Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:39

полгода или более
    170 рублей на Беру.

Всем привет!

Я редко пользуюсь тониками, так как познакомившись с гидролатами, преимущественно теперь использую их. Поэтому есть у меня один экземпляр, который получился не совсем «моим» продуктом, но иногда я прибегаю к его помощи - это Тоник для лица увлажняющий для сухой и чувствительной кожи от «Eco Laboratorie».

Бренд производит уходовую косметику для лица, тела и волос для женщин, мужчин и детей.

Об «Eco Laboratorie»:

Косметика EO Laboratorie создана на основе натуральных и органических компонентов с применением новейших технологий.

Вся косметика содержит натуральные красители, консерванты и состоит из более чем 95% растительного происхождения.

🌸 Цена: 170 рублей за 200 мл на Беру. Тут прямая ссылка на тоник на официальном сайте.

🌸 Производитель: ООО «ЭкоЛаборатория», Москва.

🌸 Срок годности: 1 год после вскрытия.

🌸 Тип кожи: сухая и чувствительная.

🌸 Особенности:

Не содержит SLS, SLES,
парабены и силиконы, EDTA; красители и отдушки;

Содержит только натуральные консерванты;

Содержит 95% ингредиентов растительного происхождения.

🌸 Активные ингредиенты: органическое масло миндаля, масло шиповника, экстракт радиолы розовой, гиалуроновая кислота.

Тоник находится в пластиковой прозрачной бутылочке. На обратной стороне этикетки указан состав:

Aqua, Glycerin, Sea Water (Морская Вода), Rhodiola Rosea Root Extract (экстракт Родиолы розовой), Carnosine, Alanyl Glutamine, Sodium Cocoamphoacetate, Prunus amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Rosa cinnamomea oil (масло Шиповника), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

🌸 Состав направлен на увлажнение, питание и антивозрастной эффект:

Морская вода предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным действием.

Экстракт Родиолы розовой и масло шиповника стимулируют обменные процессы в тканях, восстанавливают и тонизируют кожу, увлажняют и питают, защищают от негативных факторов окружающей среды.

Органическое масло миндаля спобствует хорошему увлажнению и смягчению кожи, устраняет сухость и шелушение, освежает и тонизирует кожу.

Гиалуроновая кислота эффективно увлажняет, удерживает влагу в тканях, улучшает биодоступность активных компонентов.

Флакончик имеет дозатор диск-топ, через который подаётся средство, также крышку можно открутить и целиком.

Аромат и консистенция.

🌸 Пахнет тоник довольно ярко; это цветочный аромат, если бы не пометка, что отдушек средство не содержит, я бы подумала, что она там имеется.

В принципе запах приятный, но при использовании на постоянку надоедает.

🌸 Консистенцию имеет воды, но карамельного цвета, не жирный. При встряхивании образуется неплотная пышная пенка, которая через время пропадает:

На ватном диске и тонком слое тоника цвет выглядит менее насыщенным, чуть желтоватым:

Почему я выбрала этот тоник?

Моя кожа комбинированная, 29 лет.

Понравились антивозрастные компоненты в составе. Но основной причиной послужило то, что все тоники для комбинированной кожи мне жутко сушат и стягивают. Решила попробовать такой, который 100% будет увлажнять и не давать эффект «срочно мазаться кремом», тем более что в отзывах прочитала, что для комби он тоже подходит.

Опыт использования.

Пользуюсь тоником уже почти год периодически, но наши ежедневные отношения с ним не сложились. Почему?

После нанесения тоник оставляет липкость даже на нормальных зонах лица. Причём если, пользуясь им пару раз в неделю, это незначительная липкость, но если, как положено, протирать кожу дважды в день, то начинается будто бы накопительный эффект липкости, к которому начинают прибавляться несовершенства кожи, которые бывают от ее жирности.

Отсюда сделала вывод, что липкость оттого, что начинается перегруз увлажнения и питания для комбинированной кожи.

До/сразу после/ через 10 минут:

🌸 К тонику прибегаю периодически, когда чувствую, что коже не хватает увлажнения, так как надо его как то добить. Это скорее холодное время года, но летом при интенсивных солнечных ваннах он тоже неплох.

🌸 После использования он минуты 3 впитывается, после чего кожа чувствует себя комфортно, нет стянутости и сухости, кожа гладкая, но присутствует совсем маленькая липкость и будто пленка, которая тоже в итоге уходит. Аромат остаётся на лице какое то время.

Итоги.

Тоник для сухой кожи конечно не виноват, что я купила его для комбинированной, поэтому скучает на полке, но осадочек остался. Вот не надо было вестись на отзывы, что он и для комби подходит😀.

🌸 Из минусов отмечу небольшую липкость на нормальной коже (на сухой проверить не удалось), аромат, который под конец надоедает, обильное пенообразование во флаконе.

🌸 Плюсы: отлично увлажняет и питает, стоит очень недорого, имеет приличный состав.

Спасибо, что заглянули!

Мои 5* отзывы на другие средства для лица:

Натуральная мицелярная вода

Недорогой крем для лица с улиткой

Достоинства
  • Большой объём - 200 мл
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не содержит спирта
  • Отлично увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Аромат слишком сильный
  • Оставляет чувство липкости
  • Пенообразование
PiterLiveрекомендует
По описанию прям пригляделся тоник, по ощущениям тоже нужно что-то типа того) и производитель известен, короче, можно попробовать )
30.06.2020
Замечала не раз этот тоник, но брать не решалась)) закончится мой, возьму этот на пробу)) спасибо за отзыв))
Тоже об этом подумала
30.06.2020
учитывая, что вы им пользуетесь нечасто, это хорошо, что срок годности после вскрытия длительный!
30.06.2020
для нужного типа кожи тоник подойдет отлично)
ох, уж эта липкость... Puzzled
Буду знать)
Беру на заметку)
Тоже люблю этот тоник
тоже хотела его купить)
30.06.2020
Мне этот бренд нравится. Но понимаю чувства, когда используется средство для сухой кожи на комби
30.06.2020
Такой еще не пробовала, но думаю, что мне не подойдет.
30.06.2020
Раньше часто покупала этот тоник) мне нравился
30.06.2020
Не люблю ярко выраженные ароматы Sad
30.06.2020
Моя сухая кожа тоник бы оценила! Может до межсезонья отложить? Smile
30.06.2020
Зимой тоже слишком на постоянку, ну ничего, будет для особых случаев Laughing out loud
Какой приятный тоник!
30.06.2020
Да, все хорошо, что в меру. И питание, и увлажнение. Но если типу кожи не подходит, то, конечно, этого всего в избытке получается. Вот всегда обидно когда вроде бы и средство хорошее, но пользоваться им не получается.
Жаль, что липкий(
30.06.2020
Большое всем спасибо за внимание к отзыву! Smile
возьму себе на заметку ! Wink
Приятный тоник.)
Липкость не люблю))
Жаль, что имеются недостатки
30.06.2020
Я вот тоже гидролаты люблю. Вместо тоника
30.06.2020
Приятная у них косметика, может и правда дело всё-таки в его предназначении именно для сухой кожи...
01.07.2020
Жаль, что липкость оставляет.
❤️
01.07.2020
А мне этот тоник очень нравился, хотя у меня комби кожа) Но повторно пока не покупала)
Кстати, пенообразование в натуральных тониках - это нормально)
Хороший тоник Smile
02.07.2020
не мой вариант.. спасибо за полезный отзыв
Спасибо за внимание Innocent
02.07.2020
У меня был другой тоник этой фирмы, в таком же флаконе, очень понравился. Но липкость немного так же присутствовала.
04.07.2020
Ой липкость это прям фууу
09.07.2020
Бюджетный и рабочий тоник 👍
09.07.2020
Интересный тоник
  • 21.05.2020 - 01:42
    🔵Обзор популярного крема. 😁🐳Он сделан не из того, о чем многие думают. Кому подойдет и варианты использования. Плюсы/минусы. Результат.
    Всем привет! Сегодня герой моего отзыва очень популярный в советское время и по сей день - Крем для лица "Спермацетовый" для сухой и нормальной кожи от российского бренда Невская косметика. Оказалось, что для рук я постоянно покупаю кремы этой марки, просто не обращала внимание на производителя.
  • 22.05.2020 - 10:03
    Маска в основе которой находится белая глина, можно применять так же и как средство для умывания
    Здравствуйте. Я продолжаю пользоваться средствами от производителя Kaolin Cosmetics и сегодня хочу рассказать про маску для кожи лица, в основе которой находится белая глина. Состав у маски богат на полезности, здесь есть натуральные травы и английская соль.
  • 28.05.2020 - 10:22
    Акне, пока! Проф.лосьон, который стирает воспаления и пост-акне. С осторожностью! Дорогой, но очень сильный и эффективный лосьон израильской марки Holy Land для проблемной кожи.
    Hi! Всем огромный привет! Как обладательница проблемной кожи, я хочу рассказать вам одну из своих историй ухода за такой кожей. О том, как я пыталась убрать воспаления, пост-акне и как пришел на помощь мне импортный лосьон. На самом деле с косметикой от Holy Land я познакомилась очень давно.