Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 12:20

Здравствуйте!

О различных средствах от фирмы «Lineage» (Ланеж) я слышала еще давно и упоминали ее, как эдакую «водяную бомбу» - настолько хорошо увлажняет Smile. Именно по этому параметру моя кожа сейчас «проседает» из-за отопления, так что возможность проявить себя у корейского средства была. Сыворотку и крем от «Lineage» использовала на протяжении двух недель этой зимой. У меня формат «travel» и, на мой взгляд, это наилучший формат для знакомства с новой маркой.

«Laneige» в переводе с французского – снег, ее главная основа – вода, полученная из снега с Гималайских вершин (как говорит о себе компания).

? Моя кожа

25+, нормальная, склонна к сухости из-за отопительного сезона, так что базовая задача – увлажнение.

? Упаковка

Вся серия в голубых тонах. «Laneige» отличается от мно-о-о-огих корейских марок лаконичностью оформления – никаких бананов, панд, помидоров и прочей природной или "няшной" нотки.Моя миниатюра объемом в 10 мл повторяет полноценную версию. Крем экономный и при каждодневном использовании через 2 недели осталась треть. Средства через дозатор подается столько, сколько нужно, а благодаря мягкой тубе могу использовать его до последней капли.

? Где купить, цена - 470 рублей за сыворотку, крем и крем для глаз (набор для путешествий).

? Свежий аромат, с цветочными нотками, очень легкий.

? Текстура – легкая, быстро впитывается, равномерно распределяется, на коже весь день выдает себя видом увлажненного лица, в Корее – подобный эффект любим, я же за матовое лицо и почти всегда припудривалась при выходе в люди.

?Состав

Purified water, Glycerin, Butylene Glycol, Squalane, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Dicaprylyl Ether, Cyclopentasiloxane, Sucrose Polystearate, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, Urea, Quinoa seed extract, Glasswort extract, Magnesium Sulfate, Manganese Sulfate, Calcium chloride, Zinc sulfate, Sodium Hyaluronate, Meadowfoam Seed Oil, Copper tripeptide-1, Ceramide 3, Phytosphingosine, Niacinamide, Myristyl Myristate, Glyceryl Yaounde Silinate, Acetylglucosamine, Cetearyl alcohol, Cetyl Ethylhexanoate, Tocopherol, Propanediol, Stearic Acid, Ascorbyl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Trisiloxane, Palmitic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Polyglyceryl-10 Stearate, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Propylene Glycol, PEG-100 Stearate, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-5 rapeseed sterol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Polysorbate 20, Tromethamine, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Herbs.

? Применение.

Умывалась очищающим гелем, далее наносила сыворотку из этой же серии, а потом крем. Применяла почти всегда их с утра, одного раза в сутки хватало для сохранения увлажненной кожи.

Через 2 минуты

Не раз слышала опасения, что нельзя пользоваться увлажняющими кремами зимой. Мол, он замерзнет, частички льда повредят кожу. Ну… Может в случае Белых ходоков это и актуально, я же – живая девушка с теплой кожей и спокойно наносила в день выхода на улицу. Единственное, делала это за час.

? Крем и сыворотка не конфликтуют с косметикой, тональный прекрасно ложится через 5-10 минут. Даже капризный матирующий «Double wear» легко скользит по подготовленной, таким образом, коже.

? Эффект

Моментальное увлажнение, кожа напитанная и гладкая на ощупь. Ускорения заживления воспалений я не заметила, но крем и не заявлен в данном формате.

Так что эта серия - действительно «водяная бомба». Еще мне очее-е-ень понравился крем под глаза из этой серии. К сожалению, его объем мал для написания отзыва по правилам сайта, но 3 мл мне хватило на 2 недели, уже закончился и сейчас ищу в продаже.

? Экстремальные условия.

На днях у нас был мощный снегопад, город стоял в пробках, шли пешком, а в лицо бил сильный ветер с острым снегом. Я пошла гулять и на улице провела часа 2, без макияжа и не закрывая лицо шарфом.

Вернувшись домой, сразу нанесла на умытое, но все еще обледенелое и красное лицо сыворотку и крем. Что могу сказать – на следующее утро у меня треснули и покраснели губы, которым не дала уход, зато кожа без единого шелушения и свежая. И тут средство помогло! Правда, один день у меня держались локальные покраснения, как аллергия на холод, но и они полностью сошли через сутки.

Через 2 дня

? Учитывая этот факт - средство работает (на мне) только, как увлажняющее! Я решаю эту особенность нанесением другого средства на ночь, если есть такая необходимость (например, воспаления).

Крем интенсивно увлажняет, но при это не кажется слишком насыщенным или тяжелым на коже. Честно говоря, на первых порах из-за его легкой текстуры такого глубокого действия не ожидала. К покупке рекомендую, особенно если ваша кожа подвержена влиянию внешних факторов и ищите Гималаских снегов Wink.

P.S. Минутка экономии, порой покупать вот такие "travel" версии (пробники) выгоднее, чем полноразмерку, правда, упаковка не такая красивая.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Другие продукты из корейского арсенала красоты:

Достоинства
  • В меру плотная текстура
  • Идельный для сухой и обезвоженной кожи
  • Не забивает поры
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Небюджетный
Electrumрекомендует
20.02.2020
Вот, красивая сияющая кожа, как мне нравится) Неужели эта марка появилась у нас? Я в Корее покупала, но туда часто не слетаешь)
20.02.2020
Покупала набор, где была минька этого кремика, очень понравился!
у вас прекрасное состояние кожи, такая увлаженная. а крема я даже в продаже такого не видела
20.02.2020
Ахах, про ходоков посмеялась, а вообще крем хороший))))
20.02.2020
Такая чувствительная кожа. Результат отличный.
кожа ухоженная)
мне кажется, если бы я в следующий раз выбирала себе корейский крем для лица, это был бы Laneige! точно больше никаких Елизавекк и Мизон Big smile но сейчас я уже второй год не изменяю аптечному кремчику, хоть в этом искать ничего не надо больше, пока устраивает!
а миниатюрки - так вообще - мое самое любимое)
26.02.2020
Спасибо! Smile Laneige хочу маску для губ попробовать, на "Совместных покупках" она продается в миниатюрах и стоит недорого, но все время руки не доходят =) А что за крем? Я вот найду что-то классное, но потом или с продажи снимают, или формулу меняют, или отзывы почитаешь... Big smile
26.02.2020
я на СП тоже покупала корейщину, реально дешевле)
Так, а крем у меня любимый Noreva Exfoliac Увлажняющий восстанавливающий. некомедогенный! Он со скваленом на первых местах состава, наверно в этом вся фишка! Пользуюсь и ненарадусь комфорту, и экономичности)
21.02.2020
Привет Smile
Твоя кожа отлично выглядит, увлажненная и упругая ? Состав у баночки классный, столько полезняшек для кожи Love

Я во время гриппа сильно кожу запустила, возьму это чудо на заметку)) думаю, миниатюрку с легкостью найду)
26.02.2020
Привет! Спасибо! Smile Я сейчас еще 3-ий месяц по Ревитонике занимаюсь - расслабление лица, тоже способствует хорошему тонусу. Когда в последний раз болела уже специально на ночь крылья носа мазала, чтобы не так жутко шелушились от постоянного внимания со стороны платка Big smile
21.02.2020
Какой хороший он оказался Smile