Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 06:54

Всем привет!

Наконец-то, я купила, испробовала и пишу отзыв на новинку от Tresemme крем Curls and Waves. Меня многие о нем спрашивали, да я и сама сгорала от любопытства. Увы, это не совсем то, чего я ожидала, но всё же продукт мне скорее понравился, чем нет. Постараюсь рассказать об этом очень подробно.

Ссылки на отзывы о других продуктах серии оставлю внизу.

Крем для кудрявых и пушистых волос Tresemme Curls and Waves

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Tresemme

Объём: 160 мл

Назначение: для кудрявых и пушистых волос

Цена: от 350 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Крем не имеет дополнительной коробочки, приходит нам просто тюбик замотанный в полиэтилен.

Баночка выглядит очень стильно. Черный цвет, лаконичность. Всё как я люблю.

Tresemme Curls and Waves

С обратной стороны расположена вся важная информация.

Есть удобный дозатор. По мне, это самый крутой формат для такого продукта. Кстати, совершенно не забивается, в носике не засыхает средство и вообще проблем никаких с ним не возникло. Работает отлично.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура крема очень напоминает маску для волос, так что я бы поспорила насчет его легкости.

Аромат приятный, но до ужаса банален, никакой индивидуальности. Примерно так же пахнет большинство масок из массмаркета.

Цвет белый.

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Behentrimonium Chloride, Caprylyl Glycol, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, VP/Dimethylaminoethylmethacrylate Copolymer, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня вьющиеся волосы, очень пушистые и не совсем послушные.

Волосы без ливина и без стайлинга

МОИ ОЖИДАНИЯ

Название продукта крем сбивает с толку. Сразу вспоминается Сансилк, который когда-то очень давно помог мне полюбить свои кудри и круто их фиксировал. Да и вообще, чаще всего крем для кудрей идет именно для укладки, хоть и фиксирует не сильно. Да и пара фраз в описании средства вроде

Помогает сформировать подвижные локоны; Для укладки используй легкий крем

наводит на мысль о стайлинге, пусть и слабой фиксации. Поэтому, изначально очень захотев этот крем себе, я ожидала от него, что можно будет использовать соло.

Уже покупая, правда, разобралась, что это вовсе не стайлинг и фиксации от него ноль. Но всё ещё теплилась надежда, что он так круто структурирует, что этого будет достаточно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Из описанного выше уже наверняка понятно, что это ни разу не стайлинг. Крем для кудрявых и пушистых волос Tresemme Curls and Waves - это самая обыкновенная несмывашка. И если вы не внимательно читаете описание, то 100% разочаруетесь.

Итак, разложу все свои восторги и разочарования по полочкам.

Что понравилось

●Крем довольно жирненький. Да-да, именно. Ума не приложу, почему производитель называет его лёгким. Нанести его, всё равно, что нанести маску на волосы, хорошую такую, густенькую. Но для меня это плюс, я такое люблю.

Но многим это может и не понравиться. Впрочем, такая текстура вовсе не мешает распределить продукт равномерно по ладоням, а потом и по волосам. Тут главное не переборщить.

●Очень круто увлажняет. Это прям очевидно сразу с первого применения и все последующие. Мои волосы становятся просто нереально мягкими и гладкими, собираются в очень крупные, сочные локоны.

Говоря про гладкость, я имею в виду тактильные ощущения. Волосы становятся просто как шелк, но именно на ощупь. Они не выпрямляются, конечно же и не исчезает волшебным образом весь пух.

Хотя есть локоны, которые и на вид очень гладкие.

●Помогает сформировать кудри. Знаю, я писала, что это обычная несмывашка и позже объясню свою позицию. Но если обойтись без стайлинга, то всё же очевидно, что крем подкручивает и структурирует. У меня есть фото где заметна разница. На затылок, конкретно на самый короткий слой, я крем не наносила, а вот по остальным волосам распределила равномерно как могла. Сушила диффузором, но без стайлинга совсем. Очевидно, что сверху пух, а передние пряди, как и нижние, собрались в локоны.

Волосы без стайлинга, только крем Curls and Waves

●Не жирнит и не пачкает волосы, не приходится мыть голову чаще. Сразу скажу, что крем на волосах чувствуется. Но это скорее скольжение какое-то, нежели жирность или липкость. На объем это никак не влияет. И на частоту мытья тоже.

Ну, разве что, вы постоянно будете мусолить волосы и поэтому придется мыть чаще, а они реально такие крутые на ощупь, что невозможно удержаться. Такие прям прохладные, нежные, скользкие.

Крем Curls and Waves и мусс Wella

●Блеск. Волосы очень красиво блестят, особенно если поймать яркое солнышко.

Tresemme Curls and Waves + гель+ мусс

В целом, хочу сказать, что как несмывашка этот крем шикарен. Увлажняет, смягчает волосы, они шикарны на ощупь и красиво блестят. В плане ухода для очень поврежденных и пушистых волос прям то что надо.

Что не понравилось

●Крем всё-таки может утяжелять. Может я борщанула с ним, может с чем-то не очень он сочетается из стайлинга, но впереди прям очевидно утяжеление. Нет, волосы не выглядят грязными, не висят сосульками, но обычно у меня прическа похожа на каре, а тут лежит, как каскад и стремится вниз.

Tresemme Curls and Waves + гель+ мусс

Я процентов на 80 уверена, что крем не подойдет низкопористым волосам и тем у кого волосы тонкие и быстро теряющие объем. Ну или нужно будет его использовать в микроскопических дозах.

●У меня когда-то был ливин, который неплохо фиксировал. Здесь же, уже сформировавшиеся локоны очень быстро рассыпаются, если не нанести стайлинг. Я сделала пару фото и уже пух на голове и немного хаос.

●Может выдумываю, не знаю, может ли такое быть, но у меня впечатление, что из-за этого крема хуже схватывается каст и вообще стайлинг работает хуже. Но 2 раза было одно и тоже.

●Очень долго сохнут волосы. Обычно мне хватает часа, а теперь сушу час и потом ещё хожу занимаюсь делами и жду пока сами досохнут.

●Маленький объем и быстрый расход. Вроде бы, не больше 5 нажатий на помпу это мало, да? Но за 4 применения у меня уже вон сколько ушло продукта. Чую, закончится он очень быстро, а ведь стоит не так уж мало, порой и свыше 500 рублей.

Главный вопрос: так помогает ли крем бороться с пухом? И да, и нет. Он увлажняет, собирает волосы в локоны, но прям вау эффекта нет. Правильно производитель пишет, что это лишь помощник в борьбе с пухом, но сам по себе он его не устраняет так, чтобы это было прям очевидно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите тонким слоем на влажные волосы по всей длине, отсутпив от корней 5-10 см: короткие волосы 1 нажатие; до плеч 2-3 нажатия; длинные от 5 нажатий, учитывая густоту волос. Сформируйте завиток легкими "жамкающими" движениями. Не смывайте. При попадании в глаза тщательно промойте их водой.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Попробуй новинку по уходу за вьющимися волосами - несмываемый крем Tresemme Curls and Waves. Формула с гиалуроном и витамином Е увлажняет волосы и снижает пушистость. Помогает сформировать подвижные локоны без утяжеления. Не содержит силиконов, парабенов и красителей. Используй всего три шага на пути к ухоженным и красивым волосам. Начни с мытья волос шампунем, сразу после каждого мытья волос используй кондиционер, 1-2 раза в неделю воспользуйся маской для интенсивного восстановления. Для укладки используй легкий крем, который идеально подготовит для него волосы. Именно так работает комплексный подход с продуктами из серии Tresemme Curls and Waves. Результат: красивые и упругие локоны без утяжеления!

Итак, что мы имеем?

Если не использовать стайлинг, то эффект очевиден, с этим кремом без стайлинга мои локоны более очерченные, чем вообще без всего. Но быстро разваливаются, к сожалению.

Впрочем, они всё равно не превращаются в страшный пух, а остаются структурированными. Вот такую прическу вполне можно потом проносить весь день.

Волосы без стайлинга. С кремом от Tresemme

Отсюда вывод, что с кремом однозначно волосы выглядят лучше, чем без него. Сами по себе они у меня так не ложатся.

Если же наносить его под стайлинг, то работает просто как несмывашка и эффект заметен скорее тактильно. Ну и выглядят волосы более здоровыми.

Tresemme Curls and Waves + гель+ мусс

Такого, чтобы пух прям исчез, увы не случается.

Например, здесь волосы в целом выглядят отлично, но если присмотреться, то пуха немало.

волосы с кремом и муссом

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: помогает сформировать локоны, отлично увлажняет волосы.

Минусы: можно переборщить, маленький объем.

ИТОГ

Могу смело рекомендовать крем Tresemme Curls and Waves для очень поврежденных и очень пушистых волос, для остальных он может оказаться тяжеловат. Это очень мощная, жирненькая несмывашка, уходовый и визуальный эффект от которой очевиден. Но я ждала чего-то большего, поэтому поставлю только 4 звезды.

Отзыв на кондиционер и отзыв на шампунь. Буду рада, если заглянете.

arco irisрекомендует
Крем действительно хороший и работает на сто процентов
🙂
27.09.2022
Неплохой результат, хоть и тресеме не люблю вообще, но попробовать захотелось...
27.09.2022
Мне эта серия вся понравилась🙂
27.09.2022
Тоже купила пару недель назад. Что сохнут волосы с ним дольше - в точку) часа 4 пыталась высушить, у меня пористые, пушистые
27.09.2022
У меня шок от этого😁 И так долго сушу, без фена вообще никак, но уже смирилась с этим. А с кремом ещё ощутимо дольше.
27.09.2022
Попробую усмирить свои волосы этим средством. Но ваши локоны в отличном состоянии и до использования. Поэтому эффект не очевиден
27.09.2022
Согласна. Поэтому и пишу, что эффект очевиден скорее на ощупь🙂
Какие кудряшки красивые!
Благодарю🙂
efi аватар
efi
27.09.2022
Каст? По-моему, это слово я видела в описании КГМ, я права?
27.09.2022
Каст - это корочка, которую создаёт стайлинг. Не важно на каких волосах🙂 Но в КГМ чаще всего встречается этот термин, вы правы🙂
27.09.2022
Достойное средство. Ваши кудряшки выглядят очень красивыми и гладкими)
Спасибо🙂
Официальный представитель Юнилевер Русь
28.09.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв, мы рады, что продукт Вам понравился. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
08.10.2022
Несмывашка огонь, судя по отзыву. У меня пористые, пушистые волосы, которые обожают тяжёлые текстуры. Обязательно присмотрюсь
08.10.2022
Мне с каждым применением всё больше она нравится, обязательно попробуйте🙂
Супер, обязательно попробую Smile
  • 30.08.2022 - 06:14
    Stop пушистость! Привет, безупречные локоны! Новинка от Tresemme, которая рискует стать новым бестселлером
    Всем привет! Не так давно вышла в свет новинка от бренда TRESemme - серия для вьющихся волос. Чую я, что станет она не меньшим бестселлером, чем не теряющая популярность Botanique Detox. Во-первых, все только о ней узнали, а уже попробуй поймай на маркетплейсах, мгновенно раскупают.
  • 07.10.2022 - 08:33
    👩🏻‍🦱 Больше никакого «пуха», только блеск! Новая маска TRESemme 3 в 1 Curls and Waves для кудрявых волос и опрятных локонов.
    Привет, бьютиголики! ܮ   ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ     ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ   ˑˑ Упаковка ˑˑ   Не могла пройти мимо этой новой линейки у Tresemme, скупила всю!
  • 28.07.2021 - 19:33
    Великолепный крем SYSTEM 4 Forme Curl Bouncer
    Очень приятно пахнущий(напоминает ванильное мороженое или что-то в этом роде), средней консистенции крем, который поможет вашим волосам обрести ухоженный натуральный вид.Для понимания: мои волосы склонны к завитку, окрашенные.
  • 18.06.2022 - 17:06
    Активируй природные локоны с новым гелем от Curl Me Of. Фото сразу после укладки, на следующий день и после рефреша. ☀️На все 100 стоит того: нереальный блеск, структурированность завитков и надёжная фиксация без умаления объёма, с также подходит для КГМ
    Доброго времени суток . Фиксация и стайлинг - наверное, самый необходимый пункт на пути к красивым и очерченным кудрям. Без них, конечно, тоже можно уложить волосы аккуратно, но через буквально пару часов на голове будет пух, таковы реалии кудрявых людей.
  • 20.04.2017 - 08:47
    Я БЫЛА В ШОКЕ! У Estel есть КРУТОЙ ТЕРМОЗАЩИТНЫЙ КРЕМ!!! ПРОДУКТ-ОТКРЫТИЕ, почему же он так малоизвестен?! Подробно расскажу о моем любимчике. Способ применения + Действие на кудрявые непослушные волосы. ФОТО-результат
    Всем доброго времени суток!   Я регулярно пользкуюсь феном и утюжком, последним - практически ежедневно. Поэтому вопрос термозащиты для меня всегда актуален, но до недавнего времени я брала только проверенные термозащитные спреи (например, от Estel ) - цены же на термозащитные крема несколько…
  • 24.03.2019 - 02:15
    Блондинкам с волнистыми волосами - точно I recommend =)
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о масле для кудрявых и вьющихся волос Precious nature от Alfaparf. Упаковка Масло упаковано очень мило Красивая розовая коробочка, а бутылка вообще смешная - у меня ассоциация с бутылочкой оливкого масла. Первый раз вижу, чтобы масло для волос было так упаковано.
  • 29.07.2020 - 17:28
    Я не поняла, что он делает. Средство ни о чём.
    Сегодня хочу рассказать о креме для волос SashaPure. Кстати говоря, это не единственная моя банка с таким лозунгом: "Я не поняла, что он делает, но с ним лучше, чем без него". Как нашла?
  • 03.01.2014 - 15:25
    Послепомывочный уход для вьющихся волос от Керастаз (+фото)
    Всем Привет!! Крем-масло KERASTASE Oleo-Curl стал еще одним средством, протестированным мной в поиске идеальных средств по уходу. Производитель заявляет, что крем Oleo-Curl: защищает волосы от негативных факторов воздействия. питает волосы, делает их послушными.
  • 05.06.2020 - 14:16
    Находка для кудрявых, вьющихся и сильно поврежденных волос – бальзам Iconic curls из серии Expert hair Faberlic ... фото волос после его применения
    ๑๑ Всем привет! ๑๑ Частенько я пишу отзывы по уходу за волосами, поскольку это моя излюбленная тема. И на сей раз, опять, решила поведать о таком необходимом средстве дополнительного ухода, как бальзам для волос.
  • 30.08.2022 - 06:14
  • 18.06.2022 - 17:06
  • 07.10.2022 - 08:33
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 22.06.2022 - 12:32
    Фиксация или уход за кудрями? Большой вопрос! Дарит шикарный блеск волосам, очерчивает завитки, даёт мягкость и красивый вид волос без умаления объёма и всё это без силиконов!
    Доброго времени суток . Ливин или несмываемое средство необходимо для любых волос, но для вьющихся особенно. Им и так не хватает влаги и гладкости, я уже не могу себе представить мытье и укладки шевелюры без крема для волос. Именно крем или флюид я обычно предпочитаю, но сыворотка..
  • 29.07.2022 - 16:39
    ★ Ускоряем рост волос после неудачного подравнивания ... Фото ДО и спустя 3 МЕСЯЦА ... + ~ 6 см ... Фотоотчет роста волос каждый месяц ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Твердом шампуне-концентрате Siberina для объёма и роста волос . Покажу фото волос ДО и спустя 3 МЕСЯЦА . Также покажу подробный фото отчет роста волос по неделям.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 12.10.2022 - 16:46