести зеркало для лампы, чтобы снимать видео и видеть себя))

Технические характеристики у продавца

Цветовая температура: 3200 К - 5600 К

Модель: RL14-150 Ring light

Диаметр лампы: внешний 36 см, внутри 30 см

Мощность: 35 Вт

Напряжение: 100 - 240 В переменного тока

Светодиодов: 336 шт

Материал: углеродистая сталь + алюминиевый сплав + АБС

Упаковка внешний вид качество сборка

На почту мне пришли две упаковки из картона, в одной из них была лампа, а в другой штатив. Вся необходимая информация присутствует на упаковке.

При проверке никаких дефектов и сколов не обнаружено.

Комплектация: кольцевая лампа, штатив, держатель для телефона, шаровая головка, адаптер.

Сборка интуитивная, сначала собираем штатив. Конструкция очень лёгкая. Ножки нужно опустить просто вниз. И вот к этим ножкам у меня больше всех претензий, они хоть и держат всю конструкцию, но больно хлипкие, немного разъезжаются.

Далее мы устанавливаем шаровую головку, за счёт неё наша лампа будет поворачиваться на 180 градусов и крутиться на 360 градусов вокруг своей оси. А на эту головку насаживаем лампу) Для закрепления есть винтик.

Лампа со штативом имеет 3 уровня высоты. Самая низкая высота вместе с лампой - 130 см, средняя - 161 см, и максимальная - 193 см.

Положение высоты закрепляется путем завинчивания вот таких винтов.

Кольцевая лампа 14 дюймов, это 36 см по внешней стороне, 27 см внутренний круг, ширина по белому пластику 4,5 см. Размер в 36 см считаю самым оптимальным.

Одним из критериев выбора у меня был, чтобы было 2 отверстия в лампе, одно для держателя телефона и одно сверху для установки зеркала. Здесь это есть.

Кстати с зеркалом лампа намного дороже, но его совсем не обязательно покупать, можно использовать самое дешёвое из Фикс ПРАЙСа того же и просто установить его на держатель для телефона или же подвесить на верх.

Держатель для телефона мне и нравится и нет. Он гибкий и это здорово, можно вертеть в разные стороны, но вот сам держатель какой - то опасный, он с пружиной, его нужно с силой разжимать и вставлять туда телефон, это оказалось неудобно. У меня есть другой держатель для телефона с али и вот там все регулируется на винт, так намного удобнее. О нем я писала здесь.

Теперь расскажу как это чудо подключить. И вот тут для меня открылся ещё один минус, потому что подключается лампа аж в 3х местах и в одном месте соединение может отходить.

Сначала мы соединяем лампу с блоком питания.

Далее соединяем блок питания с вилкой. Вилка самая простая, подходит для наших розеток.

На самом проводе ближе к лампе есть пульт переключения. На нем можно регулировать цветовую температуру и яркость.

Плюс и минус регулируем яркость. Второй кнопкой сверху переключаем цветовую температуру. Ну и красная кнопка вкл / выкл.

Свет

Переходим к самому интересному. Понятно, что по фото не передать всю световую мощь, но поверьте лампа в 336 диодов мощная, но она не слепит глаза.

Вообще я выбирала лампу только по количеству светодиодов, чем их больше, тем она ярче.

Судите сами, это фото сделано в полной темноте.

На коллаж ниже я покажу, какие есть три режима (дневной холодный, дневной тёплый, тёплый), а так же от самого тусклого свечения до самого яркого.

Верхний ряд это самый тусклый, а нижний самый яркий. Я пользуюсь только одним видом света для фото и видео, это яркий белый, поэтому эту функцию смело можно было не брать, тем самым сэкономить неплохо.

Вот так выглядит лицо с изменением цветовой температуры на максималках.

Первое фото это дневной свет из окна, второе белый свет, 3е - тёплый белый, 4е - тёплый.

Для примера сфоткала игрушку. Кстати здесь выявился ещё один минус, фотофон от лампы бликует. А вот без фотофона нормально, но практически везде лампа видна в отражении.

На фото также от белого к жёлтому.

Ещё мне очень нравится на фото эти манящие кружочки в глазах и как ни странно, за столько времени нисколько не надоели.

Часто я использую лампу как ночник, включаю тёплый свет на минималку. На фото включён бело - тёплый максимально.

Предлагаю посмотреть видео, снятое вечером в потемках.

Вывод

Лампа являлась долгожданной покупкой, но не в полной мере оправдала себя. Мне нравится, как свет сглаживает и мягчит черты лица, если можно так выразиться, нравятся блики в глазах. Она действительно очень яркая и можно делать фото во мраке ночи)))

Но по факту я использую только холодный белый свет и только для видео, очень редко для фото, так как много бликов и отражений. Поэтому смело можно брать с одним цветом, остальные так побаловаться.

Ещё меня смущает пульт для регулировки света, сколько он проживёт не известно, лучше бы наверное крутилки - регуляторы на самой лампе.

Мне не нравятся хлипкие ножки, нет лампа не падает, все держится, но если поставить штатив на всю высоту и изменить наклон лампы, то она может упасть.

Понравилось, что помимо 3х высот, можно закреплять высоту штатива на какой угодно высоте. А если минимальная высота штатива вместе с лампой 130 см, то если опустить лампу вниз, получается размах от 94 - 193 см.

Выгоднее заказывать из России, сейчас посмотрела данные лампы можно заказать пока только из Китая. И самое выгодное предложение на неё я видела в период распродаж 11.11.

В целом лампой я довольна, она мне облегчила мою творческую жизнь)

К покупке могу рекомендовать!!!

Плюсы:

• Яркая, мощная, много диодов
  • Высота от 94 до 193 см
  • Держатель для телефона крутится во все стороны

Минусы:

• Хлипкие ножки штатива
  • Тяжело раскрывается держатель для телефона
  • Отходит немного соединение в 1м месте
  • Бликуют фотофоны
  • Нет сумки

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riрекомендует
13.05.2020
Неплохая лампа для домашнего использования.
13.05.2020
Да и не только для дома, у знакомой, она по бровями и ресницам тоже такая же)
13.05.2020
Классная лампа, весьма мощная и фото получаются классными.
Ага)
А я честно говоря не вижу в ней необходимости, но отзыв конечно познавательный ?
13.05.2020
Покупка не первой необходимости, но иногда выручает)
13.05.2020
какая лампа классная у тебя Love
?
13.05.2020
У меня похожая лампа, но диаметр меньше! Очень хочу, как у Вас размер или даже больше! Laughing out loud Реально выручает, особенно когда погода серая и света недостаточно для фотографирования.
Про держатель телефона полностью согласна. Зажим не нравится. У меня еще и кособочит телефон, так как раздвигается он только в одну сторону и, соответственно, телефон не по середине фиксируется.
13.05.2020
Вот поверьте, я хотела 16 или 18 дюймов купить, но сейчас понимаю, что 14 (36 см) это тот самый кайфовый размер. И чем больше размер, тем больше должно быть диодов, соответственно и цена будет в разы выше.
Сейчас светло постоянно, обхожусь без неё, но вот зимой мне так она была необходима, выручает и правда.
Здоровская штука ?
Ага)
Я бы купила!
13.05.2020
Сейчас она подорожала, лучше конечно по распродажам такие штуки покупать, цены значительно ниже. К примеру в черную пятницу.
17.05.2020
Кружочки - главная фишка) очень интересно было почитать, я пока только выбираю лампу, которую хотела бы завести дома
17.05.2020
Их много классных ?