Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 07:18

Ох уж это современное питание и вкусные соблазны с большим количеством соли и сахара, которые задерживают жидкость в организме. Неправильное питание, кофе, сидячий образ жизни быстро привели мой организм к тому, что вода задерживалась до боли в ногах и повышенного артериального давления. Уже не помню как, но узнала о таком "чудесном" препарате, как Фуросемид, который еще и по стоимости не превышает и 50 рублей.

Спасибо фармацевту (очень огромное спасибо), которая предупредила меня, мол, если и надумала заниматься самодеятельностью, то нужно разумно рассчитывать дозу и принимать Фуросемид обязательно с калием и магнием, то бишь с Аспаркамом или Панангином.

Аспаркам был куплен, пошла я такая довольная домой. Выпила одну таблетку "фурика", запила тремя таблетками Аспаркама. И понеслось веселье. Точнее, понеслась я в обнимашки белого трона)) Действует "фурик" со скоростью света, особенно если принимать его на пустой желудок.

Простите за подробности, но белый трон и скучать не успевал из-за моих частых к нему посещений на протяжении часа. И за это время я чувствовала себя более-менее нормально, а потом стало еще "веселее" - начала появляться темнота в глазах, немного шатало. Зная свой организм, такое состояние мне было свойственно при падении давления. Фармацевт предупреждала от таком эффекте и посоветовала самую минимальную дозировку (хотя бы половину таблетки), но нет, я ж умнее, блин... (нет). Только от одной таблетки, казалось, вышла вся лишняя и не лишняя вода. И если бы на этом закончилась вечеринка с белым троном, так нет - ближе к вечеру начали неметь руки и ноги. Сидела и думала, что, вероятно, в моем организме калия и магния могло быть недостаточно, а тут еще и "фурик". В завершении эффекта Фуросемида мое сердце решило устроит тусу, и забилось в бешеном темпе.

Не могла задуматься о том, настолько бешено работают и почки - по всей видимости, тусят не меньше, чем сердце (или в компании тусят, судя по ощущениям).

Пришлось пить Аспаркам повторно, по две таблетки каждые десять минут до исчезновения симптомов... или, правильнее сказать, результатов моей глупости и необдуманности действий с таким сильным препаратом, который по идее продается по рецепту врача. К утру прошла тахикардия, нормализовалось самочувствие.

Ужаснулась, когда узнала, что не столь маленькое количество девушек практически регулярно пьют "фурик" для мнимого похудения. Девушки, он так не работает! Помимо всего, после применения Фуросемида кожа становится бледной, появляются мешки под глазами на зависть всем пандам, в общем, внешность превращается в то, будто человек болеет. Ну где же тут красота? Тонкие пальчики на трясущихся руках тоже красоты не прибавят)

Не могу представить, чтобы девушки с его помощью скидывали вес. Красавицы, не стоит так себя мучить и сносить свое здоровье. Вывести воду можно и более гуманными и адекватными методами, но не "фуриком". Если уж и принимать, то только во время ПМС и только в тех случаях, когда нужно прям экстренно... ну, или когда просто лень искать более разумные варианты, уж простите. Не повторяйте моих ошибок - лучше разок к врачу за нормальным средством, чем много раз с "фуриком")

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Выводит жидкость из организма
  • Хорошо снижает давление
Недостатки
  • Возможны побочные действия
  • Вредно для здоровья
  • Вымывает и полезные вещества
  • Вымывает калий, кальций, магний
  • Ночные судороги ног
  • Побочный эффект-тахикардия
  • Пониженное ад
leri_miне рекомендует