Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 15:02

полгода или более

Всем привет. У капус появилась очень неплохая новинка, серия красителей с гиалуроновой кислотой. Можно купить в магазинах для парикмахеров, в обычных супермаркетах не встречается. Стоит очень не дорого, около двухсот рублей за 100 грамм, что для профессионального красителя очень дешево.
Имеет весьма броскую упаковку изумрудного цвета с металлическим блеском.

капус цена

Испробовано мною несколько оттенков. Больше всего впечатлил осветляющий оттенок 901. Я не люблю осветляться порошком, это вызывает раздражение кожи головы (индивидуальная реакция), мои волосы от него к тому же становятся пористыми, тонкими и ломкими, особенно пряди у лица. Даже если я использую слабые окислители. Из-за этого я постоянно пробую разные красители, ищу так сказать свой священный блондиночий грааль - краситель, который сможет осветлять мои корни без желтизны. Натуральный цвет волос у меня - средне-русый. Плохо поддается осветлению краской, поэтому большинство красок не справляется со своей задачей, оттенка как в палитре я не получаю, а после окрашивания, цвет корней отличается на тон от основной длины. А иногда в осветляющий ряд производители добавляют очень много холодных пигментов, чтобы забить желтый пигмент. В итоге, если немного задеть ранее осветленные волосы, там можно наделать синих и фиолетовых пятен, а желтый цвет, нейтрализуется лишь на время, через дней 10 корни опять желтеют, начинают отрастать свои корни, в итоге на голове радуга. У капус конкретно в этом оттенке очень мало пигмента, он именно хорошо осветляет волосы.
капус с гиалуроновой кислотой
Краситель смешиваю с окислителем 12%. Этого требует технология. Краситель осветляющего ряда смешивается только с 9% и 12%. Он содержит много аммиака, нужно, чтобы весь этот аммиак вступил в реакцию и был задействован. Если взять 3%, лучше волосам от этого не будет, а наоборот, аммиак будет разрушать волосы сильнее, а осветление при этом не будет качественным. При этом волосы у меня выглядят менее пористыми, когда я регулярно крашу корни на 9, 12%, чем порошком на 3%. На кожу головы я наношу аква гель от эстель для чувствительной кожи головы, чтобы уменьшить раздражение. Такой способ окрашивания подходит только для натуральных неокрашенных волос. Потому, что краситель именно осветляющий, нет смысла мучить осветленные волосы каждый раз такой мощной краской, они станут ломкими и сухими. Так же плохо работает с окрашенными волосами, в колористике есть условие - краска краску не осветляет. На практике, основываясь на своем опыте скажу, что осветляет немного, но не так качественно, как натуральные волосы.

капус с гиалуроновой кислотой
Смешиваю краску в электрическом миксере, очень качественно вымешивает, создает приятную консистенцию краски, которая хорошо наносится и распределяется по волосам. Еще после смешивания, краски словно больше становится, что экономит состав. Миксер на алиекспресс заказала. Так же понадобятся перчатки, они не прилагаются к профессиональным краскам. Иногда, когда крашусь дома, забываю их купить, приходится красить себе волосы без них, кожу рук щипет, и пальцы покрываются белым налетом.
капус с гиалуроновой кислотой
Важный момент при осветлении корней блондинок, не стоит их запускать, идеально подкрашивать каждые три недели. Свежие отросшие корни еще мягкие и податливые, плюс осветлению помогает тепло кожи головы. Такие корни осветляются намного лучше. На счет того, на грязную или чистую голову красить, по моим наблюдениям разницы нет. Я мою голову раз в 2 дня. Могу покраситься и на следующий день после мытья, и через день. Считаю, что краситься на грязную голову специально нет смысла, байка о пользе жира на волосах пошла еще с древних времен, когда красили волосы перегидролью, и не было там никаких питательных добавок, и защитных средств для кожи головы и волос.
корни до
Если волосы еще блондированны, они полностью натуральные, и стоит цель их осветлить таким типом красителя, то действовать нужно наоборот. Поскольку корни "горячие", и осветление происходит там интенсивнее, начинать окрашивать волосы следует отступая от корней, и наносить на них краску в последнюю очередь.
В домашних условиях это очень неудобно сделать самой себе.
Чтобы корректировать оттенки краски, есть у капус, как и у большинства профессиональных красителей, корректоры цвета, для усиления желательных, и нейтрализации нежелательных оттенков, в этот раз я их не использовала, мне достаточного того пигмента, который и так содержится в краске.
Наносить краску следует много, не размазывать, а накладывать, иначе она закончит работать раньше времени, не осветлит в полной мере, и желтизны получится больше.
капус с гиалуроновой кислотой 901

Краска во время работы остается нейтрального цвета, почти белая. Это говорит о том, что эффект достигается за счет хорошего осветления, а не забивании желтизны холодным цветом, который может окрасить осветленные, особенно пористые волосы в фиолетовый.
Для сравнения вот как играет фиолетовым другая осветляющая профессиональная краска.
окрашивание корней сильно пигментированной краской
Это не значит, что корни потом были интенсивного фиолетового цвета, но видно, что производитель делает ставку на нейтрализацию, а не на осветление.
Итак, время выдержки осветляющей краски капус с гиалуроновой кислотой в оттенке 901 составляет 50 минут. По окончании времени выдержки, я немного смочила волосы, сэмульгировала смесь по всей длине волос. Аммиак к тому времени практически улетучился, остались лишь красящие пигменты. Подержала 5 минут и смыла. Даже этих пяти минут хватило, чтобы волосы по длине окрасились в бежевый оттенок, как и корни, и цвет стал равномерным.
Когда я только смыла краску, и вытерла волосы полотенцем, я была немного расстроена результатом, мокрые волосы отливали желтизной.
капус с гиалуроновой кислотой 901 мокрые волосы
Но когда волосы высохли оттенок разровнялся.
капус с гиалуроновой кислотой 901

И все это без танцев с бубном, к которым я прибегаю обычно, чтобы усилить осветляющий эффект краски, которого мне всегда мало. Ничего не грела, не добавляла корректоры, не увеличивала время выдержки. Для сравнения вот другой, не самый удачный опыт, с другой осветляющей профессиональной краской. На лицо большая граница желтых корней.
желтые корни
А вот каким цвет получился по длине. Фото на старую зеркалку, искусственный нейтральный свет.
капус с гиалуроновой кислотой 901 фото на зеркалку
капус с гиалуроновой кислотой 901
А вот фото на телефон, без вспышки.

капус с гиалуроновой кислотой 901
Очень нейтральный натуральный оттенок блонда, он не пепельный. Хотя оттенок 901 называется пепельный, в палитре он не серый, а просто холодный светлый цвет. Его пепел идет через ноль, это значит его там очень мало, он уходит на нейтрализацию теплого нюанса в волосах. В осветляющей линейке для любителей похолоднее есть оттенок серебристый 911. Там две единицы, отвечающих за пепельный цвет. Я не рискнула брать такой холодный для осветления. Я уже научена горьким опытом, что покраситься в хороший пепел с натуральной базы можно чуть чаще, чем никогда Smile Побоялась, что корни получатся в лучшем случае темнее длины, в худшем получатся нейтрального оттенка, а осветленные волосы, на которые я неизбежно залезу красителем, окрасятся в синий или темно-серый. А с оттенком 901 все прошло гладко и без сюрпризов.
капус с гиалуроновой кислотой 901

Также я сама себе делала дома что-то типа окрашивания омбре. Правильнее назвать, наверно "хоумбре" Laughing out loud Сделала пепельную растяжку цвета, затемнение корней. Вообще растяжка цвета, где основной рисунок находится близко к корням, а не к концам, у парикмахеров называется "dim-out".

База была светлая, чистая, подготовленная. На корни наносила 8.1, на длину 10.1. Прочесывала, чтобы растушевать границу. Оттенки слабо отличались между собой. Цель была, чтобы это все потом смылось в базу, не было потом никакого желания заморачиваться с осветлением темной полосы. Просто решила немного разнообразить свои блондинистые окрашивания. Обе краски смешивала в пропорции 1:1.5. Одна часть краски, полторы окислителя. Окислитель выбрала 1.5%, то есть это было интенсивное тонирование, а не стойкое окрашивание.
Вот что получила в итоге. Дневной свет, пасмурно.

капус с гиалуроновой кислотой 8.1 и 10.1
Волосы после окрашивания капусом с гиалуроновой кислотой, чувствовали себя вполне неплохо, не высушились и не сожглись, кожа головы пощипывала кое-где, но намного меньше, чем это бывало с красками, которые я использовала до этого, красных пятен на голове не образовалось, как и их следствия - шелушащихся пятен. У меня такое бывает с особо агрессивными красителями. Запах аммиака во время окрашивания в нос не был, но вообще, конечно присутствовал.
Также для тонирования по всей длине использовала еще один интересный оттенок. Капус с гиалуроновой кислотой 10.21. Тоже неплохой оттенок получился. Фото искусственный холодный свет.
капус с гиалуроновой кислотой 10.21
Смешивала все так же как и в первом случае оксидом полтора процента только для тонирования, не осветления.
Те оттенки, которые пробовала я смываются благородно, без сюрпризов, в нейтральную базу. Дикий цыпленок после вымывания не появлялся. Скорее обычный, нейтральный блонд. Пепельные оттенки смываются быстрее нейтральных, которые практически не меняются во время носки. 10.1 превращается в 10.0 дней через 10, что вполне ожидаемо, потому, что голову я мою часто, и на данный момент не специальным шампунем, а обычным. Честно говоря, не знаю краски десятого уровня, у которых пастельный холодный оттенок держался бы дольше, и не капельки не изменился.
Краску рекомендую, за свою цену она просто ого-го. Тюбик стоит 220 рублей, чтобы подкрасить корни, и освежить длину мне требуется всего пол тюбика, потому, что объем аж 100 мл. В итоге можно покраситься профессиональной краской не дороже ​​​​​​, чем всяким палетом и гарньером из магнита.

Также хочется сказать пару слов о том, почему краска не получается такой, как она заявлена в палитре, или так, как она получилась у других девушек. Все-таки краска для профессионалов, она сложная в обращении для простого обывателя. Парикмахеры учатся, посещают семинары, набивают шишки, экспериментируют с формулами, и только потом уже у них получаются шикарные окрашивания на профессиональном красителе. Слишком много моментов нужно держать в голове, чтобы получить качественный результат. История окрашивания, база с которой придется работать, тип волос, правила нейтрализации, фоны осветления, четко соблюдать технологию, добавлять корректоры, правильно наносить, правильно смывать специальным кислым шампунем, чтобы быстро не смылась, правильно соблюдать пропорции оксидов, и их концентрацию. И рискуя пользоваться дома таким сложным продуктом, нужно понимать на что идешь, и не винить во всем потом краску. Всем удачи в экспериментах Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Не воняет
  • Не жжет кожу головы
  • Не портит волосы
  • Разнообразная палитра оттенков
  • Хорошо ложится
Mandarina Duckрекомендует
20.10.2018
Эффект классный, корни стали такими светлыми
20.10.2018
Очень красивые волосы у вас, такой живой блонд Smile
очень красивый блонд Love
20.10.2018
Отлично получается. Но как подумаешь, что такое действо надо повторять каждые 2-3 недели. Shock Я сама крашусь лет с 15 на протяжении почти 20 лет Sexy , каждый месяц, как минимум.
20.10.2018
Отличный результат! И цена вполне приемлемая!
20.10.2018
Почитала и снова так захотелось стать блондинкой! Love
25.10.2018
Абсолютно с Вами согласна, что с профессиональной краской должен работать специалист, а не любитель. Я профкраской сама себе волосы сожгла.

А оттенок у Вас получился прекрасный.
27.10.2018
Я ещё до сих пор в это верю Big smile И сами мастера поддерживают эти "мифы"... А, может, всё-таки и не совсем мифы? Замечала, что и правда меньше урон, хотя, может, не только от этого зависело...
как для краски - осветление отличное
16.11.2018
В инструкции Капус написано что красить волосы надо через 72 часа после осветления. Так что не миф.
30.05.2020
Говорят, что именно осветляться с грязной головой и остатками укладрчных средств нельзя)
07.04.2019
шикарный результат
14.04.2019
Шикарный отзыв! Уж не надеялась найти отзыв того, кто красится как полагается на 12%, мне было интересно узнать действительно ли так лучше чем на низких %.
Так же поняла почему я покрасилась капусом на 2% и он смылся с первого раза. А если покраситься на 12% - сколько продержится? Наверно нельзя постоянно красить так? Далее цвет поддерживается шампунями-масками?
14.04.2019
здравствуйте, спасибо. на 12 процентах я только один раз крашу корни. по всей длине так делать регулярно нельзя, испортятся волосы. на корнях я получаю нейтральный бежевый оттенок, он мало меняется во время носки. Smile холодные оттенки быстро смываются все равно, увы)
13.12.2019
Красивый результат. А сколько вы краску держали (тонирование)?
31.03.2020
Повторяли ли вы осветление корней этой краской? Или по каким-то причинам отказались от использования? Очень хороший результат для такой темной базы, тоже думаю попробовать (но у меня 5 угт, нужна 9 на выходе). Интересует качество волос в долгосрочной перспективе. Спасибо.
31.03.2020
Я потом эксперимента ради пробовала краску пол митчел. А сейчас крашу волосы в растяжку цвета, поддалась моде))
11.12.2021
а длина на каком оксиде и как долго держали 901?