Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 23:07

Я очень люблю экспериментировать с продуктами для демакияжа и умывания и часто пробую что-то новое - разные формы средств, текстуры, ароматы, составы. Но, признаюсь, такого типа средства у меня еще не было. Ведь это не просто пенка, а корейская полностью ЧЕРНАЯ пенка-маска для лица от Elizavecca.

И сегодня я хочу рассказать о ней подробнее.

Страна производства - Южная Корея, объем - 120 мл, стоимость - 670 рублей.

Приобрести можно на Беру!, прямая ссылка, а также на Ozon и в ИМагах корейской косметики.

? Упаковка

Упаковка у пенки оказалась стильной и немного нетипичной для бренда Elizavecca. Она глянцевая, с элементами голографии, очень красивая и модная.

На коробке представлена информация о составе, способе применения, активных компонентах, изготовителе. В моем случае все на корейском и английском языках, а на пенках из российских магазинах имеется русифицированная этикетка.

? Текстура и аромат

Пенка Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam оказалась насыщенно-черного цвета, по текстуре мало похожа на пенку для умывания в классическом варианте - очень плотная, густая и вязкая.

Аромат у пенки слабый совершенно ненавязчивый, приятный и свежий. На коже не остается.

? Состав

Состав пенки:

Вода,Глицерин,Миристиновая кислота.Стеариновая кислота,Лауриновая кислота.Коллаген гидролизованный,Пчелиный воск,Папайя экстракт.Мыльного ореха экстракт,Ромашки экстракт, Угольный порошок

Хоть и данный состав сложно назвать мягким и еще сложнее - натуральным, в целом он оказался достаточно неплохим. В составе пенки нет жестких ПАВов, сульфатов, парабенов. Специфический цвет пенке придает угольный порошок.

Также порадовала наличие в составе коллагена, пчелиного воска и ромашки.
? Моя кожа

До

Моя кожа - молодая, чувствительная, по типу комбинированная, но склонная к сухости и образованию шелушений. На Т-зоне имеется жирный блеск, много черных точек и расширенный поры.

До

? Применение и результат
Пенку Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam можно использовать двумя способами - как маску и как пенку для умывания. В качестве маски она показалась мне не очень удобной - я ожидала, что она застынет как маска-плёнка, вытянет всякие загрязнения из пор, а я сниму её и получу чистую кожу Но, к сожалению, маска имеет свойство сушить и стягивать даже жирную часть лица, а на сухой коже может быть сильное жжение. Поэтому будьте осторожны, если ваша кожа хоть немного склонна к сухости.

А вот в качестве пенки она мне понравилась значительно больше. Для более яркого примера протестирую её на свотчах - сухие текстуры разной стойкости, влажные, матовые текстуры, водостойкая косметика. Не рекомендую смывать её макияж! Эксперимент со свотчами исключительно для демонстрации очищения.

Результат очень похвальный - даже не каждая мицеллярная вода справляется водостойкой косметикой, а для корейской пенки она оказалась по силам.

Пенящиеся способности у маски-пенки средние - из-за плотной текстуры её достаточно сложно взбить в пену, но в целом это реально. Если есть возможность - используйте стакан или сеточку для взбивания. Во время умывания у меня нет неприятных ощущений в виде жжение, покраснений, зуда и аллергических реакций.

Пенка Elizavecca очень легко смывается водой, при этом не оставляет на коже ощущение пленки, я бы даже сказала, что она очищает не хуже любого геля для умывания. После умывания чувствуется свежесть, кожа прямо дышит. Но в то же время на щеках я ощущала стянутость, которая исправляется увлажняющим кремом. Опять же - на склонной к сухости кожи применять либо в теплое время года либо чередовать с более мягкими умывалками.

За время применения пенки я заметила, что она помогла подсушить мелкие воспаления на моем лице, отлично очищала (и даже немного сужала) мои расширенные поры от загрязнений и даже уменьшила количество черных точек. В этом плане результатом я осталась очень довольна.

? Вывод
Для чувствительной кожи и кожи, склонной к сухости, эта пенка, к сожалению, не станет мастхэвом. А вот для комбинированной и жирной кожи это определенно отличный вариант - глубокое очищение кожи, сужение пор, подсушивание воспалений и борьба с черными точками. Столько результатов и всего одно средство.

Рекомендую!
Спасибо за внимание, до новых отзывов
Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Отбеливание зубов на 3-4 тона в домашних условиях

Juicy Olyaрекомендует
21.10.2019
Какая она классная))
22.10.2019
На демонстрации свотча вы не дождались, пока помада и тон высохнут полностью, а потому результаты могут быть не совсем корректны. Но фото ваши прекрасны и отзыв располагает к Елизавекке
22.10.2019
А я правильно поняла, что если наносить пену, то она не сушит? А если намазать сразу из упаковки черную массу, то сушит?