Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 22:31

Я не очень люблю тканевые маски из-за неудобства их применения и слабой эффективности, но корейские маски Dermal определено стали моими фаворитами. И сегодня я хочу рассказать про одну из любимых своих масок этого производителя - маску с с коэнзимом Q10 и коллагеном.

Страна производства - Южная Корея, объем - 25 грамм, стоимость - 69 рублей.

Приобрести можно в магазине Подружка, прямая ссылка.

? Упаковка

Маска упакована в индивидуальный фольгированный пакет с надрывом для удобства вскрытия. Вся информация на упаковке на корейском языке, но также есть русифицированная этикетка с данными об обещаниях производителя, изготовителе и способе применения.

? Лекало, пропитка, аромат

Лекало у этой маски просто отлично - на моем круглом лице сидит практически идеально, что для меня редкость. Пропитана ткань при этом более чем обильно - настолько обильно, что это даже перерастает в недостаток, о котором я скажу ниже.

Сама сыворотка достаточно легкая, приятная, совершенно не жирная, но липкая. Аромат парфюмированный, приятный, выражен не слишком ярко.

? Состав

Состав маски:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Hydrolized ColLagen, Aloe Barbadensis Leaf Juicem Portulaca Oleracea Extract, Ubiquinone, Beta-Glucan, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Methylparaben, Fragrance.

Здесь тебе и увлажняющее алоэ, и заживляющий пантенол, и витамин Е, и парабен,и...стоп. Да, к сожалению на предпоследнем месте в составе есть парабен. Для меня он не критичен, но думаю, кому-то важно его отсутствие в составе, поэтому не могу не отметить этот недостаток.

? Моя кожа

Моя кожа - молодая, но с мелкими морщинками, чувствительная, по типу комбинированная со склонностью к сухости. Есть расширенные поры, иногда появляются шелушения.

До

? Применение и результат

Я нанесла маска в соответствие с инструкцией на сухое очищенное лицо. Маска может немного капать и стекать с лица из-за обилия эссенции, учтите этого недостаток. В остальном на протяжении времени использования маски он не мешала мне никаким образом: не было жжения, зуда, аллергических реакций. Маска не спадала и не съезжала, но сама ткань немного отклеивалась от подбородка.

До

После снятия маски на лице осталось много эссенции, плюс присутствовала легкая липкость. Остатки эссенции я распределила по лицу, они достаточно быстро впитались, а вместе с ними ушла и липкость.

Также хочу отметить, что эссенция очень легкая и приятная, не забивается в поры, не вызывает воспалений или сухости.

Сразу после

После применения маски первые результаты это приятная охлажденность кожи, снятие отечности, мягкость. После окончательного впитывания эссенции можно ощутить гладкости кожи, а внешне она становится более свежей, отдохнувший. Уходит серость лица, уменьшаются покраснения. И даже в области морщин кожа становится более гладкой. Чувствуется отличное увлажнение кожи.

После
После

? Вывод

Несмотря на мелкие недостатки этой маски, я осталась её очень довольна. Несмотря на достаточно легкую пропитку, маска отлично увлажняет кожу, делает её мягкой и гладкой, снимает покраснения и даже борется с мелкими морщинами.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Juicy Olyaрекомендует
Маска понравилась)
Тон хорошо выравнивает!
13.10.2019
Цена для корейской маски - просто сказка! ?