Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 18:05

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Очередной, не совсем удачный, дезодорант закончился. Олд Спайсы сейчас стоят очень недешево. В общем, купила я шариковый, которыми не пользовалась очень давно. И нисколечко не прогадала. Хоть в нем и есть весомые недочеты, но от пота и запаха он защищает железобетонно!

Вот серьезно, не думала, что мне настолько понравится Дезодорант-антиперспирант Rexona Motionsense Невидимая прозрачный кристалл!

Дезодорант-антиперспирант Rexona Motionsense Невидимая прозрачный кристалл отзывы

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Дезодорант-антиперспирант Rexona Motionsense Невидимая прозрачный кристалл

Бренд Rexona

Принадлежность однозначно унисекс

Объем 50 мл

Стоимость покупала со скидкой, примерно за 160 рублей. Считаю, что купила очень выгодно. И кто бы что не говорил, цены все равно постоянно растут!

Место покупки Пятерочка

Срок годности 2 года

• СОСТАВ

Aqua, Aluminum Zirconium Pentachlorohydrate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-2, Parfum, Steareth-20, Caprylic/Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Hydrated Silica, Disodium EDTA, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Potassium Lactate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool

Состав не идеальный. Важно не наносить дезодорант на раздраженную или поврежденную кожу. После депиляции тоже не стоит. Ну и смывать перед сном. И тогда все не так страшно!

• УПАКОВКА

Это обычная пластиковая упаковка, в которую в основном и расфасованы подобные продукты.

Есть пластиковая крышка. Которая закручивается герметично. Какой то дополнительной защиты не было. Хотя всегда можно с легкость определить, пользовался кто-нибудь шариковым дезодорантом до вас или нет. Сам ролик должен быть сухим. В моем случае он как раз таки был сухим.

С обратной стороны дезодоранта есть этикетка с минимальной информацией.

Но если ее отклеить, то можно найти уже более полную информацию ,
от состава до изготовителя. Главное, обратить внимание на предупреждения:

не наносите на раздраженную и/или поврежденную кожу.

Сам ролик работает без нареканий. Плавно скользит по коже и распределяет защиту от пота и запаха Smile

Дату производства можно найти на крышке.

• АРОМАТ

Свежий аромат, с едва уловимым кремовым оттенком и легкой сладостью. Как писала выше, такой аромат подойдет как девушкам, так и мужчинам. Очень универсальный.

• ТЕКСТУРА

Кремовая. Даже чем то напоминает молочко.

• ЦВЕТ

При нанесении на кожу бесцветный.

• ОПИСАНИЕ

• Защищает от пота и запаха на 48 часов
• Содержит формулу Motionsense с микрокапсулами
• Защищает от белых следов и желтых пятен на коже и одежде
• Непрерывное ощущение свежести с утра и до вечера

Лучшее украшение? Отсутствие белых пятен.
Активные ингредиенты некоторых дезодорантов-антиперспирантов могут смешиваться с солями пота и естественными выделениями кожного жира, тем самым еще больше способствуя появлению пятен под мышками: белых на черной одежде и желтых — на белой. Но только не наша формула. Антиперспирант Rexona «Невидимая прозрачный кристалл» не подведет тебя в любой ситуации. Он эффективно предотвращает образование пятен, чтобы тебе больше не пришлось ломать голову над тем, что надеть.
Теперь ты сможешь забыть о неприятном запахе и следах влаги на одежде. Микрокапсулы с технологией Motionsense, нанесенные на поверхность кожи, раскрываются во время движения, высвобождая заряд свежести с восхитительным воздушным ароматом, которым ты будешь наслаждаться до 48 часов.
Носи то, что нравится, веди активный образ жизни. Ты под защитой Rexona.

С заявленными обещаниями я не могу полностью согласиться.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Летом подмышки у меня чаще бывают влажными от жары. Зимой от огромного количества надетой одежды. То есть качественная защита для меня важна круглый год. Если не пользоваться дезиком, то запах пота я могу ощутить. В общем, без использования дезодоранта я себя не представляю.

Я уже несколько лет пользуюсь только твердыми дезодорантами. Они удобны в использовании, экономичны, гигиеничны в отличие от шариковых. Но вот решила сэкономить и купить именно шариковый.

Мои ожидания:

1. защита от пота
  2. защита от запаха
  3. без раздражений
  4. длительная защита
  5. без пятен

Самое главное, не использовать дезодорант на раздраженной коже. После депиляции я не пользуюсь дезиком, и в течение суток просто увлажняю кожу подмышек бальзамом или кремом, который беру у мужа Smile

Пользуюсь уже недели две-три, раздражений не было.

Наношу дезодорант на чистую и сухую кожу.

Жду пока высохнет, а потом можно спокойно одеваться.

От пота и запаха дезодорант защищает. В течение суток после нанесения подмышки остаются сухими. Запаха пота так же сутки нет. Но защита далеко не 48 часов. Если утром я наношу дезик, то перед сном в обязательно порядке принимаю душ и соответственно смываю дезодорант с кожи. Но своей эффективности он не теряет даже после этого. Подмышки остаются сухими и без запаха пота. Это чем то напоминает действие дезодоранта Алгель, который наносишь раз в пять дней, моешься, активничаешь, а он защищает от пота и запаха!

То есть защиты хватает всего лишь на 24 часа. Исходя из обещаний, это уже получается не совсем экономично, вместо использования раз в двое суток, приходится использовать ежедневно.

А вот защиты от пятен я не заметила. Про темные вещи не скажу, а вот на светлых остаются желтые пятна.

Желтые пятна от дезодоранта
Но вот есть интересный момент. У меня пятна остаются, а у мужа на футболках нет. Фиг его знает, как так происходит, но факт остается фактом. Видимо все мы разные. Так что и к обещаниям защиты от пятен стоит относится со скепсисом.

Ну и, как обычно, коллажик, от просмотра которого я только могу вздыхать:

Слева футболка до, справа после носки. Желтизна очень заметна!

Желтые пятна от дезодоранта До / После

• РАСХОД

Расход шарикового дезодоранта определить сложно, в отличие от твердого. При регулярном использовании закончится быстро.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Дезодорант-антиперспирант Rexona Motionsense Невидимая прозрачный кристалл. Он с легкостью встанет на защиту от пота и запаха!

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Защита от пота и запаха
  2. Приятный аромат
  3. Легкость в использовании
  4. Не раздражает кожу
  5. Цена

Минусы

1. Не защищает 48 часов, только 24
  2. Оставляет желтые пятна на белых вещах

Если вы ищите дезодорант, который на 100% будет защищать от пота и запаха, но присмотритесь к Дезодоранту-антиперспиранту Rexona Motionsense Невидимая прозрачный кристалл. Он не даст ни единого шанса поту и запаху. Но будьте осторожны с белыми вещами. Хотя, исходя из моего опыта, образование этих пятен 50х50. В общем, как повезет Smile

4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок! Берегите себя и своих близких!!!

И еще один отзыв на дезодорант, который мне очень понравился:

Истинно зимняя защита. Медведь не даст ни единого шанса запаху пота. Дезодорант Old Spice BEARGLOVE Dry Feel 48 hour

Достоинства
  • Бюджетный
  • Защита от пота и запаха
  • Не раздражает кожу
  • Приятный аромат
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Не защищает 48 часов
  • Оставляет следы на белой одежде
Ольга Letoрекомендует
Модерировала отзыв!
25.06.2022
Здорово! Я как собираюсь помодерировать, то сразу отзывов для модерации нет Laughing out loud
25.06.2022
Пятна на одежде - это не очень(
А защиты на 24 часа мне точно хватит - все равно раз в сутки минимум в душ Smile
25.06.2022
Не очень! Особенно на белых футболках.
Защита у дезика отличная! Сама не ожидала!
Не покупала такой
25.06.2022
Отлично от пота и запаха защищает. Мне он очень понравился!
25.06.2022
Пользуюсь таким дезедорантом много лет, пятен он не оставляет. Извините, но на фото просто пропотевшая белая футболка, это пятна именно от пота, а не от рексоны…
30.06.2022
Мне кажется, это все настолько индивидуально у каждого человека. Некоторые вообще практически не потеют. На разных людях один и тот же дезодорант будет и работать по разному. Даже всеми любимому олд спайсу волфторн ставят разные оценки, мне, например, он категорически не понравился.
Тоже частенько беру эти флакончики рексоны!
Я рексону оценила!
26.06.2022
В последнее время мне нравятся дезодоранты Dove
30.06.2022
Кстати, дав пока еще не пробовала.
Для лета точно нет, слишком много светлой одежды, замучаюсь стирать пятна
30.06.2022
Точно не для белой этот дезик!
Со следами прям беда...
Это точно
26.06.2022
Вот обидно, что производитель обещает, что средство не будет оставлять следы на одежде, а они есть Puzzled
30.06.2022
Я постоянно ведусь на эти обещания Laughing out loud
Пробовала такой, неплохой)
30.06.2022
Пот и влагу неплохо задерживает!
Проблема жёлтых пятен есть у многих дезодорантов
Точно у многих!
Ох уже эти пятна...то белые на тёмной одежде, то жёлтые- на светлых тканях Puzzled
30.06.2022
Ага! Хотя в белыми пятнами на темном я значительно реже сталкиваюсь. Вот и поди разберись, как это все работает)
Хороший
30.06.2022
Я даже думаю, что повторю покупку
Буду иметь ввиду!
Love
26.06.2022
Редко пользуюсь антиперспирантами, но в жару нужен)
30.06.2022
Очень нужен. А то с мокрыми подмышками как то уже несолидно бегать Laughing out loud
30.06.2022
Я купила розовую Rexona (Прямо в сердце называется), с витамином Е, нравится)))
26.06.2022
как сильно пачкает белую одежду Tired
30.06.2022
Это его самый большой минус
26.06.2022
Мне рексона вообще не помогает((
30.06.2022
Покупая, я очень скептически к нему относилась. Но рада, что запах и влагу он задерживает! Но опять же, кому то подходит, кому то нет и все нужно пробовать.
26.06.2022
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
Дезик очень неплохой. Но пятнами грешит Shy
Покупала пару раз)
Очень неплохой!
26.06.2022
Чаще всего я беру именно это дезодорант, а пятна на белой одежде действительно есть. Кстати, оказывается Sanita хорошо отстирывает эту желтизну, мне коллега посоветовала и лайфхак оказался рабочим
Спасибо за совет!
Слишком заметные пятна остаются.(
30.06.2022
Честно говоря, даже не ожидала такой подставы!
Официальный представитель Юнилевер Русь
Добрый день, Ольга!
Признательны, что Вы нашли время поделиться с нами положительными эмоциями. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!
И вам спасибо!
27.06.2022
В целом, неплохой вариант) но я больше предпочитаю в формате аэрозоля
30.06.2022
Я уже давно только твердые выбираю, а тут именно на цену повелась и не прогадала. В формате аэрозоля считается самым удачным вариантом. Но я точно помню, что после дезика нивеа я решила распрощаться со спреями.
27.06.2022
Да, многие дезодоранты оставляют следы
30.06.2022
Вот и ищем постоянно свой идеальный дезодорант Laughing out loud
27.06.2022
Положительно отношусь к этой марке. Но предпочитаю формат спрея. Только не радует, что цены растут и растут.
30.06.2022
Спрей точно пробовала, но это было давно, что я уже даже не помню)
Цены постоянно только выше становятся.
28.06.2022
Хороший производитель!
Тоже пользуюсь Рексоной сейчас. Хотя у меня всегда несколько дезиков
30.06.2022
Мне дезодорант очень понравится, даже не смотря на то, что пятна оставляет!
Не, я себя стараюсь ограничивать в этом плане, а то и так флаконы и баночки девать некуда Laughing out loud
28.06.2022
Я редко белое ношу, поэтому присмотрюсь
Тогда точно можно брать!
30.06.2022
Для меня мужские «рексоны» лучшие, а вот женские что-то не впечатлили(
30.06.2022
Я тоже считаю, что мужские дезики на порядок эффективнее, чем женские, да и нет у них приторно-сладкого запаха.
30.06.2022
Актуальная помощь в летнее время.
03.07.2022
Это точно! Очень довольно, что дезик вполне себе справляется с защитой!
01.07.2022
Мне с моим вечным Кристаллом наверное уже никакие дезодоранты не попробовать в ближайшее время)))
03.07.2022
А я Кристалл не пробовала.
  • 16.08.2020 - 11:14
    Когда «НЕВИДИМАЯ», очень даже видимая! Но от этого не менее любимый дезодорант ✿ Прекрасно защищает от пота, не пачкает одежду, чудесно пахнет и удобен в нанесении!
    Всем доброго времени суток!   Итак, я большая поклонница кремовых дезодорантов-антиперспирантов «НЕО» от GARNIER! Пользовалась исключительно ими в течение двух лет и за это время успела перепробовать все их виды:   GARNIER дезодорант-антиперспирант «НЕО Пантенол Плюс» ; GARNIER…
  • 12.08.2019 - 12:57
    Эффективная защита от запаха пота на 24 часа. Мой любимый формат антиперспирантов. Rexona Motionsense прозрачный кристалл оказался не идеальным, но однозначно хорош.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об Антиперспиранте-стике Rexona Motionsense невидимая (прозрачный кристалл) .   Мне нравятся твердые антиперспиранты Rexona не смотря на то, что они могут оставлять белые следы на темной одежде.
  • Вы еще не разочаровались в бренде Rexona?Разберем состав и подумаем, стоит ли покупать этот дезодорант.
    Всем привет! Наболело!Все мы знаем, что на Айреке могут быть положительные отзывы о совершенно плохом товаре, ох уж эти объективные мнения , поэтому тут мне приходиться вмешиваться, чтобы ,так сказать, развеять сомнения будущих покупателей.Покупать это дезодорант или не покупать - выбор остается за …
  • 06.09.2017 - 13:28
    Действительно лучший антиперспирант действительно надолго. Подробнее в отзыве...
    Долгое время я не мог найти хороший антиперспирант для повседневного использования. Наконец, мне в руки попал Антиперспирант Rexona Men Motionsense Turbo 48 часов. Он оказался самым долгодействующим антиперспирантом, которым я пользовался. Безусловно про 48 часов речи не идет, т.к.
  • 04.06.2019 - 00:28
    Благодаря нашумевшему Project Pan научилась пользоваться шариковыми дезодорантами)))
    Приветствую! Этот шариковый антиперспирант Rexona куплен мной давно, более года назад, но я им почти не пользовалась. У меня около 5-ти видов шариковых дезодорантов, но пользовалась я обычно твердым от "Lady Speed Stick".
  • 10.02.2018 - 11:57
    Отличный подарок для ваших любимых мужчин
    Здравствуйте, Все! Скоро праздники 14 и 23 февраля- пора готовиться к праздникам. Вот претендент на подарок и сегодня в моём отзыве.спрей Rexona Men MotionSense "TURBO".
  • 30.09.2019 - 20:07
    О "Легкости хлопка" не может быть и речи. История о том, как производитель не угадал с названием. Рабочий дезодорант, но лучше бы он был вообще без запаха.
    Так получилось, что я улетела в отпуск и оставила свой дезодорант дома. Пришлось покупать новый, и как обычно я выбирала из ассортимента от Rexona. Дезодорантами Rexona, я пользуюсь уже не в первый раз. Не могу сказать, что я от них фанатею, но вот больше года свой выбор останавливаю только на них.
  • 26.02.2020 - 16:25
    Антибактериальная защита. Мужественный дезодорант от Рексона для женщин
    Всем Мира и милости Всевышнего. Rexona-это бренд который стал именем нарицательным в своей стезе,то есть для средств защиты от пота.Но к большему огорчению не для меня За все мое сознательное существование ни одно средство этого бренда не предоставило мне защиту от пота,какую они обещают в своих…
  • 09.08.2019 - 17:21
    Надежно защищает и кожу, и одежду? Насколько правдивы обещания Рексоны избавить от запаха, мокрых подмышек и следов на черном и белом? Кому стоит купить этот дезодорант.
    Привет!   Все мои попытки перейти на 100 использование только кристалла сошли на нет с приходом лета и дикой несносной жары, которая изнуряет нас все лето и длится оп сей день.
  • Мой любимый дезодорант, приятный пудровый аромат и защита от пота на целый день
    Мне настолько понравился дезодорант Rexonа прозрачный кристалл, что купила его повторно. По акции он обошелся мне в 140 руб, покупала в феврале этого года, зашла в Магнит-Косметик и попала на акцию, до акции дезодорант стоил выше 200 руб.
  • 18.07.2022 - 16:35
    Мой новый любимчик! Людям, страдающим гипергидрозом или обильным потоотделением, посвящается. Не все обещания производителя выполнимы, но все равно я осталась довольна!
    Добрый день! Очень тяжело найти действительно достойный дезодорант, который бы обеспечивал тебе стопроцентную защиту от запаха и пота на длительное время, даже в самый волнительный момент.
  • 07.08.2022 - 14:56
    🐷Свинка от Rexona. Свежести и полного чилла не будет. Гадость в красивой упаковке с ароматом известного парфюма.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Вообще это не моя стезя рассказывать о дезодорантах. Как-то не заостряла свое внимание на них и привыкла, что на мне все неплохо работают. Особенно бренд Rexona часто радует доступными по цене и качеству продуктами. Ранее у меня был розовый дезодорант с печеньками.
  • 28.05.2022 - 16:58
    Надёжная защита от пота!
    После беременности и родов потоотделение увеличились , связано это с гормональным фоном, и поэтому выбор надежного дезодоранта встал остро.   Самое главное для меня при выборе дезодоранта это отсутсвие сильного аромата, надёжная защита от пота и конечно же, чтобы одежда после использования…
  • 11.05.2022 - 17:15
  • 20.07.2022 - 12:17
    Мужской или женский? Так ли хорош новый дезодорант? И чем он отличается от других дезодорантов Vichy?
    Я давно являюсь поклонницей уходовых средств Vichy. Но с дезодорантом Vichy я впервые познакомилась несколько месяцев назад. Качество меня полностью устроило, поэтому я решила продолжить дружбу с этими средствами. В этот раз я расскажу о новом дезодоранте с максимальной защитой 96 часов.
  • 04.07.2022 - 09:59
    Для любой одежды, для любого сезона! 7 лет дружбы с дезодорантом Garnier сухой крем. Делюсь своим мнением и рассказываю, почему он в моей косметичке столько лет
    Всем здрасте))   У всех нас есть предпочтения в ухаживающей косметике, которым мы не изменяем, потому что нашли свой идеал. Я из тех людей, кто нашел что-то свое, но всё равно пробует новое. Тем не менее недавно я пришла к убеждению, что нужно перестать метаться и брать только проверенные товары.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 28.05.2022 - 16:14
    Стоит ли его покупать? Несомненно.
    Здравствуйте, начну с того, что я уже перепробовала уйму антиперспирантов, не все девушки совершенство и я среди них. Я потею при стрессе, в жару, а так же, при любом переизбытке эмоций.
  • 11.07.2022 - 10:54
    «Секрет»- я помню его с детства! Решила попробовать уже став взрослой. Самые лучшие средства от пота- все таки твёрдые! Пришла к этому выводу спустя много лет.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своей находке в мире дезодорантов-антиперспирантов) Думаю в такую жару, летом- она особенно актуальна, так как проблема имеется, средств много, но достойных среди них мало. Как обычно я покупала антиперспиранты?